Тематические форумы => Ремонт дизельных автомобилей => Диагностика и ремонт системы питания CR (коммон-рейл) => Тема начата: cerega от 07 Июня 2010, 21:25:36
-
Сегодня утром поехал на работу.Как обычно на 5 80км/ч,тут останавливает ИДПС.Проверка документов,небольшой спор по поводу тонировки,двигатель не глушил.Простоял минут 5.Когда поехал почуствовалась плохая тяга,посмотрев назад обнаружил что за мной идёт шлейф чёрного дыма.Двигатель работает ровно,на холостых дыма нет.Вечером после работы завёл как обычно с "пол пинка".Всю дорогу от меня все шарахались,от дыма.Осмотрел весь впуск,всё чисто.
Что посоветуете смотреть в первую очередь.Грешу на ЕГР,год слишним назад разбирал,труба была вся в саже.Может забилась?Пробег авто 170000тыс,Ford Fiesta 2003г.в.Система common rail siemens.
-
Грешу на ЕГР,год слишним назад разбирал,труба была вся в саже.Может забилась?
Скорее заел шток клапана в приоткрытом состоянии...
-
Нашёл причину,лопнул воздуховод.Возникает вопрос "почему?".
[вложение удалено Администратором]
-
Нашёл причину,лопнул воздуховод.Возникает вопрос "почему?".
попадание на него масла, перенаддув (но в этом случае у вас выскакивал бы код неисправности перед этим), бракованный патрубок.
-
По моему скромному мнению возможны 3 причины
попадание на него масла...
,бракованный патрубок
,...останавливает ИДПС
-
По моему скромному мнению возможны 3 причины ,,
а каким образом "...останавливает ИДПС" может являться причиной?
Может быть в мануалах появилась новая неисправность под этим названием? У нас вроде бы такого не отмечалось, поэтому лучше написать "останавливает ДАI" ;D