Тематические форумы => Ремонт дизельных автомобилей => Диагностика и ремонт системы питания CR (коммон-рейл) => Тема начата: ТНВД от 18 Января 2011, 12:08:41
-
Ниссан Х-Трейл. 2007 YD-22. На холостых оборотах. Давление изменяется от 250 до 320. Изменяния не стабильны. Сопровождается изменением оборотов.
-
Помогала замена регулятора давления в ТНВД. Насколько его хватит видимо зависит количества грязи в ТНВД
-
Помогала замена регулятора давления в ТНВД. Насколько его хватит видимо зависит количества грязи в ТНВД
кроме клапана SCV возможен также подсос воздуха.
-
Ниссан Х-Трейл. 2007 YD-22. На холостых оборотах. Давление изменяется от 250 до 320. Изменяния не стабильны. Сопровождается изменением оборотов.
после чего началось?очень часто если нет физических проблем,лечится адаптацией
-
Форсунки адаптировали консалтом.
Добавлено спустя некоторое время
Ещё раз всем спасибо. Утреслось заменой клапана SCV. Причём поставили с Патфайндера YD-25.
Добавлено спустя некоторое время
Всем спасибо. Поменял SCV. Пришло всё в норму :D
-
Был у меня сегодня X-Trail 2004 года CommonRail HP-3.
Ошибка P0089.
Давление в рэйле на ХХ - 40...44 мПа. при свободном ускорении подымаеться до 60 мПа. По току всё нормально - 1600...1800 мА.
Решил попробовать протрясти в ультрозвуке SCV .
В последствии давление в рэйле поднялось ещё выше. На ХХ 46...44 мПа. при ускорении 72...78 мПа
Ошибка P0089, после удаления возникает вновь через некоторое время, при работе на ХХ.
Хочу попробовать произвести сброс адаптаций (вдруг поможет), но Карман ВГ не имеет такой возможности. Может у кого есть методика "ручного" сброса ? В личку...
Спасибо.
-
Denvick. Может 0089 это следствие. А причина в ошибке 0016. Если вы ГРМ не трогали то это до вас делали.
-
P0089 - Fuel pressure is too much higher than the target value.
Вот у меня и возникли предположения - либо неисправен SCV, либо ДД в рэйле (он вроде как меняется вместе с рэйлом), либо просто SCV "ушёл" от заданных параметров в следствии естественного износа или попадания посторонних частиц.
Так вот. Снял осмотрел - грязи нет, подвижность иглы есть. Решил сначало промыть в У/З. После моих манипуляций давление стало ещё выше . :-[
Думаю сброс адаптаций должен помоч, хоть на какое-то время.
-
И всётаки посмотрите состояние цепи и меток.