Тематические форумы => Ремонт дизельных автомобилей => Диагностика и ремонт системы питания CR (коммон-рейл) => Тема начата: wlights от 26 Декабря 2017, 10:48:28
-
Добрый день. Подскажите с высоты своего опыта. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой:
КАМАЗ самосвал-до прогрева двигателя до 80 едет хорошо. После начинаются"чудеса" - вылетает ошибка по работе цилиндра например 5. После перезапуска двигателя ошибка уже по другому цилиндру. Причем может выскочить ошибка, а может и нет. Так что температура двигателя не является основным фактором.ж Да, кстати пишу со слов клиента. Давал им на подброс свою форсунку. Они известным методом нашли косячную форсунку. Помогла замена эл.магнита. Причем на стенде работала нормально. Сейчас по прошествии 2 месяцев привезли еще 2 форсунки с такими же симптомами работы на двигателе.
Куда смотреть? Пробег машины 17000 км.
Да, совсем забыл, диагностика ошибок не выявила. И сказали, что при замере мегометром катушкам 2 форсунок пришел конец. Так и определили.
-
Однозначно меняйте неисправные электромагниты на новые с последующими регулировками форсунок. И скорее всего скором времени придется на остальных форсунках тоже заменить эл.магниты.
-
Однозначно меняйте неисправные электромагниты
ну не факт, что проблема с магнитами ;)
-
ну не факт, что проблема с магнитами ;)
Конечно не факт. Возможно еще и вся коса проводов на форсунки с разрушением изоляции.
-
Конечно не факт. Возможно еще и вся коса проводов на форсунки с разрушением изоляции.
Меняли магнит форсунки на своём камазе пару лет назад с таким же дефектом - замыкание при нагреве, то одну, то другую скан показывал. Вскрыли жгут - проводка целая. Нашли одну неисправную форсунку, заменили магнит - все гуд.
-
При перезагрузке блока управления ошибка в любом случае будет. Не может быть такого. На данных блока очень часто вылетают какскады.
-
При перезагрузке блока управления ошибка в любом случае будет. Не может быть такого. На данных блока очень часто вылетают какскады.
Каскад "вылетает" когда происходит замыкание, в том числе и в катушке магнита.
-
Cпасибо за ответы, просто это повторяющаяся неисправность и именно на этом камазе. По другим нареканий нет. В смысле очень редко и в крайнем случае один эл.магнит. Что дает повод подозревать брак завода изготовителя. Здесь мне кажется другой случай.
Подскажите а не может ли блок управления(чисто теоретически ) каким то образом устраивать межвитковое замыкание? Или все таки брак при заливке лака? Катушку еще не распилил :D :D :D
При вылетевшем каскаде после замены эл.магнита машина работать не будет.
-
Заметил что магниты с пробоем чаще всего с оторванными или перетянутыми шпилЬками...
-
Обычно такие симптомы бывают из за топленых трубок и морковок.Потеря давления.
-
Откуда там морковки? :o
-
а при чем тут морковки и давление?????? ???
-
При вылетевшем каскаде после замены эл.магнита машина работать не будет.
Ох как еще работает.