Тематические форумы => Ремонт дизельных автомобилей => Диагностика и ремонт дизельных двигателей и их систем (легковые авто) => Тема начата: Mihalych от 30 Августа 2015, 13:25:04
-
Добрый день! Проблема с насосом Lukas в мерседесе С220 W202 2,2D 1997г. Проблема собственно вот в чем: При заводке машины выскакивает ошибка ECP, при возврате ключа в исходное состояние и повторной заводке все работает! Заметил закономерность, если свечи накала не включаются, неисправности (ошибки) нет! Советовали перепрошить датчик на насосе (РОТОР-СЕНСОР), кстати я его тыс.40 назад менял! Что можете сказать по этому поводу? надо прошивать заново датчик или дело в чем то другом? Можно ли его прошить не снимая насос? (Фишка на сомом насосе, по ходу после рестайлинга)Почитал на форуме и вообще запутался, здесь и про цепь уже пишут (растянута) и др. При последнем смотре заметил "потсос" воздуха, все резинки на трубках поменял - не помогло!
-
Если мыслить логически,то датчик ротора как бы ни причём..Судя по вашему посту--ошибка выскакивает только когда включаются свечи накала..Когда включаются свечи накала,в момент заводки,я думаю блок Эбу даёт другую команду на ТНВД,так как думает,что двигатель холодный..Это может быть команда на клапан опережения,к примеру.К сожалению,насосы Лукас я не знаю,но по аналогии с Бошем--вполне вероятно.
-
Если мыслить логически,то датчик ротора как бы ни причём..Судя по вашему посту--ошибка выскакивает только когда включаются свечи накала..Когда включаются свечи накала,в момент заводки,я думаю блок Эбу даёт другую команду на ТНВД,так как думает,что двигатель холодный..Это может быть команда на клапан опережения,к примеру.К сожалению,насосы Лукас я не знаю,но по аналогии с Бошем--вполне вероятно.
Эпик от боша кардинально отличается.
ТС подключайте диагностику . По итогам действуйте. Датчик ротора перешить на месте можно
-
Датчик ротора перешить на месте можно
Никита! Ты бы только добавил, что для этого нужно спецоборудование со специальным софтом. Я думаю, что топикстартер только в Минске сможет это сделать.
-
Предполагаю, что софт Дениса для калибровки есть не только в Минске.
-
Просто, кмк, от Гродно до Минска проще и быстрее всего....
А вообще по миру их, наверное, не мало имеется.
-
Не примите за оскорбление.))) Но я ВАШЕЙ "латиницы" немного не понял))))
Насколько понял -- все же датчик опять накрылся, и прошить его можно попробовать не снимая насос? и только в Минске?
-
Я тоже не понимаю, зачем одно и то же спрашивать и на форуме и в личке? При этом Вы явно путаете ответы в личку с ответами здесь.
Привожу свой ответ из переписки (не для Вас, ибо вы этот ответ уже получили, а для будущих вопрошателей, чтобы не повторяться)
Прошить датчик - это неправильный термин и я на него тоже повелся. С помощью специального прибора со специальной программой для РС в мозги прописывается нулевое положение датчика. Делается это непосредственно на автомобиле. Любая замена датчика должна сопровождаться прописыванием "нуля". По мере износа датчика ноль уходит и его надо перепрописывать. Сказанное относится к насосам Phaza-2, т.е. к Вашему. В Phaza-1 установка нуля осуществляется калиброванными шайбами на стенде.
И если под "латиницей" Вы подразумевали Phaza-1 и Phaza-2, то это разновидности ТНВД Lucas Epic (соответственно, с длинной косой и с разъемом на корпусе ТНВД)
Ваш ТНВД с разъемом на корпусе и это модификация Phaza-2.
и только в Минске?
Я же написал
Просто, кмк, от Гродно до Минска проще и быстрее всего....
А вообще по миру их, наверное, не мало имеется.
Хотите в других городах? Свяжитесь с Денисом - разработчиком этого прибора.
http://forum.dieselirk.ru/index.php?action=profile;u=6
Можете узнать, кто приобретал это оборудование. Может быть даже купить сможете.....
-
Если хочешь отремонтировать машину ПОЖАЛУЙСТА для начала сделай правильную диагностику а вот потом и поговорим .
-
Все понял! Спасибо большое!!!!