Дополнительная категория => В свободное время => Тема начата: davit от 21 Января 2012, 11:40:47
-
У каждого из нас наступает момент когда клиенты раздражают,работа не клеиться,ходишь как загнаный зверь в душе понимаешь что ВСЁ СТОП нужно отдохнуть или понесут ногами вперёд.Летом хорошо палатку в машину и вперёд куды глаза глядят-сейчас зима-остаёться к примеру Карпаты-ездил туда,больше набегался чем на работе,видимо лыжи не для меня,нужно что-то спокойней.Тогда вперёд в тёплые края -ездил с друзьями в Турцию,на 4 день открыли глаза и нам час объясняли что это средиземное море,а не чёрное ;D.За не делю времени один раз на море окунулся и один раз сбросили в басейн-на большее сил не хватило :).
Вот и стал вопрос куда поехать отдохнуть?
-
Давит,приезжай в Мурманск,свожу на зимнюю рыбалку.Полярная ночь закончилась,скоро солнце увидим.Водка всегда холодная,а девченки горячие. ;D
-
Так я всегда с женой-работаем одинаково отдых обоим нужно ;D Спасибо за приглашение подумаем :)
Добавлено спустя некоторое время
Хочеться узнать и услышать кто и как отвлекаеться от работы и куда ездим. :)
-
Проблемы те же самые :) Экшен в виде отдыха не канает, как и стационарное проживание кверху пузом. Для меня отдых - путешествие на машине. Все с собой, куда захотел - туда поехал. Новые места, города, люди, пейзажи. Дикарем, инкогнито, пытаешся влиться в чужом городе в его ритм, отмечаешь отличия в поведении людей и т.п. Зимой поездки как правило конкретно куда-то, к кому-то в гости. К сожалению вторая половина не разделяет такой вид отдыха. Ей пляжи, отели все включено подавай. А одному путешествовать не прикольно.
-
Так можем и совместный форумный выезд организовать :) Нам молдованам не привыкать в машине спать или под открытым небом-водки главное побольше ;D
-
Махнем все в теплые края ;D
-
Махнем все в теплые края ;D
Тогда поездка напомнит фильм- На море :D
-
Так можем и совместный форумный выезд организовать :) Нам молдованам не привыкать в машине спать или под открытым небом-водки главное побольше ;D
Да не вопрос, было бы время согласовано ;D
Махнем все в теплые края
В теплые, холодные... какая разница? Главное чтобы человек был хороший ;D
Тогда поездка напомнит фильм- На море :D
Считай отдых на 5 с плюсом )))
-
Получаеться что никто не отдыхает :o
-
Отдых большинство из работающих на себя, а не на дядю,совмещают с каким-нибудь делом отличным от того что делают каждый день.Я,например, не могу без дела больше двух дней.Для меня отдых сгонять на восток и приехать обратно на машине, попутно посетив сестер в Нерюнгри и Алдане,к бывшему начальнику-пенсионеру заезжаю в Тынде.Пару недель возвращают душевное спокойствие.
-
Отдых большинство из работающих на себя, а не на дядю,совмещают с каким-нибудь делом отличным от того что делают каждый день.
у меня аналогичная ситуация. Отдыхать просто так - уже через день или два будет просто невмоготу. Александр Юрьевич подтвердит это по тому как был у него в Санкт-Петербурге. Он меня по достопримечательностям города пытался водить, а из сервисов буквально хватал за рубаху сзади и вытаскивал насильно. :) На море у Станислава Ивановича были четыре дня, само море пятнадцать метров от балкона в номере со всеми удобствами. А я только один раз искупался в море, все остальное время у него в сервисе провел, в номер только ночевать приезжал. :)
Что интересно, таких шизиков достаточно много, разве что до диагноза редко дело доходит. ;D
-
Среди моих знакомых, людей увлеченных большое количество. Лежать и мечтать :) больше чем два дня тяжелее чем заниматься интересным делом.
