как заглушить турбину

  • 3 Ответов
  • 10235 Просмотров
*

верет

  • Новичок
  • *
  • 1
  • 0
    • москве
как заглушить турбину
« : 21 Ноября 2011, 20:02:22 »
Подскажите, пожалуйста, как заглушить турбину. У меня GMC 1043, погнала турбина масло в выхлопную трубу, и появился лишний шум в турбине. хочу заглушить и временно поездить без турбины, возможно ли это и что для этого надо сделать? а также как отрегулировать топливный насос? буду очень признателен.

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: как заглушить турбину
« Reply #1 : 21 Ноября 2011, 23:09:38 »
Турбину полностью снять. Насос - на стенд.

*

Vladimir TD

  • Старожил
  • ****
  • 353
  • 37
    • г. Алматы Казахстан
    • turbo-diesel.satu.kz
Re: как заглушить турбину
« Reply #2 : 22 Ноября 2011, 12:18:47 »
Выкинь все потроха из турбины (вал, крыльчатку, втулки и тд), поставь вместо вала обычный болт с гайкой, и собери. По виду будет выглядеть как обычная турбина. Обязательно заглуши подачу масла в турбину, только без вредительства и клепания трубок, может ещё придётся обратно другую ставить. И полностью сними с турбины клапан-актуатор, он тебе не нужен.   

Всё, готово. По езде будет как утюг. Чёрный обильный дым и все другие прелести.

Топливный насос лучше вообще не крутить, толку всё равно не будет, толко вреда больше. Это турбовый двигатель и атмосферник из него не сделать.
И лучше конечно начинать искать себе другую турбину.

*

Валерий Алекс

  • Гость
Re: как заглушить турбину
« Reply #3 : 25 Ноября 2011, 22:06:51 »
Лучше убрать турбину совсем. Для этого необходимо выточить планшайбы и соединить их (сваркой)отводом например на 57 на выхлоп и на всасывание. Мощность конечно упадет но по городу ездить вполне можно. Это если планируешь долго ездить без турбины.