DieselIrk.ru - Форум

Тематические форумы => Ремонт дизельных автомобилей => Диагностика и ремонт дизельных двигателей и их систем (легковые авто) => : buklkin 03 November 2014, 13:22:31

: Плохой (неуверенный) запуск при низких температурах 1,9 DTH
: buklkin 03 November 2014, 13:22:31
Собственно проблема видна в названии темы
Ошибок никаких не выкидывает.Свечи рабочие (проверено визуально),датчик РВ поменян .Всеравно на стартовых оборотах ерунду показывает. ГРМ метки в норме
Что творится с углом? Куда еще копнуть?
Первый лог -удачный запуск, второй- нет.
: Re: Плохой (неуверенный) запуск при низких температурах 1,9 DTH
: Drozdock 04 November 2014, 16:33:43
Болезнь на этих авто- стартеры. Вроде и крутит, а уверенной заводки нет. Если тупик по явной причине плохой заводки на холодную- стартер на переборку.
: Re: Плохой (неуверенный) запуск при низких температурах 1,9 DTH
: buklkin 04 November 2014, 16:59:15
Стартер-то крутит нормально (это видно по логам) , а вот датчик РВ появляется ка-то поздновато уже практически сразу после запуска , тут же сразу подскакивает угол опережения впрыска . Т.е. на стартовых оборотах не видно даннх с ДПКВ , да и потом сразу после пуска какие-то кривоватые. А ведь угол высчитывается опираясь на данные ДПРВ? Выходит , что при теплых условиях хватает для запуска угла в 0.9, а в холод нужно пораньше,а его ЭБУ не поднимает.

Добавлено спустя некоторое время 
В первом посте не те логи вставил
вот как сейчас