Тематические форумы => Ремонт дизельных автомобилей => Ремонт механической части двигателей => Тема начата: kolyaf от 14 Апреля 2010, 21:39:29
-
Здравствуйте уважаемый специалисты.
В ремонте находится данный двигатель, с автомобиля МВ Вито 2.3 дизель.
К сожалению не можем найти информацию о том каким должно быть выступание поршней над поверхностью блока и какую прокладку устанавливать. На данный момент у наших поставщиков з/ч выяснили что на данный двигатель у них бывает прокладка только одной толщины - как говорят они "стандарт", но какое выступание допустимо под этод стандарт неизвестно.
Буду благодарен за любую информацию. Двигатель попал в ремонт к нам после неудачной попытки ремонта в другом месте, и видимо грязной сборки и стука после этого.
-
В принципе да, пр-ка ГБЦ идёт стандартная 1.74 мм, выход поршня +0.83 - +1.06 мм, но существует и ремонтная пр-ка 1.97 мм под выход поршня +1.03 - + 1.26 мм
-
спасибо за информацию