Тематические форумы => Ремонт дизельных автомобилей => Диагностика и ремонт дизельных двигателей и их систем (легковые авто) => Тема начата: василий lc от 21 Июня 2016, 22:04:02
-
Всем здравствуйте. У меня есть ряд проблем с моим автомобилем TOYOTA LC 200 2008 гв 130000 тк. При запуске двигателя автомобиля на холодную идет белый дым и резкий запах через непродолжительное время проходит либо после перегазовки. Подключил Techstream и снял показания на холодном двигателе и прогретом скриншоты выкладываю.
Также на прогретом двигателе когда включен кондиционер происходит следующее. При включении компрессора поднимаются обороты двигателя когда компрессор отключается и снижаются обороты кратковременно слышен неприятный звонкий стук.
Тем же techstream отключал поочередно цилиндры и выявилось, что при отключении седьмого цилиндра этого стука нет.
И треть проблемка при резком нажатии на педаль повышенная дымность
Также я измерил компрессию в цилиндрах она составила 26.5 +- 0,5
(http://savepic.net/8215733.png)
(http://savepic.net/8223925.png)
Кто может подскажите какие форсунки требуется заменить
-
только стендовая проверка даст заключение, какие на замену или в ремонт
на холодную данная проверка малоинформативна
запах дыма и цвет имеет какое происхождение?
-
Похоже на несгоревшую солярку
-
У этих моторов есть проблемы с EGR и VNT.
-
скажите мне, многоуважаемые, если не затруднит особо- каковы предельные значения коррекции форсунок "в минус" на 1VD-FTV ?
к примеру, "-1,25" -это ещё хорошо либо уже плохо?
заранее благодарен :)
-
скажите мне, многоуважаемые, если не затруднит особо- каковы предельные значения коррекции форсунок "в минус" на 1VD-FTV ?
к примеру, "-1,25" -это ещё хорошо либо уже плохо?
заранее благодарен :)
это еще "пойдет"
Добавлено спустя некоторое время
У этих моторов есть проблемы с EGR и VNT.
про егр первый раз слышу, а внт, так обычно на одной ткр только краски-фиксатора пожалели :)
-
Вообщем не удержался и поменял 7 форсунку. Пока разбирал нашёл блок уничип( был огорчен но подозревал что он есть судя по всему бы установлен на дилере с самогначала так как очень аккуратно врезан в штатную проводку и спрятан). После замены 7 форсунки плюс сделал обход чипа неприятный стук прошел но, что удивило корекция по новой форсункре составила -3. Вопрос это из того что все остальные плохо работают или что-то другое? Да ещё при холодном запуске пропал белый дым. Дымномть при разгоне уменьшилась в разы ( тоесть при резком старте с места водителя в зеркало дыма не видно, только если смотреть сзади). Следующий этап хочу попробовать поменять 1 форсунку так как работает громче всех. Старые форсунки было бы интересно отдать в ремонт но куда? Почитав форум понял что в моём городе специалистов а тем более оборудования скорее всего нет. Кто что по советует.
-
Надо было не менять форсунку,а сделать диагностику всем форсункам
-
Вы батенька мазохист, менять форсунки по одной на этом корче еще то удовольствие...
-
Когда это не является работой и созданы все условия это хобби.
Разбирать непросто первый раз, кождый следующий легче.
Сделать диагностику согласен вопрос где?????? ( Петрозаводск)
Про большую коррекцию новой кто может подсказать.
-
Нужно дать поработать двигателю,коррекции сами подвигаются адаптируясь под новые условия.А форсунки можно куда-нибудь отправить на проверку,почтой,ТК,попуткой...
-
Подскажите куда или кто возьмется в СПб. Да и как правильно хранить снятые форсунки. И примерно сколько это может занять времени.