Рыбалка и радиоприемники не считаются... Но они мешают работе. ;D ;D ;D
-
Дело не такое второстепенное,как кажется на первый взгляд.Вроде бы что такое отдых?Как отдохнул,так и будет,т.е. сойдет по-любому.Но если считать,что целью ставится восстановление сил организма,то нужен продуманный подход.Первый вопрос-что восстанавливать,тело или мозг?С телом понятно-полежал,позагорал,побродил по лесам-лугам,т.е. нагрузил другие группы мышц,расслабился полностью-и готово.С головой сложнее,а это,я так понимаю,основной рабочий инструмент собравшихся здесь.Тут есть некие моменты.К примеру Владимир Анатольевич восторгается фигурами из автодеталей.Я тоже был впечатлен.Бесспорно,инсталляции очень талантливы,особенно чудовище или вепрь с головой из корпуса редуктора.Но если мы везде в первую очередь тянемся к железу-это говорит о том,что немного перебарщиваем в эту сторону.Избавиться от этого на время отдыха весьма желательно,но как,если мозг,постоянно работающий в этом направлении,автоматически что-то фиксирует и направляет мысли по проторенным путям.К примеру парад на Красной площади с танками Т-34 видели все,и наверное каждый заметил с каким белым дымом тронулась одна тридцатьчетверка.Если просто расслабить голову-она будет думать и дальше по привычному алгоритму.Выход таков:надо нагрузить её полностью,но совсем не привычными мыслями.Спиртное тут иногда помогает,но процесс иногда делается неуправляемым.Потом думаешь,что можно было все гораздо умнее организовать.И мысль о неотвратимом похмелье вносит дискомфорт,некоторое время вначале.Иногда случайно получается классно расслабиться.Раз поехали с братьями на море в Затоку,и несколько дней напролет играли в карты.Очень весело было.Правда у жены и её сестры совсем другие воспоминания.Или ещё пример:пару лет назад отпуск провел в саду на уборке яблок.Причем я работал на тракторе Т-40,таскал контейнеровозы по рядам.Особенно интересно стало,когда второй трактор сняли на посев озимых и мне пришлось обслуживать две бригады.С утра до вечера в мыле и так целую неделю.Сразу и сон наладился и голова настолько расслабилась,что не думала после этого ещё целую неделю.Сборщики яблок в основном молодые девчата,и атмосфера в саду царит очень веселая и оптимистичная.Просто отдохнул душой.Да к тому же-и копеечка-это придает отдыху особый смак.Жена работает главным бухгалтером,на работе выматывается страшно,за два дня выходных не восстанавливается.Тут владелец сада предложил ей поработать субботу и воскресенье на уборке-как раз грузили фуру на Россию,и рабочих рук не хватало.Она не хотела,но я уболтал.К вечеру воскресенья она еле двигалась,но голова просто отключилась.А вечером-на тебе деньжат.Это как бонус.Она была в полном расслабоне,а тут ещё я говорю-потрать эти деньги полностью на себя(не факт,что так и произошло,но слова произвели эффект).
Выводы таковы:отдых серьезное дело;к нему надо относиться вдумчиво;отдыхать надо уметь и этому надо учиться;отдыхом нельзя пренебрегать.Отдыхать нужно!
Добавлено спустя некоторое время
Целая статья получилась.Извиняюсь за многословие. :)
-
К примеру парад на Красной площади с танками Т-34 видели все,и наверное каждый заметил с каким белым дымом тронулась одна тридцатьчетверка.
Точно подметил! И не только на параде ;D ;D ;D В остальном - поддерживаю. Отдых - смена вида деятельности.
-
gambsi +100% и уметь отключаться,а то получаеться как в анекдоте.
Спит гаишник с женой,вдруг;
Г- фура,фура :o
Ж-пустая,пустая-гладя по голове
Так можно и тронуться,жена говорит что и по ночам ремонтирую,а где горантия что не сорвёмся и :( всё понесут,нервы ведь не железные.
-
жена говорит что и по ночам ремонтирую
На эту тему вспомнил анекдот.Смотри в разделе,через пару минут.
-
Зимний отдых это мощный снегоход и охота с веселой компанией.
как вчера услышал по телевизору: день проведенный на охоте или рабалке в зачет жизни не идет ;D
-
Да, есть такая притча и даже тост слышал неоднократно-мужская жизнь короче женской и потому бог сказал, дни проведённые на охоте и рыбалке в счёт жизни не вписывать.
