Тематические форумы => Ремонт дизельных автомобилей => Диагностика и ремонт дизельных двигателей и их систем (легковые авто) => Тема начата: Помор от 07 Марта 2014, 23:49:09
-
Собираюсь купить в Питере насос, но без диагностики это как бы кот в мешке. В Бош-сервисе отказали, сказав, что Зексель не встанет на их стенд, еще в одном месте сообщили, что Зексели вообще не диагностируются на стенде, а токмо вскрытием)). Может ли кто подсказать диагноста с высокой степенью доверия в Питере? И еще - на насосе стоит иммобилайзер, его придется удалять для диагностики?- в этом случае насос несколько потеряет в имидже и продавец может и не согласиться на имплатацию, как быть? И главное - встанет ли ТНВД от ММС Спорт MD354508 вместо моего MD167348?
-
А как вы собираетесь поставить тнвд с имобилайзером, если на старом его нет? То есть его нужно в любом случае удалить.
Проверяется этот насос элементарно на стенде, просто бошсервис настолько впереди планеты всей, что на эти "старинные" насосы у них оснастка уже сдана в металлолом. ;)
-
А по поводу заменяемости насосов?
-
А по поводу заменяемости насосов?
Встанет как родной!
-
С проводами/ контактами проблем не будет?
-
Встанет как родной!
Встанет то он встанет,крепление одинаковое,только у MD354508 в отличии от MD167348---
1) Есть автомат опережения пуска(это конечно плюс при его подключении)
2)Другая П.П.(9461615357 вместо9461610167)
3)Из за П.П. другие распылы(130 вместо112)
4)Другие обратные клапана(9413610227 вместо 9413610082) Тоже связано с П.П. и распылами.
На ТНВД MD354508 при установке надо ставить другой угол впрыска,и поршень автомата опережения у него более сложнее (с клапаном и двумя пружинами)
Короче ТНВД MD354508 ,более прогрессивнее,установить можно,но распылы менять обязательно(вместо 105007-1120 надо ставить 105007-1300)
Как то так ;) :)
По поводу подсоединения.. Военного ничего нет,имобилайзер удалить,провод напрямую,два провода на датчик тахометра ну и всё.
-
Хм, а ведь у меня сейчас распылы настроены на 130 - так было по приходу машины с Германии. Не могло это повлиять на преждевременный износ того же, например, автомата опережения?
-
Самарин! Вы случайно не ученик профессора Алекс дизель спб? Очень уж обстоятельно все рассказываете!
А еще на обратке стоит электроклапан, который нужно подключить параллельно отсечному на плунжерной паре.
Хм, а ведь у меня сейчас распылы настроены на 130 - так было по приходу машины с Германии. Не могло это повлиять на преждевременный износ того же, например, автомата опережения?
Износ автомата опережения может быть из-за грязного фильтра и грязи в баке.
-
Т.е. на состояние и работу самого насоса давление в форсунках никак не влияет?
-
Самарин! Вы случайно не ученик профессора Алекс дизель спб? Очень уж обстоятельно все рассказываете!
А еще на обратке стоит электроклапан, который нужно подключить параллельно отсечному на плунжерной паре.Износ автомата опережения может быть из-за грязного фильтра и грязи в баке.
К сожаленью не ученик... А так многому ещё можно было бы поучиться у Алекса :) :) Далековато больно...И так просматриваю все его труды :D.Полезно!!! Очень полезно!!!
По поводу электроклапана--Вы правы,упустил,что на этом насосе он присутствует.Хм, а ведь у меня сейчас распылы настроены на 130 - так было по приходу машины с Германии. Не могло это повлиять на преждевременный износ того же, например, автомата опережения?
Вы меня не правильно поняли..130 и 112-это краткое название распылителей,полное обозначение--105007-1300 и105007-1120.,а не давление впрыска.А начало впрыска-150-155 бар на новых,и допуск до 140 на рабочих,разбег между форсами-5 очков.
-
Т.е. придется менять распылители? Или необязательно?
-
Для корректной работы--обязательно!!
-
Распылители нужны другие (какой номер каталога?) или можно отрегулировать с помощью шайб старые? - просто есть в запасе новые оригинальные форсунки, но на старый насос.
-
я Вам уже писал какие нужны распылители. Внимательно читайте >:(
Повторяюсь.. на ТНВД MD167348---распылители 105007-1120..
на ТНВД MD354508---распылители 105007-1300 по ZEXEL.
-
Если верить каталогам Exist, то и на ТНВД MD167348, и на ТНВД MD354508 идет один распылитель MD 620889, но форсунки разные, MD 103301 и MD 196607 соответственно. Где бы еще инфы найти?
