Тематические форумы => Ремонт дизельных автомобилей => Диагностика и ремонт системы питания CR (коммон-рейл) => Тема начата: Валерий Алекс от 18 Сентября 2012, 07:31:22
-
Есть авто исузу эльф. Вчера все было хорошо, а сегодня не заводится. Давление топлива нарастает быстро до 1600 бар, если крутить дальше наверное откроется аварийный клапан, скажите это так и должно быть? Датчик давления работает. Подскажите где датчики коленвала и распредвала, и как с них сигналы идут относительно друг друга? В каком источнике посмотреть инфу по этому движку?
-
кренксенсор на кожухе сцепления сверху. Датчик положения распредвала на головке блока в задней части.
Если не ошибаюсь, в автодатовской книге по этому двигателю должно быть немного информации.
Попробуйте снять фишку с датчика распредвала и снова попытаться завести.
-
Спасибо за информацию.
Добавлено спустя некоторое время
Вот сигнал с коленвала и распредвала, синхронизация. Двигатель работает.
-
Исузу эльф 4HL1 авто не заводиться. Нет давления в топливной рейке. При снятой фишке дазирующего клапана что на нососе (ТНВД) давления подымается до пика. В чем может быть проблема?
-
Проверьте сигналы с коленвала и распредвала.
-
По сканеру При прокрутке стартером есть обороты двигателя. это сигнал с дачика коленвала? я правильно думаю?!