DieselIrk.ru - Форум
Тематические форумы => Ремонт дизельных автомобилей => Диагностика и ремонт дизельных двигателей и их систем (легковые авто) => : rvl789 21 September 2011, 17:12:33
-
Помогите откалибровать топливную рейку на Штайере. На горячую заводиться только с нажатой до упора пидалью газа. Когда температура дизеля ниже 70 градусов и насос качает 2 секунды и запускается с пол "тыка", а на горячую насос качает долго как на бензиновой ГАЗели и не запускается без акселератора.
-
Для начала - диагностика, какие ошибки сидят, какой пробег или сколько общих моточасов наработано. Менялись ли насос-форсунки и каковы межсервисные интервалы в километрах и что входило в сервисное обслуживание, какие операции ( кроме замены масла, фильтра, топливного фильтра)? И почему подозрение на калибровку рейки??? Попробуйте , для начала, на горячую снять разъёмы с датчиков температуры входящего воздуха и двигателя и попробовать завести, по результатам отпишитесь.