Двух канальная безмензурка Дизельленд

  • 124 Ответов
  • 28440 Просмотров
*

andrey

  • Постоялец
  • ***
  • 224
  • 33
    • колыма
А почему разница только по обратке, по подаче все одинаково? 

*

Иван (Diesel Easy Solutions)

  • Старожил
  • ****
  • 333
  • 71
    • Санкт-Петербург, Россия
    • Diesel Easy Solutions Club
А вы подачу подключите к обратке, а обратку к подаче и посмотрите что будет.

*

andrey

  • Постоялец
  • ***
  • 224
  • 33
    • колыма
Так а смысл этих манипуляций, просто если я захочу проверить безмензурку, на VL я получу такой фокус с наливами?

*

Иван (Diesel Easy Solutions)

  • Старожил
  • ****
  • 333
  • 71
    • Санкт-Петербург, Россия
    • Diesel Easy Solutions Club
Если честно, мне просто интересно)

*

andrey

  • Постоялец
  • ***
  • 224
  • 33
    • колыма
Да тоже самое и будет, если это сделать в тест плане, подача(на безмензурке ее будет видно как обратка) уменьшится в два раза, а обратка ( на безмензурке как подача) будет в два завышена.   

*

Иван (Diesel Easy Solutions)

  • Старожил
  • ****
  • 333
  • 71
    • Санкт-Петербург, Россия
    • Diesel Easy Solutions Club
Удалось скачать фото. На них ключ - частота 400 импульсов в минуту.
т.е. обратка на второй картинке не пересчитывается, а выдаётся как на 1000 импульсов в минуту (117×0,4=46,8; на картинке очень похоже). Программисты тоже люди (хотя вопрос и спорный), со всеми бывает.

*

andrey

  • Постоялец
  • ***
  • 224
  • 33
    • колыма
Так а для чего так сделано?

*

Иван (Diesel Easy Solutions)

  • Старожил
  • ****
  • 333
  • 71
    • Санкт-Петербург, Россия
    • Diesel Easy Solutions Club
Могу предположить, что так не было задумано, так сделал пограмист. Думаю исправят, ккк увидят. Или я просто не понял чего-нибудь...

*

andrey

  • Постоялец
  • ***
  • 224
  • 33
    • колыма
Вот и мне интересно почему и должно ли так быть.

*

soon

  • Гость
В реальном тест плане  просто она не указывается. Но если ее кто то пожелает включить , то будет указана реальная как при полной нагрузке в 1000 циклов.

*

abb1612

  • Старожил
  • ****
  • 361
  • 40
    • C-Петербург
Интересно послушать разработчиков, но думаю, что ошибки нет. Логика скорее всего следующая:
- при измерении по тест плану нас интересует нормируемая (т.е заданная допустимыми значениями) величина цикловой подачи и обратки  за время одного цикла. Т.е что за 1000 импульсов, что за 400 показываемые значения должны быть одинаковые. Интересно бы это проверить. Либо изменить частоту впрыска с 400 на 1000. Стенд это позволяет сделать прямо в процессе замера
- при измерении просто по параметрам без тест плана видимо измеряется суммарный налив. Чем больше прошло импульсов или больше время измерения, тем больше показания.
В данном примере, чтобы получить одинаковые значения обратки, нужно было измерять в обоих случаях за 400 импульсов. И в мензурку бы тогда за это время налилось бы тоже 49,8
« Последнее редактирование: 22 Июля 2015, 00:37:02 от abb1612 »

*

Lyao

  • Гость
Какие проблемы?  Все нормально!! Иван ты то в курсе, и сам все знаешь! че ты людям паришь!!
Не волнуйтесь, ПО Безмензурки все считаем правильно.

*

Иван (Diesel Easy Solutions)

  • Старожил
  • ****
  • 333
  • 71
    • Санкт-Петербург, Россия
    • Diesel Easy Solutions Club
Какие проблемы?  Все нормально!! Иван ты то в курсе, и сам все знаешь! че ты людям паришь!!
Не волнуйтесь, ПО Безмензурки все считаем правильно.
Вам тоже, Здравствуйте.
Раз уж такой разговор пошел, объясните тогда, пожалуйста, Вы.
Как одна и та же форсунка при одних и тех же условиях проверки, но в разных режимах программы показывать разные значения обратки при одинаковых значения подачи.
Я всего лишь попытался объяснить людям что там произошло. Очень многие плавают в понятиях в этих (IPM, cycles, mm3 за впрыск и в ноу хау от вас - пересчете в мл в минуту при частоте 1000IPM), я сам объясняю по телефону это постоянно. И нет ничего зазорного в этом, что где-то этот пересчет странный не сработал, не ошибается только тот, кто ничего не делает. А вот оперативно исправить...

*

andrey

  • Постоялец
  • ***
  • 224
  • 33
    • колыма
Я не волновался бы, если б знал, что и почему, а так отдаю форсунку, по стенду на VL она показывает 40 кубиков а если подставить пробирку там будет больше 100 кубиков, вот и сомневаюсь исправную ли форсунку я отдаю???

*

abb1612

  • Старожил
  • ****
  • 361
  • 40
    • C-Петербург
Я не волновался бы, если б знал, что и почему, а так отдаю форсунку, по стенду на VL она показывает 40 кубиков а если подставить пробирку там будет больше 100 кубиков, вот и сомневаюсь исправную ли форсунку я отдаю???

Повторите свой эксперимент на частоте 1000 имп/мин