Тематические форумы => Ремонт дизельных автомобилей => Диагностика и ремонт системы питания CR (коммон-рейл) => Тема начата: Denvick от 25 Февраля 2010, 10:09:40
-
Приветствую господа.
Имеем авто Ford Fusion 1.4 TDCi F6JA .
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой - Стартер вращает 1 сек. и выключается , может ли иммо таким образом блокировать систему . Однако лампа иммо (ключик) на приборке гаснет . Ошибки выложу попозже .
ps. Прошу прощения , не в том разделе разместил пост . Уважаемые модераторы , переместите пожалуйста в раздел , Common rail.
-
Ошибки :
На МАФ не обращайте внимания - штекер был отсоединен .
-
Стартер включили принудитльно (поставили перемычку вместо реле), проверили давление в рейле - 300 бар. Обратка , при блокированном клапане, с ТНВД льёт интенсивно, с форсунок не льёт .
Что скажете ? ТНВД - замена (siemens) ?
Кстати , датчик давления топлива систем siemens и delphi одинаковые по параметрам ? Дело в том что у меня переходники только bosch и 2 шт. delphi . Подошел один из delphi , им и мерил давление.
ps. и всётаки , стартер блокирует ЭБУ ?
ps.. Ошибки вновь не возникают . Видимо они прописались когда аккум посадили в ноль , при тщетных попыток запустить дв.
-
Сигнал на форсунки отсутствует, сигналы с датчиков коленвала и распредвала есть, но что интерессно, питание на датчики +5 вольт, а амплитуда отностильно минуса датчика достигает +10 вольт, странно, никогда такого не видел. Давление в 300 бар в рейле достаточна для запуска? Как проверить синхронизацию датчиков коленвала и распредвала (нет данных)?
-
Синхронизацию проверить только двухканальным осцилографом.
Давление для запуска 250 бар
-
Стартер включили принудитльно (поставили перемычку вместо реле), проверили давление в рейле - 300 бар. Обратка , при блокированном клапане, с ТНВД льёт интенсивно, с форсунок не льёт .
Что скажете ? ТНВД - замена (siemens) ?
Кстати , датчик давления топлива систем siemens и delphi одинаковые по параметрам ? Дело в том что у меня переходники только bosch и 2 шт. delphi . Подошел один из delphi , им и мерил давление.
ps. и всётаки , стартер блокирует ЭБУ ?
ps.. Ошибки вновь не возникают . Видимо они прописались когда аккум посадили в ноль , при тщетных попыток запустить дв.
ТНВД сименс чинятся и есть запчасти. Датчики давления разные по параметрам. ТНВД какое максимальное давление развивает ?
-
Итак . Топик получился как отчёт ;D :
Короче при вскрытии крыжки ремня ГРМ , был обнаружен деффект тыльной стороны ремня . Был вырван кусок резины в продольном сечении , шириной в пол сантиметра , глубиной ... до корда , примерно миллиметра полтора . Проверили фазы ГРМ - смещены . При подробном осмотре , посторонних предметов не обнаружено . С какого перепугу ремень перескочил ??? натянут нормально . Потом клиент мельком упомянул про горячую воду , которой он поливал двигатель в мороз , чтобы запустить (после этого он и перестал запускаться) ;D ;D ;D . Видимо это и стало причиной . Возможно кусок льда , оказавшийся под крышкой , попал под РГРМ и спровоцировал перескок .
Пп-ц ! У меня слов нет . Какая богатая фантазия у людей . И ... я узнал о ещё одном способе предпускового подогрева (вебасто отдыхает) ;D ;D ;D
Сегодня поставили новый РГРМ , ролики , поменяли и помпу , от греха подальше . Осмотрели рокеры клапанов - целые. Померили компрессию - в среднем 25-27 . Ключ на старт . РАБОТАЕТ . Я конечно-же настайвал на вскрытии ГБЦ , но клиент у нас самый умный - отказался . Мотор пока работает , значит нам повезло ;)
ps. и всё таки ЭБУ SIEMENS , при рассинхронизации валов , блокирует не только топливную систему но и стартер . ;)
Всем спасибо .
-
С какого перепугу ремень перескочил натянут нормально . Потом клиент мельком упомянул про горячую воду , которой он поливал двигатель в мороз , чтобы запустить (после этого он и перестал запускаться).
Он (клиент), вероятно, забыл Вам мельком упомянуть (ну, например, не счел важным), как он в мороз с буксира свое авто заводил... и... легко отделался.
Датчик р/в так и работает - питание 5В, а на выходе открытый коллектор/сток. Подтяжка 12В со стороны ЭБУ.