Тематические форумы => Все о дизельных автомобилях => Дизельные автомобили, их ТТХ => Тема начата: sgi11268 от 04 Июня 2013, 09:59:52
-
Подскажите, пожалуйста, двигатель дизель, простой, с механическим ТНВД, 84 л.с., динамики никакой. Если увеличить цикловую подачу топлива, будет ли лучше тянуть и какие при этом будут изменения в работе двигателя и не опасно ли это?
-
Кроме увеличения подачи, все уже пройдено? Компрессия, проверка тнвд и правильность его установки, подкачка если есть и т.д.?
-
Может быть начнет тянуть лучше, а может быть и сильно хуже.
Все зависит от того, насколько паршиво он настроен у Вас в данный момент. На автобусе Toyota Hiace с дизелем 80 лс я (когда хотелось побаловаться) уходил с перекрестка от всех Жигулей. Даже WV T-4 с 61-68 лс , если не груженый, довольно резвая машина.
Либо Ваш мотор замучен годами и усилиями "ремонтников" его, либо (что очень часто бывает) Вы ездите на дизеле, как на тракторе, не поднимая обороты выше 1,5-2 тыс и мучаете мотор и трансмиссию.
Во всех случаях увеличение цикловой подачи (в зависимости от "мастерства") может привести к неуправляемости двигателя (может уходить в разнос), к увеличению расхода топлива, может привести к поломкам.