-
Мои данные из Эзитроника и Экзист тут курит в сторонке ;D
-
А что такое Эзитроник? Где можно посмотреть?
-
Это спецпрограмма Боша,Вам она недоступна.Что бы она была доступна --надо денег :) :) Я не думаю что Вам это нужно. Поверте мне вас обманывать смысла нет ;D ;D да и поправят меня сразу,ведь ни одного меня она есть,а в основном у всех нормальных спецов. А допустим,у некоторых возможностей ещё намного больше.Вот у Валеры 45 она точно есть,да и ещё много чего.
-
Спрашиваю только с целью выяснить, какие именно распылители мне нужны, а поскольку доступные мне продавцы запчастей работают по Экзисту и ему подобным каталогам, то мне надо как-то сформировать запрос в понятной для них форме.
Добавлено спустя некоторое время
И еще вопрос - в форсунке давление открытия зависит в основном от силы противодействия пружины, в этом случае замена только распылителя разве может изменить давление открытия?
Добавлено спустя некоторое время
Несколько позже сообразил, что неправ в части давления открытия - форма/конструкция распылителя играют большую роль, чем жесткость пружины - с гидродинамикой нас знакомили курсе на втором, давно это было....
-
Со временем при работе давление впрыска в форсунке плавно снижается,поэтому существуют допуски снижения от номинала впрыска.
Происходит это в основном из за износа конуса распылителя(просаживается),а также под устаёт пружина в форсунке(но в меньшей мере. Обычно первая замена распылителей (оригинальных распылителей) поднимает давление впрыска почти до номинала(в допусках) без никаких регулировок. :)
-
А все-таки,что будет, если поставить 112-е распылы? - ну есть у меня комплект новых распылителей и комплект новых форсунок, ну жалко же...))
-
А что такое Эзитроник? Где можно посмотреть?
смотрите
-
Может я и ошибаюсь, но, по-моему форсунки в первую очередь должны стыковаться с двигателем (ГБЦ, форкамера, поршни и т.д) для обеспечения наилучшего перемешивания и сгорания топлива. А ТНВД уже стыкуется с этим комплектом, чтобы впрыснуть нужное количество топлива в нужный момент.
Поэтому, если вы поставите новые 112 распылители, будет только лучше. ;D Что касается замены ТНВД - а почему не починить старый?
Кстати DN0PDN112 и DN10PDN130. Углы штифта отличаются сильно. Я бы в любом случае распылители оставил родные.
-
Может я и ошибаюсь, но, по-моему форсунки в первую очередь должны стыковаться с двигателем (ГБЦ, форкамера, поршни и т.д) для обеспечения наилучшего перемешивания и сгорания топлива. А ТНВД уже стыкуется с этим комплектом, чтобы впрыснуть нужное количество топлива в нужный момент.
Поэтому, если вы поставите новые 112 распылители, будет только лучше. ;D...
Меня такая мысль тоже одолевает)).
Что касается замены ТНВД - а почему не починить старый?
В основном, по двум причинам - во-первых, ремонт долгий, а машина одна и без нее ну очень сложно; во-вторых, стоимость ремонта определили тыщ в 35, да и нареканий на ремонт много, особенно на Zexel, а контрактник на ДВ стоит 12, в Питере нашел с пробегом в 45 тыс.км - думаю, отдадут за 15.
-
abb1612!! Здравое зерно в ваших доводах конечно присутствует. Естественно что конструкция распылителя привязана к двигателю,форкамере,обьёму поршневой.Но в форкамерных двигателях распылитель не привязан к форме днища поршня,в отличии от прямого впрыска.
У двигателя 4D56T до 1993 года применялись поршня с глубокими выемками под клапана,головки с выступающими клапанами,а с середины 1993 года(вроде так по памяти),сделали ресталинг двигателя,поставили поршня с мелкими выемками.клапана убрали внутрь,изменили угол фаз распредвала,ну и многие другие доработки по повышению надёжности,включая ремни ГРМ и балансиров.
В итоге повысили степень сжатия,и понизили пик крутящего момента ,что благоприятно отразилось на заводке и тяге.
Но распылитель всё же привязан к плунжерной паре,потому что 112 распылы ставили и после 1993 года в зависимости от ТНВД.
Как пример--Хундай Портер(Тагаз) --стоит поршневая старого образца,а распылы --130.
Ну а вообще то по логике,новые 112 распылы конечно лучше чем старые такие же ;D ;D
-
Машина родилась в марте 93г.
