Тематические форумы => Ремонт дизельных автомобилей => Диагностика и ремонт дизельных двигателей и их систем (легковые авто) => Тема начата: slon4517 от 07 Сентября 2009, 21:38:40
-
Ошибка DF 066 активна даже при включенном зажигании.Несоответствие между положением ротора и минимальным расстоянием до упора.После первого пуска обороты набирает в течении пол минуты.При повторном пуске набирает обороты мгновенно.При активации актуаторов первого и второго слышен шум движения.Подскажите в чём причина? С уважением Василий.
-
а скольно реальное положение ротора при включеном зажигании?
-
Mesaure rotor position 7.6v mm. Rotor position reference 8 mm.
-
PS. 7.6mm.8.0mm.
-
скорей всего придется менять датчик ротора
-
Не скрываю с дизелями, я ещё на вы. Подскажи где найти устройство и принцип работы этой аппаратуры. На лукасе на форде транзите была ошибка датчика вращения,разобрал на датчике металлические опилки,как оказалось,от переднего подшипника. С уважением Василий.