крайслер вояджер 2.5td 1996г поломало коленвал!

  • 5 Ответов
  • 7407 Просмотров
*

Vital

  • Гость
 Здравствуйте!  У меня крайслер вояджер 2.5td 1996г двигатель VM 36B,без всяких на то причин поломало коленвал на второй шейке шатуна.  Кто может сталкивался с этой проблемой,подскажите,как вытащить коленвал из блока? Маховик и шатуны уже отвязал а вал никак немогу выбить!Заранее благодарю за любую инфу по этой теме.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
инфы по нему очень мало,без причин ничего не бывает :) скорее всего в нем уже ковырялись,откручивай крепления постелей кв и вынимай вал через заднюю часть блока

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Креплениями постелей являются маслоподающие трубки. Случай редчайший. надо проверить качество посадки постелей в блок. Возможно прослаблены.

*

Vital

  • Гость
То что через заднюю часть блока это правильно,только маслоподающие трубки стоят сверху блока  под самой гильзой,коренным владышам препятствий для выхода не создают.Я так понял что вал собирается вместе с коренными вкладышами и впрессовывается в блок.Вот с этого момента непонятно как фиксируются коренные постели в блоке?

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
То что через заднюю часть блока это правильно,только маслоподающие трубки стоят сверху блока  под самой гильзой,коренным владышам препятствий для выхода не создают.Я так понял что вал собирается вместе с коренными вкладышами и впрессовывается в блок.Вот с этого момента непонятно как фиксируются коренные постели в блоке?
болтами

*

Vital

  • Гость
Называется - накрутился гаек!!! Вот сегодня нашёл эти болты,на одном из них даже закручен шланг высокого давления масла! Вообщем заблудился в трёх болтах!!Всем огромное спасибо кто откликнулся на мою просьбу!!!