Тематические форумы => Ремонт дизельных автомобилей => Диагностика и ремонт системы питания CR (коммон-рейл) => Тема начата: ДимДизель от 08 Октября 2020, 19:22:32
-
<br />(https://i.ibb.co/GdQ8sTx/image.png) (https://ibb.co/GdQ8sTx)<br />ТНВД ср1, осциллограмма сделана на стартерных оборотах, с заглушенными трубками на форсунки.
Видно, что качают все плунжера, но после каждого качка явный спад. При наборе тнвд в тупик (трубка + манометр), тнвд набирает давление 1400бар (максимальное рабочие системы 1350). Набор происходит также скачками со спадами, примерно до 1000бар, дальше набор без спада до 1400 и держит спадая до 1200 минут пять не меньше.
Перепускные клапана с высокой стороны? Почему держат высокое свыше 1000бар - зажимает?
-
Может это регулятор ограничивает максимальное давление?
Дима, может просто снять тнвд и проверить его на стенде?
-
Может это регулятор ограничивает максимальное давление?
Можно проверить добавив к осциллограмме давления осциллограмму ШИМ регулятора и посмотреть будет ли изменятся в момент скачков.
-
Привет. Так а почему на скрине давление только до 800 бар развилось примерно??
-
Эта осциллограмма снята с запертым регулятором, сигнал на регулятор подан посторонним источником, в данном случае 1,5А и 33% ШИМ. До, 400бар регулятор сухой на 800бар за 5 сек прокрутки сливается с регулятора4см3. Со своим шимом давление выше 350 на стартерных не набирает. Вчера снял рейку. 400 бар на качалке с этим же сигналом регулятор сухой. Поставил рейку на стенд при наборе довления 1000бар ( больше боюсь не выдержат самодельные заглушки) разница, с рабочей рейкой стенда 4% шим (рабоча лучше).
Под такой ТНВД нет насадки на стенд - буду делать. ТНВД наверное сниму и отвезу на проверку... Или разберу - сделаю дифектовку, попробую найти неисправность.
Проблема на авто - заводка 2-3 сек всегда. Глохнет при резком нажатии на акселератор на ходу, при этом ШИМ в небо до 80ед. Не успевает набрать фактическое, большая разница с заданным.
-
ТНВД проверен на стенде в стороннем сервисе - исправен. Обнаружил, что в родном рейле 0445214064 (дд 0281002703, регулятор 0281002699), установлены: дд 0281002942 и регулятор 028100750. Может это быть причиной некорректной работы ТС?
-
Регулятор подходящий.
На х.х. скважность соответствует 16% ?
Добавлено спустя некоторое время
Проводки на регулятор не надломлены ? Под изоляцией.
-
Проблема на авто - заводка 2-3 сек всегда. Глохнет при резком нажатии на акселератор на ходу,
Привет. А может тут парочка неисправностей .... а думается что одна? Просадка на скрине в первом посту это может быть проблемы в части Пуска? АКБ, "массы", стартер .. Сколько оборотов на этой прокрутке? На сколько была просадка напряжения при прокрутке? Можно сделать Тест Электропитание..
-
Я думаю, Дима сам ответил на свой вопрос.
Перепускные клапана с высокой стороны? Почему держат высокое свыше 1000бар - зажимает?
-
На моем стенде с грузовом тнвд шим превышен (относительно моего) на 5% при 1350 бар, течь немного выше визуально. Отдал рейку на проверку (у меня просто пока нет ещё одного эмулятора шим сигнала, что бы врезать рейку, как форсунку в свой рэйл). Отдал рейку в сторонний сервис - тест не прошла, течет... На сколько сильно пока не знаю - заберу отпишусь. Осцилка с текущей рейкой в первом посте - может кому пригодится...
-
Значит в том "потустороннем" :) сервисе тебе приговорили рейку ?
Сейчас мы тебя научим как туда больше не ходить:
- вынимаем регулятор, прямо на авто
- делаем из регулятора, без сетки, тестовую заглушку т.е. затыкаем алюминиевым гвоздиком центральное отверстие
- колечки фторопласт и резина должны быть идеал
- ставим на машину, покрутим стартером и убеждаемся что реил в порядке
- 95%
Добавлено спустя некоторое время
А вот регуляторы проверять это уже посложнее.
-
Забрал тест рейки - на моей полное перекрытие на 46% шим... Допуск до 45%, т.е. не в норме на 1%. А у меня на машине до 80% взлетает, если на ходу резко выжить акселератор и фактическое давление отстает.
Низкое 3-3,5 кг(3,5 на прогазовке). ТНВД исправный, рэйл+ регулятор -чуть не укладываются, форсунки не дырявые (правда тестил на обратку на машине с прогазовкой) . Спринтер 313.
Подскажи те частота сигнала шим влияет на управление? И какая должна быть. У меня в коллекции осциллограмм в основном 180гц, реже до 400гц. На этом мерсе 1000гц - это нормально?<br />(https://i.ibb.co/MkXB0QW/image.png) (https://ibb.co/MkXB0QW)<br />
-
Я бы посмотрел что с низким давлением на ходу. Ускорение в подъём.
Длинные прозрачные шланги. Воздух может расти даже из бака. Сетка в баке.
Для работы регулятора нужна правильная величина тока. Его и лучше мерить. Частота, скважность, напряжение, сопротивление, это только инструменты для поддержания тока.
-
Я бы посмотрел что с низким давлением на ходу. Ускорение в подъём.
Длинные прозрачные шланги. Воздух может расти даже из бака. Сетка в баке.
Тннд механический, под нагрузкой 3,5 бар всегда.
-
Возьмите рычаг побольше и посильнее подтяните регулятор. Часто всего одного маленького щелчка при затяжке хватает чтобы регулятор прошёл тест на давление.
