Тематические форумы => Ремонт дизельных автомобилей => Диагностика и ремонт дизельных двигателей и их систем (грузовые авто) => Тема начата: IkaZonter от 08 Января 2013, 15:30:33
-
Всем Здрасте!
проблема у меня с аппаратурой, похожа на эту http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=4222.0
Но опишу свою проблему:
машину(MMC-Canter 2000гв) взял уже с такой проблемой, предыдущий хозяин сказал что ездит так уже 2 года
заводится на холодный двиг (летом) хорошо, но необходимо поддерживать обороты педалью газа, при этом дымит густым белым дымом, выше 2000 об\мин не поднимается и калбасит так , как будто троит или воздуха не хватает. после того как прогреется, стрелка темп. в рабочем диапазоне - загорается желтый CHEK. после этого ни какого дыма, троения или еще чего нибудь!!!! Машина прет, расход по городу 10-11 литров! Звук аппаратуры звонкий, в процессе езды чек может погаснуть- что сопровождается тем же белым дымом и отсутствием тяги, через некоторое время опять загорается! Наступила зима заводится очень плохо!!!!! А в остальном так же как и раньше, только расход увеличился (на сколько не знаю не замерял)
Обратился в сервис, сканер ни чего не показывает! в режиме самодиагностики- красный чек моргает 1 раз длинный, 7 раз коротких. Сказали что ошибка 17. еще предположили что сломан шток на датчике опережения впрыска. Но я его не разбирал и точно не знаю сломан он или нет!
Подскажите пожалуйста ЧЁ ДЕЛАТЬ!!!!!!!
Вот цифры которые написаны на аппаратуре 0890054977 PUMP № 109045-3031 NP-VRZ 4/90E1600R 001
-
разберитесь для начала с датчиками положения вала ТНВД.
Шток едва ли сломан, поскольку порой у вас все же нормально едет.
-
а можете сказать номер этого датчика. или там их несколько? католожные номера по возможности!
-
9 461 626 755
149945-0020
но если не ошибаюсь, их выпуск прекращен.
-
а как же ремфонд 8) :)
-
но если не ошибаюсь, их выпуск прекращен.
Так и есть в германии их более не выпускают, а в японии - в открытую продажу не идут....
Чё делать?