Я своей всегда про это напоминаю когда ворчать начинает когда с парнями собираемся на рыбалку или охоту, сразу затыкаеться мол вали ты куда хочешь.
-
Зимний отдых это мощный снегоход и охота с веселой компанией.
как вчера услышал по телевизору: день проведенный на охоте или рабалке в зачет жизни не идет ;D
Дааа! Снегоход это здорово! Только вот стоит как машина ;D
-
Зимний отдых это мощный снегоход и охота с веселой компанией.
как вчера услышал по телевизору: день проведенный на охоте или рабалке в зачет жизни не идет ;D
У нас охота представляеться по другому-человек 50 в цепь по пахоте за одним зайцем целый день,если зайцу повезёт убежать значит вечером домашнему не повезёт ;D
-
А меня свояк прошлым летом к подводной охоте пристрастил, правда костюмчик приобрёл только летний тапки -перчатки-шорты-майка с рукавами-шлем, но под водой - пока не замерз!!! Два часа максимум!!! Но время как летит, и отдых и охота в одной речке!!! Клиентам говорил - если на телефон не отвечаю - значит под водой :). Жду лета, все гарпуны заточены, ружьё обслужено, осталось на полный костюм подзаработать и можно хоть полдня под водой проплавать.
-
Лично я отдыхаю, когда я на работе, когда все работники и клиенты ушли и я остался один. Главное, чтобы никто не беспокоил.
-
Лично я отдыхаю, когда я на работе, когда все работники и клиенты ушли и я остался один. Главное, чтобы никто не беспокоил.
Так можно и тронуться,жена говорит что и по ночам ремонтирую,а где горантия что не сорвёмся и :( всё понесут,нервы ведь не железные.
Хотелось бы предостеречь земляков,да и вообще всех молодых ребят от злоупотреблений работой в ущерб здоровью.Хотя мне очень нравится,когда молодежь стремится профессионально расти и с головой уходит в работу.Но если вы почувствовали,что работа вдруг обрыдла,ничего не хочется,из рук все валится-немедленно бросьте все и отдохните,пока не придете в норму.Это значит сработала защита организма,а к этому надо относиться серьезно,особенно в молодом возрасте.
-
Хотелось бы предостеречь земляков,да и вообще всех молодых ребят от злоупотреблений работой в ущерб здоровью.Хотя мне очень нравится,когда молодежь стремится профессионально расти и с головой уходит в работу.Но если вы почувствовали,что работа вдруг обрыдла,ничего не хочется,из рук все валится-немедленно бросьте все и отдохните,пока не придете в норму.Это значит сработала защита организма,а к этому надо относиться серьезно,особенно в молодом возрасте.
А если работать впринципе не в кайф? ;D Где эта грань между ленью и переработкой? ;D ;D ;D
-
А если работать впринципе не в кайф? ;D Где эта грань между ленью и переработкой? ;D ;D ;D
Если работать вообще и постоянно не в кайф-то это есть норма для конкретно взятого человека.Тогда отдыхать не надо,ведь сказано: немедленно бросьте все и отдохните,пока не придете в НОРМУ.Раз ты и так в норме,от чего отдыхать? от отдыха?Ты-не в смысле Вы-Дданилофф,просто оборот русской речи. :)А если человек замечает,что он больше стал уставать,работает без огонька,утром просыпается неотдохнувшим-это синдром хронической усталости.Лечится просто:надо надраться и набить кому-то морду,если повезет-набьют вам.И уж совсем вы везунчик,если вас закрыли на ночь в обезьяннике,а утром выписали штраф.О работе будете мечтать!
-
не нужно это все.проще живется тем кто ничего не делает.и голова не болит и денег та же нехватка.и можно налопать самогона от безделья.
водку горячую я обожаю
холодную водку я тоже люблю
но ежели водка работе мешает
так ну ее на... работу мою.
хуже чем плохие доходы бывает только бесконечная работа.а хорошая компашка и шашлычок под хорошее вино - любой депрессняк вылечит.вот заметил что шашлык - это лучше чем секс.когда едят шашлык о женщинах не думают.а если сравнивать секс и шашлык - то килограмм мяса запросто заменит 5 раз секса.
