Тематические форумы => Все о дизельных автомобилях => Топливо, масла, их качество, присадки => Тема начата: liss75 от 31 Августа 2011, 16:29:59

Название: Смазывающие присадки и CR?
Отправлено: liss75 от 31 Августа 2011, 16:29:59
Здравствуйте! Вопрос к специалистам! Можно ли в диз топ добавлять присадки смазывающего характера, а также содержащие компоненты ER и прочие кондиционеры! Вопрос о применении в системах CR!!!  Не моющие, а смазывающие! Если есть опыт поделитесь пжста!
Название: Re: Смазывающие присадки и CR?
Отправлено: alex diesel spb от 31 Августа 2011, 17:49:16
Зачем?
Название: Re: Смазывающие присадки и CR?
Отправлено: andry1 от 31 Августа 2011, 18:04:01
В топливе имеющем допуск производителя к использованию все нужное есть.Что-бы Вы не бодяжили все равно не угадаете с пропорциями,а еще хуже нальете какой-нибудь ХАДОсти и убьете топливную,оно Вам надо?
Название: Re: Смазывающие присадки и CR?
Отправлено: liss75 от 01 Сентября 2011, 08:58:35
У меня КИА, заводом рекомендована присадка Ликви Молли? Я просто думал, а можно ли её  заменять? Опять же Качество топлива, оставляет желать лучшего. Даже если с  завода оно и выходит какого то Качества, то совсем не значит что оно к нам в баки попадает с теми же параметрами!
Название: Re: Смазывающие присадки и CR?
Отправлено: ТНВД от 01 Сентября 2011, 10:23:39
Глубокое у меня сомнение по поводу лекви моли, и КИА рекомендовал. Дайте ссылочку этого документа подтверждающие ваши слова.
Название: Re: Смазывающие присадки и CR?
Отправлено: liss75 от 01 Сентября 2011, 13:04:20
Вот ссылка http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=149&catalogue_id=506&like_name=1

Добавлено спустя некоторое время 
Тех центрах КИА её тоже рекомендуют!
Название: Re: Смазывающие присадки и CR?
Отправлено: ТНВД от 01 Сентября 2011, 13:10:05
Дааа. Доказуха конкретная. Особенно из уст диллеров КИА.
Название: Re: Смазывающие присадки и CR?
Отправлено: alex diesel spb от 01 Сентября 2011, 14:08:49
Пардоньте, это ссылка на РЕКЛАМУ, а где ссылка на официальную рекомендацимю КИА??? КИА, как производитель автомобилей ( а не как мальчик в галстуке за стойкой), дает Вам такую рекомендацию?
На каждой автовыстакве, и на только-что закончившейся тоже, под гром литавр, как жареные пирожки, продается нарасхват присадка, позволяющая кататься на моторе без масла!!! Вы что? Сольете масло и поедете? Погубите мотор - полагаете магазин заплатит Вам компенсацию? Или Ликви Молли заплатит? Про забор и дрова байку знаете?
Название: Re: Смазывающие присадки и CR?
Отправлено: ТНВД от 01 Сентября 2011, 14:40:56
У нас в городе со всеми этими "диллерами чудо соплей, востановителями ,возбудителями и укрепителями". Я хотел поспорить на 1000 доллир. Чтоб без масла проехать вокруг города. Никто не согласился.
Название: Re: Смазывающие присадки и CR?
Отправлено: liss75 от 01 Сентября 2011, 15:30:38
Я так понимаю, не надо добавлять присадки!
Название: Re: Смазывающие присадки и CR?
Отправлено: Valery от 01 Сентября 2011, 21:19:24
Я так понимаю, не надо добавлять присадки!
Присадки улучшающие противоизносные свойства топлива типа Кастрол ТДА или Ликви Моли производятся практически на одной и той же основе (соединения жирных кислот), основу производят концерны "BASF" или "Clariant". Я имею возможность использовать для себя эти присадки (за не дорого), использую регулярно результат который заметен - это значительно уменьшилось количество металлической стружки в фильтре (если ранее магнитом собирался комок 3-4мм, то теперь 1-2мм) при межсервисным пробеге 7000км.
Любая присадка это не панацея от неприятностей с ТА. Она может улучшить смазку или повысить цетан, но не изменит "паленое" топливо и не удалит воду из бака.
Я использую присадки очень продолжительное время потому, что это дешево для меня, а если покупать флакон LM за 230руб на 70-80л, то это даст удорожание на рубля два на одном литре топлива.