Тематические форумы => Ремонт дизельных автомобилей => Диагностика и ремонт дизельных двигателей и их систем (легковые авто) => Тема начата: tehnocom от 12 Октября 2009, 12:36:30
-
Помогите разобраться, подойдет ли электронный регулятор с насоса 16700 2J620 (0460404965) двигателя CD20T на насос 16700 VB300 (9460611586) двигателя RD28TI ? По виду и проводам- один к одному ???
-
Судя по номерам, один Бош, другой Зексел (Бош-Кики), но на регуляторе (позиционере, актюаторе и т.д.) насоса с Бошевским номером 0460404965 тоже стоит номер Zexel 148532-1230. Так возможно ли такое, чтобы эти позиционеры подходили к обоим насосам, а??
-
У кого есть Zexel на CD?
-
Может все-таки выскажутся старшие товарищи? Или я чего-то не допонимаю...
-
Подойти то подойдет,характеристика изменится
-
Может все-таки выскажутся старшие товарищи? Или я чего-то не допонимаю...
От годков выскажусь, на Патроле стоит топливная система ZEXEL, на Примьере номер насоса который вы уважаемый предоставили установлен Бош, так что какая здесь дружба может быть? У них все разное, на Боше нет датчика вращения вала ТНВД, а на ZEXEL он есть, на Боше двухконтактный датчик форсунки установлен а на ZEXEL одноконтактный. Распиновка на блоке управления также различаеться.
-
Подойти то подойдет,характеристика изменится
Ни Бош , ни Зексель "не признаются" во взаимозаменяемости ;), надо открыть верхнюю крышку и попытаться сравнить внутренности. Если похожие, то можно попробовать. Просто, наверняка, этим никто не занимался, потому как сами системы управления различные.
-
Конструктивно они похожи. рабочая частота zexel 60 герц, bosch 50 герц (по тест-планам)
значит есу должны быть разных производителей. ставте родную централизацию 9 461 620 454
-
Конструктивно они похожи. рабочая частота zexel 60 герц, bosch 50 герц (по тест-планам)
значит есу должны быть разных производителей. ставте родную централизацию 9 461 620 454
Разница в частотах существенна для блоков управления, но для "исполнителя" (централизации)...? Может быть настроечные параметры выставить под Бош?.
А разъемы у них одинаковые?
-
на счет разъемов затрудняюсь ответить, ремонтировали тнвд сд-20
исключительно зексель. тест-план для rd-28 существует только для зекселя.
напряжение кветирования и форма этого напряжением существенно отличаются
у бош и зексель, остается только опытным путем посмотреть на сколько
изменяется производительность по наливке при изменении напряжения.
какова первопричина замены регулятора?