Подкачное давление насоса в баке после фильтра должно быть 4,2 - 4,7. Какой мотор на спринтере 611 или 646?
-
Тот факт что сканер показывает 80% скважности, не есть правдоподобно, значит и остальным параметрам доверять не стоит.
Возможно применена программа 646-го для 611 и имеем большое расхождение в давлениях.
Возможны другие ошибки кроме давления?
Параметры лучше мерить прямо из проводов около ЭБУ
-
Возьмите рычаг побольше и посильнее подтяните регулятор. Часто всего одного маленького щелчка при затяжке хватает чтобы регулятор прошёл тест на давление.
Подкачное давление насоса в баке после фильтра должно быть 4,2 - 4,7. Какой мотор на спринтере 611 или 646?
Регулятор один в рэйле, установлен старого образца, подкачка механическая от распредвала, установлена после фильтра. Мотор 611.
Есть подозрение, что имеется приклин регулятора в районе 800бар (на одних и тех же оборотах на ходу рядом с этим диапазоном на графике давления и ШИМ сигнала постоянная пила), от этого при резком нажатии на газ, давление фактическое не успевает за заданным.
Подскажите какой регулятор должен идти на замену 0281002699?
Добавлено спустя некоторое время
Регулятор один в рэйле, установлен старого образца, подкачка механическая от распредвала, установлена после фильтра. Мотор 611.
Есть подозрение, что имеется приклин регулятора в районе 800бар (на одних и тех же оборотах на ходу рядом с этим диапазоном на графике давления и ШИМ сигнала постоянная пила), от этого при резком нажатии на газ, давление фактическое не успевает за заданным.
Подскажите какой регулятор должен идти на замену 0281002699? У меня вместо 698(699) стоит 750
-
Тннд механический, под нагрузкой 3,5 бар всегда
Блин... как то пропустил...
На 611 все очень просто. Первым делом смотрим запенивание в топливной трубке (центральной на фильтре). Для этого поднимаем обороты до 3000 и держим секунд 20. Если есть подсос, то в трубка появится молоко (пена) однозначно! Отсюда ваши колебания давление и глохнет под нагрузкой. Причины самые распространённые (если типа никуда не лазили и началось):
- Поменяли фильтр и кольцо на обратном клапане (черном) порезали при установке, бракованный фильтр или обратный клапан рассосётся.
- Порезано кольцо на центральной трубке с фильтра до ТННД.
- Сохлись от времени и потеряли герметичность кольца на входе ТННД. (Желательна замена всех уплотнительных колец на всех трубках).
- Убрать все доп. примочки .... Груши, подкачки, доп фильтра и пр. Все это - это лишние подсосы.
Пока будет воздух в системе все операции по комп. Диагностике бессмыслены
Регуляторы ставились 2 варианта
1. Без сетчатого фильтра (щелевой фильтр стоит в рампе)
2. С сетчатым фильтром (щелевого в рампе нет)
При замене одного на другой оба работают.
Существует на них проблема перетирания проводки закрепленной на левой опоре ДВС. Отрезать хомут, перевернуть жгут, промыть от масла и грязи и внимательно осмотреть. Правда в этом варианте глохнуть может произвольно независимо от нагрузки.
Так же существует тест проверки форсунок на слив под нагрузкой (задаётся через стар диагнозис). На холостом может норма, под нагрузкой дикий слив.
В любом варианте сначала проверка на наличие (отсутствие) на 3000 оборотах воздуха, далее все остальное.
Добавлено спустя некоторое время
Про обратный клапан я имел ввиду рассохся ... и в одну сторону только дуться.
-
Привет. Спрашивал про питания - массы, но так и непонятно ... проверялось -нет?? Я все понимаю про давления, плунжера, рейки, регуляторы, но ..... что из них может давать такую просадку на опорном сигнале ДПРВ?? ))). Или снял сигналы может как то некорректно??
(https://i.ibb.co/SBC2CcX/333.png) (https://ibb.co/SBC2CcX)
-
Тот факт что сканер показывает 80% скважности, не есть правдоподобно, значит и остальным параметрам доверять не стоит.
Я тоже раньше думал что предел 45%.Но недавно увидел эти самые 80%,на таком же моторе,но на Вито.Мотор перестал заводиться,только с эфира,потом стал глохнуть при наборе.При прокрутке стартером скважность достигала 44,но давление не набиралось даже 180.Если брызнуть,мотор заводился,скважность на месте поднималась до 80%.Подкинули рабочий насос и подкачку,скважность пришла в норму,но заводка все равно была долговатая.Померяли ещё раз обратку.До этого на стартере была слегка увеличена на двух форсунках.Davit посоветовал измерить обратку на ХХ,она оказалась запредельной-шприцов не хватило.Сделали форсунки,отремонтировали свой ТНВД и купили подкачку с предварительным вскрытием.Катается.
Предполагаю что 80% на месте не увидеть,а в ходу это наверное рабочее значение,когда нужно резкое ускорение.Иначе за счет чего увеличить впрыск ещё до набора оборотов насосом,не только же за счет времени открытия.
-
Всем спасибо за помощь, в Пн соберу, проверю воздух, массу, дозировку - отпишусь.
-
В моем случае банально тянуло воздух с внештатно врезанной вебасто. Тянуло чуток совсем, почти не заметно, но т.к. фильтр находится над мотором, воздух накапливался в нем, а при резком нажатии на педаль газа, потоком шел к тннд и т.д. Воздух устранил, проблема ушла. Не понятно, только почему заводка на холодную всегда почти в норме была и давление подкачки в норме...
Еще раз огромное спасибо всем принимавшим участие.