-
Если у Вас шкив коленвала под один ремень на генератор,то поршневая старого образца,если не лазили конечно.
-
Естественно что конструкция распылителя привязана к двигателю,форкамере,обьёму поршневой.
.......
Но распылитель всё же привязан к плунжерной паре,потому что 112 распылы ставили и после 1993 года в зависимости от ТНВД.
Как пример--Хундай Портер(Тагаз) --стоит поршневая старого образца,а распылы --130.
По моему эти 2 ваши фразы противоречат одна другой. ;)
Что в голове у конструкторов (особенно у тагазовских) понять порой очень трудно ???. Поэтому я стараюсь без особой нужды не экспериментировать и ставить то, что задумано конструктором, потому что в моторе все элементы должны друг другу соответствовать
-
И правильно! :)А Т.С. по моему всё равно примет удобную для него точку зрения ;D ;D Ну и бог с ним! Пора закругляться.
Ну а Тагазовцы к двигателю вообще не при делах...ничего они там не допридумывали. :)
-
Если у Вас шкив коленвала под один ремень на генератор,то поршневая старого образца,если не лазили конечно.
Ремень один, в России никто не лазал, в Германии - ну тут хрен знает)).
Добавлено спустя некоторое время
И правильно! :)А Т.С. по моему всё равно примет удобную для него точку зрения ;D ;D Ну и бог с ним! Пора закругляться.
У удобства много граней, выбор же всегда самое трудное в жизни.
-
У нас в Самаре ремонт Вашего ТНВД(лично у меня) Вам обошёлся бы где то максимум в 12000 рублей. Считайте--П.П--4800,ННД--1300,Ремкомплект-450,ролики-750,волна 00-1100,--работа 3000. Почти все кишки новые
-
У нас в Самаре ремонт Вашего ТНВД(лично у меня) Вам обошёлся бы где то максимум в 12000 рублей. Считайте--П.П--4800,ННД--1300,Ремкомплект-450,ролики-750,волна 00-1100,--работа 3000. Почти все кишки новые
Но времени уйдет минимум три недели - транспортных компаний у нас нет, а почта России - еще та улита. Буду думать. Мож, взять контрактник, а потом свой отремонтировать? Машину продавать не собираюсь, а на нашем топливе ТНВД практически расходник)).
-
Какое у вас топливо я не знаю.В Самаре тоже не на всех заправках можно заправляться :D :D Советую ставить хорошие фильтра,типа оригинала Хундай. Вот его номер-31973-44001,он недорогой.Если берёте соляру на стороне--отстаивайте её,не заливайте канистру до донышка,и будет Вам счастье.
-
Топливо у нас одно - с ТНК, заправляюсь не с пистолета, а с канистр)), в воронке мелкая сетка, воду держит. Фильтр на момент возникновения проблемы стоял как раз оригинальный, и не сказать, что в нем было что-то особенно страшное. Кстати, почти всегда добавляю в топливо 2-х тактное масло, грамм 100 на канистру.
-
Чтоб не плодить новых тем, подскажите, существенна ли разница между форсунками MD 196607 и MD 103301 в плане использования их с насосом MD 167348?
-
Разница в распылителях и давлении их открытия.
MD 196607 DN10PDN130 P=150
MD 103301 DN0PDN112 P=120 (идут к тнвд MD 167348)
-
И еще вопрос, можно ли из форсунки MD 196607 DN10PDN130 сделать MD 103301 DN0PDN112 путем уменьшения толщины шайбы или же придется менять и распылитель?
-
Можно, разницы особой не заметите.
-
Т.е. у распылителя при понижении давления на 25 единиц качество распыла не снизится?
-
Если они новые, то все будет хорошо, а если б/у то после разборки сборки могут работать хуже чем до разборки.
При замене форсунок, меняйте шайбы под форсунками и хорошо очищайте гнездо форсунки, в общем соблюдайте инструкции, книга по вашему авто думаю у вас есть.
-
Понял, Валерий, спасибо, буду пробовать.
-
Разобрал форсунку MD 196607, в ней оказался 112-й распылитель, странно. Форсунки сам доставал из запечатанной заводской упаковки. На шайбе маркировка 22, это измерение в каких единицах? Можно ли как-то предугадать толщину шайбы, необходимой для снижения давления кг на 20?
-
Если вы её измеряйте микрометром то толщина будет 1.22 мм.
Изменение толщины шайбы на 0,025 приводит к изменению давления впрыска примерно на 3.5 бар, вот и считайте.
-
Ну примерно так и думал, спасибо.