Здравствуйте форумчане. Разобрал насос СР-1 поменял только резиночки и колечки из пластика в крышках и корпусе. Крышки теперь не ритягиваются плотно к корпусу. Просветите, что не так. Где ошибаюсь?

Они и не должны притягиваться. Если вы умудритесь это сделать вы точно угробите если не угробили клапанные крышки.
На этом нососе уплотнение по высокому давлению идет за счет привалочных плоскостей а по низкому за счет резиновых колечек, поэтому клапанная крышка сдавливая плоскосия клапан втулка плунжера как бы зависает над картером, но при этом этого достаточно чтоб создать уплотнение за счет резинового колечка по низкому давлению.
В связи с тем что клапанная крышка висит над плоскостью затягивается она по особой схеме. которая должна учитывать положение крышки над плоскостью, в случае перекоса она с легкостью трескается, это как правило видно по течи которая происходит по одному крепежных из болтов.