Тематические форумы => Ремонт дизельных автомобилей => Двигатели VMotori => Тема начата: yura 100 от 18 Декабря 2010, 23:47:19
-
Машина джип чероки 2,5 тди, двигатель VM. Сегодня возникла след. проблема: машина после глушения двигателя продолжает работать секунд 5, при этом сама подгазовывает и после этого глохнет. C чего начинать? На сервис только через пару дней попаду, завтра позарез поездочка на 400 км.
-
Я бы для начала проверил что после глушения снимается напряжение с клапана отсечки (он сверху на ТНВД).
-
А что отвечает за снятие напряжения?
-
А что отвечает за снятие напряжения?
Чтобы точно ответить надо смотреть по схеме на конкретный автомобиль (её у меня под рукой нет). Скорее всего сигнал идёт от ECU через какое-нибудь реле, но например на Grand Cherokee 3.1TD провод идёт напрямую от ECU (провод оранжевого цвета от разъёма C2 с ножки 77).
-
возможно сигналка так глючит
-
Посмотрел на схему конкретного автомобиля. На клапан от ECU (там он называется MSA controller) идут сразу оба сигнала. Судя по всему, чтобы нашина завелась оранжевый провод (от ножки 53) соединяется с корпусом в то время как на других ножках (23, 45, 68) будет напряжение которое снимается с контактов auto shut down реле. Этим реле тоже управляет этот модуль (ножка 42 замыкается на землю чтобы включить реле).