L200 нет запуска после ремонта форсунок

  • 19 Ответов
  • 8993 Просмотров
*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10588
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: L200 нет запуска после ремонта форсунок
« Reply #15 : 22 Августа 2015, 11:50:51 »
сломали разъем, другой потерял его и присобачили из того, что было. Меня все равно напрягает то, что сигнал присутствовал.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6676
  • 1092
    • Калининград
Re: L200 нет запуска после ремонта форсунок
« Reply #16 : 22 Августа 2015, 12:02:44 »
а грм( ремни , привод, шкив) тоже разбирали?

*

MUT-3

  • Гость
Re: L200 нет запуска после ремонта форсунок
« Reply #17 : 22 Августа 2015, 12:07:56 »
Володь это в анекдоте русский  один стальной шарик  сломал  а другой потерял а здесь  только потеряли и не шарик . Чтобы не путать  ситуацию  сигналы со всех датчиков присутствовали .  Вы меня как будто не слышите  я уже сказал что  здесь нет электрического косяка  первопричина  голая механика и  работа для автослесаря отсутствие сигнала на форсунки это не причина это следствие  . Что можно натворить не трогая проводку массы разъемы датчики  что пропадет сигнал на форсунки?  :D
Андрей чтобы снять крышку клапанов на л 200 нужно снять верхнюю крышку  кожуха грм  угадай зачем  ;D

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6676
  • 1092
    • Калининград
Re: L200 нет запуска после ремонта форсунок
« Reply #18 : 22 Августа 2015, 12:17:08 »
Володь это в анекдоте русский  один стальной шарик  сломал  а другой потерял а здесь  только потеряли и не шарик . Чтобы не путать  ситуацию  сигналы со всех датчиков присутствовали .  Вы меня как будто не слышите  я уже сказал что  здесь нет электрического косяка  первопричина  голая механика и  работа для автослесаря отсутствие сигнала на форсунки это не причина это следствие  . Что можно натворить не трогая проводку массы разъемы датчики  что пропадет сигнал на форсунки?  :D
Андрей чтобы снять крышку клапанов на л 200 нужно снять верхнюю крышку  кожуха грм  угадай зачем  ;D
я для чего и спросил, многие этот болтик обратно не ставят( который держит клапанную под шкивом рв) при откручивании могли его уронить, он упал вниз под ремни , со всеми последствиями.. а отверстие заклеили или закрутили, что то неродное ..
перескок на зуб на л200 блокирует запуск и не записывает ошибку

*

MUT-3

  • Гость
Re: L200 нет запуска после ремонта форсунок
« Reply #19 : 22 Августа 2015, 12:30:14 »
Все именно так но еще смешнее .Болт они уронили доставать не охота разбирать весь грм  авось ничего. Собрали стали заводить болт  попадает между шкивом и ремнем протыкает ремень насквозь  перескок  и вылетает пробив сбоку  верхнюю крышку .Мастера вкручивают  болт на место дырку в  защитной крышке аккуратно заклеивают и начинают думать а что машина не заводится ? Железная логика  и  данные чей то диагностики 40 мпа в рейке  подсказывают  что дело все таки  в форсунках. :) Так кое как  выпытал  правду  роняли ?  вначале нееет потом потупив очи ну типо того.Как дети малые ...