DieselIrk.ru - Форум

Тематические форумы => Информация => : Адэха Ад 10 June 2017, 06:39:16

: Коды ошибок на Ниссан Ад дизель
: Адэха Ад 10 June 2017, 06:39:16
Здравствуйте! Помогите найти расшифровку кодов на Ниссан Ад дизель 2002 года кузов 11. А то не могу понять  загорелся чек-сначала была ошибка 93, теперь её нет, но зато появилась ошибка 12. Что вообще означают эти ошибки? И как её убрать ( замыкать перемычкой -не помогает, всё ровно показывает ошибку).
: Re: Коды ошибок на Ниссан Ад дизель
: pol 13 June 2017, 07:44:33
2002 год, уже ОБД диагностика по "пин коду" ничего не читается и не удаляется (так молвит автодата) Нужен сканер...
: Re: Коды ошибок на Ниссан Ад дизель
: alex diesel spb 13 June 2017, 11:19:47
Знать хорошо праворуких товарищей тут могут только коллеги с востока, а их тут не очень много. Поэтому правильно было бы назвать модель двигателя.
Чтение ошибок по бликам сохранялось и позже и сочеталось с диагностикой по OBD.
Если речь идет о 2 литровом CD20T и кузове аналогичном Primera P11 , то возможно и управление у них схожее.
Тогда 12 это проблема с ДМРВ (скорее всего, короткое замыкание) , а 93 это замок зажигания, питание на ЭБУ.
Поскольку процедура стирания ошибок нигде не прописана (по моим данным, по крайней мере), то скорее всего они самоудалаются по мере устранения.
: Re: Коды ошибок на Ниссан Ад дизель
: Адэха Ад 19 June 2017, 18:30:43
Спасибо большое! 12 ошибка действительно связана с ДМРВ. С 93 ошибкой проблема также решена.
: Re: Коды ошибок на Ниссан Ад дизель
: Sedoyyy 13 November 2017, 16:44:09
Поздно конечно ,мож другим пригодится . самодиагностика этих японцах делается перемычкой двух крайних контактов обд2 разьема , можно через лампочку 2вт на всякий случай , ошибки стираются : вкл зажигание перемычка 3секунды выключ.зажигание включили через 3 сек. еще 2 раза перемкнули по 3сек с таким же интервалом . Я себе кнопку на панель вывел