Тематические форумы => Ремонт дизельных автомобилей => Диагностика и ремонт дизельных двигателей и их систем (легковые авто) => Тема начата: авас от 07 Октября 2015, 20:49:05
-
Авто Ford Transit 2.0di топливная Бош VP-30 заводиться, нестабильно работает 2-3 сек и глохнет.
Ошибки в блоке двигателя 1563-неисправность могущая повредить двигатель-запрос на останов
1664-эбу тнвд-неисправность блока
0335-дкв неисправен
PSG5 - ошибок нет
Транзистор цел, сопротивление клапана 0,2Ом (потребляемый ток при работе на хх 10А). Ошибки стираются, и появляются снова после того как двигатель заглохнет.
Если отключить датчик коленвала двигатель работает где то 1 сек и глохнет.
В чем причина ТНВД или может с метками не впорядке?
-
С чего это всё началось? Год выпуска авто! Мощность.
-
В блоке PSG для ТНВД Фордов находится иммобилайзер -учтите что ошибки в нем можно прочитать только отключив его, для этого нужны приспособления. Ошибка ДПКВ может указать и на повреждение датчика положения вала ТНВД (шлейф,датчик). Так же следует проверить состояние дозирующего клапана- но это только на стенде. Скорее всего датчики положения вала ТНВДи ПКВ- сбитая установка ТНВД- не даст запуска.