-
Секс вообще вреден,смотри последний анекдот от А.Ю.
-
Жизнь вообще вредна для здоровья. Как сказал Жванецкий "Что с человеком не делай, он упорно ползет на кладбище" ;D
-
Почитал с удовольствием, какие же мы все разные и в тоже время одинаковые. (думаем об одном и том же) Есть три положительных фактора, которые стимулируют нас к работе. Это сама работа, коллектив в котором работаешь и день получки. Если два из них стали отрицательными, надо менять работу. Или как вариант необходимо отдохнуть, когда работу ну никак не хочется менять.
-
Есть ещё один фактор-Форум Дизелирк.Дает твердое ощущение что ты не один копаешься с этим железом-в это же время люди знакомые тебе по Форуму делают то же самое.Если во время работы думать о том,что где-то в Иркутске примерзают колеса к земле(льду),я уже не говорю про Якутию,а коллеги делают свою работу,то что на этом фоне наших несчастных 15 градусов мороза в огромном неотапливаемом гараже.
-
Есть ещё один фактор-Форум Дизелирк.Дает твердое ощущение что ты не один копаешься с этим железом-в это же время люди знакомые тебе по Форуму делают то же самое.Если во время работы думать о том,что где-то в Иркутске примерзают колеса к земле(льду),я уже не говорю про Якутию,а коллеги делают свою работу,то что на этом фоне наших несчастных 15 градусов мороза в огромном неотапливаемом гараже.
Говорить о том что форум для многих стал как домом родным,как ничего не сказать.Здесь и работа и отдых,поддержат и отругают.Думаю что многие согласятся если скажу Огромное Спасибо создателю и нашим модераторам за их труд.
-
Говорить о том что форум для многих стал как домом родным,как ничего не сказать.Здесь и работа и отдых,поддержат и отругают.Думаю что многие согласятся если скажу Огромное Спасибо создателю и нашим модераторам за их труд.
Подписываюсь!
-
Хотелось бы предостеречь земляков,да и вообще всех молодых ребят от злоупотреблений работой в ущерб здоровью.Хотя мне очень нравится,когда молодежь стремится профессионально расти и с головой уходит в работу.Но если вы почувствовали,что работа вдруг обрыдла,ничего не хочется,из рук все валится-немедленно бросьте все и отдохните,пока не придете в норму.Это значит сработала защита организма,а к этому надо относиться серьезно,особенно в молодом возрасте.
Эти слова у Меня встали перед глазами.когда думал что ВСЁ и мой черёд собиратся в мир иной :o
У меня болевой порог завышен,темп 38 переношу на ногах спокойно.Всю неделю проходил на работу,остановится нельзя,но когда ночью проснулся от того что задыхаюсь и начинаю терять сознание стало не до шуток.спасибо жене среагировала быстро,укол и горячие напитки вернули меня.Утром диагноз-острый двухсторонний бронхит и прединфарктное состояние.Выдержал дома 4 дня,количество денег выложенных не соизмеримо с заработками.
Вот и получается что работаем для того чтобы эти деньги потом отдать на ВОССТАНОВЛЕНИЕ организма.
Может работать в меру и находить время отдохнуть.Если получается что Мы не можем расслабится и на отдыхе может объединить усилия и собраться с людьми схожими по духу.думаю что и отдых получится и время зря не потратится.
На начала июня планирую Крым или Грузию.Очень хочется туда-люблю вкусно поесть,вот и хочу попробовать грузинской кухни.Так что приглашаю всех заинтересованных.Можно и другие варианты рассмотреть.
-
http://video.google.com/videoplay?docid=4911154720507321463
Включить звук.
-
http://video.google.com/videoplay?docid=4911154720507321463
Включить звук.
Я лично не в восторге....
Красивая музыка, красивые кадры.... Хорошие две фразы про детство и про здоровье, остальное ... лозунги. Но и эти две фразы не могут принадлежать Богу! Скорее старцу, философу..... Бога в нас ничто удивлять не может - мы то, что он создал....
Поэтому, мне весь это клип показался попыткой прочитать мораль, но в довольно навязчивой и самоуверенной форме.... имхо ...