Тематические форумы => Ремонт дизельных автомобилей => Неисправности электрооборудования и электроники => Тема начата: anatolii от 29 Ноября 2008, 02:26:24
-
У меня BMW 725 TDS с механической коробкой.
При переключении скорости, если задержаться в нейтрали обороты начинают возрастать до 2-3 тысяч,
после включения скорости они понижаются и работает все нормально (разгон, замедление).
На холостых так же все нормально.
Подскажите где копать, диагностика говорит все нормально.
За ранее благодарен за совет.
-
если установлен концевой на педали сцепления проверьте его,при условии достоверной информации вашей диагностики
-
Подача топлива завышена, я на своей БМВ-525 то же по самому пределу натянул головку на насосе, как прогревалась начинала оборотами баловаться, но за то и бегала не догонишь, правда недолго, забор бетонный дорогу перебежал.
-
Только прежде чем двигать головку ТНВД ,пометь её относительно корпуса ,чтоб оринтеровка была, перелёт" недолёт" .Сделай несколько заездов.
-
Спасибо всем. Проблемма оказалась в проводке возле педалей газа и сцепления (там кто-то ставил сигнализацию, а провода не уложил и их перетерло)