Тематические форумы => Ремонт дизельных автомобилей => Диагностика и ремонт системы питания CR (коммон-рейл) => Тема начата: diiiiz от 16 Мая 2015, 21:14:05
-
форсунки местами менял, новую ставил, контакты под форсунку поджимал и разбирал рассматривал, деффектов нет. ошибка всегда одна и тажа
Кто то сталкивался с такой ошибкой?
-
Сам провод проверьте..
-
Сам провод проверьте..
Шлейф больше всего под замену. Если не поможет ЭБУ в ремонт или замена.
-
пропишите по-новому форсунку
-
менял местами первую со второй. ошибка появилась снова на второй.
удалил ошибку, авто уехала по делам.
приехала снова, ошибка на первый цилиндр P0201 и p0170 (Fuel trim bank 1 - настройка расхода топлива, блок 1). значит проблема в форсунке?
сделал адаптацию (разгон на 5й передаче 10 раз(второй раз)) потом стоим ждем 10 минут и на ХХ загорается ошибка на 1й цилиндр P0201 +p0170.
снял обратку. гонит пену. поменял обратный топливо провод. постоянная пена ушла, но раз в полторы минуты кидает порцию пузырей.
вывел общую обратку с форсунок, кидает пузыри, пену с насоса перестало подкидывать.
завтра буду смотреть какая форсунка гонит воздух
откуда в форсунке берется воздух?
-
откуда в форсунке берется воздух?
от износа и неправильной сборки
-
от износа и неправильной сборки
Износ распылителя? да и как ее можно неправильно собрать, прижал распылитель и зажал гайку?
-
Собрать неправильно легко..
собираете с герметиком? Эти форсунки собираются со специальным резьбовым герметиком...
и потом любой мелкий мусор при сборке.. вот вам и перекос.. вот вам и утечка ... а в месте утечки и закипание ДТ. вот вам и пузыри.