Ошибка Р0183 Паджеро 4 3,2

  • 63 Ответов
  • 6556 Просмотров
*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Ошибка Р0183 Паджеро 4 3,2
« Reply #15 : 24 Марта 2022, 12:29:28 »
Ну вот несколько прояснилось. Проясню и вам. Денсо (это разработчик и производитель топливной аппаратуры вашего автомобиля) очень неглупая и очень закрытая фирма. Она держит в глубоком секрете всю информацию, касающуюся запасных частей и ремонта своих топливных систем CR. Запчасти не поставляются (поэтому вы и не нашли свой датчик в каталоге), информация по ремонту и даже по просто проверке - закрытая. Справедливости ради скажу, что очень ограниченному кругу авторизованных сервисов в России открыт ограниченный доступ к нескольким группам форсунок и насосов в части запчастей и ремонта. Но я лично не знаю кто это, где, и так ли это вообще....
Что касается самого стенда CR-Jet ос ОС, то это не самая плохая разработка, из имеющих хождение альтернатив, но работа этого стенда с Денсо - ящик Пандоры. Итальянская фирма Rabotti выпускает стенды для проверки форсунок. Поскольку тест-планы никто ни бесплатно, ни за деньги не раздает направо и налево (кроме БОШ), фирма Работти разработала свои тестпланы для своих стендов, откатывая на стенде кучи новеньких форсунок. Работа сложная, дорогая, кропотливая. Насколько верно подошли на Работти к идеологии  составления этих тест-планов лежит на совести и репутации итальянцев. Худо-бедно Работти работает практически с любыми форсунками. А вот дальше интересное. Кто был первым не знаю, но, так или иначе, у Работти сперли их тестпланы и стали их использовать для своих разработок стендов, не сильно задумываясь о том, что гидравлика альтернативного стенда отличается от гидравлики Работти. Управляющие сигналы тоже. В целом получилось кавалерийское седло на корове. Можете здесь на форуме почитать про всё это
http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=20739.0
http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=6063.0
В целом, ваш Алексей с Новочеркасского, вполне вероятно очень хороший топливщик, но .... всё что он вам наизмерял лежит исключительно на его совести и не подкрепляется никакими официальными данными. Выводы делайте самостоятельно.


*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: Ошибка Р0183 Паджеро 4 3,2
« Reply #16 : 24 Марта 2022, 13:15:07 »
В целом, ваш Алексей с Новочеркасского, вполне вероятно очень хороший топливщик, но .... всё что он вам наизмерял лежит исключительно на его совести
Вдобавок ,он или его руководитель экономят на оборудовании,ПО стенда очень старое и возможно неинформативное в полном обьеме..

*

Lelik2311

  • Пользователь
  • **
  • 26
  • 0
    • Санкт-Петербург
Re: Ошибка Р0183 Паджеро 4 3,2
« Reply #17 : 24 Марта 2022, 13:42:36 »
Так подскажите мне, люди добрые, куда сунуться в Питере на диагностику/проверку топливной??? В идеале хотел бы услышать приговор по компонентам, т.к. платить за демонтаж/монтаж форсунок/тнвд желания (и возможности) нет, гораздо дешевле обойдется эвакуатор, чтобы после замены прописать форсунки

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: Ошибка Р0183 Паджеро 4 3,2
« Reply #18 : 24 Марта 2022, 13:53:31 »
Так подскажите мне, люди добрые, куда сунуться в Питере на диагностику/проверку топливной??? В идеале хотел бы услышать приговор по компонентам, т.к. платить за демонтаж/монтаж форсунок/тнвд желания (и возможности) нет, гораздо дешевле обойдется эвакуатор, чтобы после замены прописать форсунки
форсунки желательно на Работти,тнвд на харт или бош815

*

Lelik2311

  • Пользователь
  • **
  • 26
  • 0
    • Санкт-Петербург
Re: Ошибка Р0183 Паджеро 4 3,2
« Reply #19 : 24 Марта 2022, 14:36:01 »
А где имеется данная аппаратура? На каком некривом сервисе?

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Ошибка Р0183 Паджеро 4 3,2
« Reply #20 : 24 Марта 2022, 16:04:25 »
Цитировать
Так подскажите мне, люди добрые, куда сунуться в Питере
Я очень боюсь, что НИКУДА! То-есть тех, кто пяткой лупит себя в грудь, что он собаку съел  на Денсо - пруд пруди.
Есть даже такие кудесники, что за долю малую или просто дурят мозги  дилерам Тойоты и ММС и, якобы, делают/проверяют для них форсунки. Называть не буду - неприлично, но в ходе судебных экспертиз таковые выявлялись неоднократно. Поверьте на слово.
Что делать? Напрягитесь на счет Москвы. От кого-то слышал, что в Первопрестольной есть авторизованный сервис. Москвичи здесь есть - может подскажут. Может появится основатель  сайта Владимир Анатольевич http://forum.dieselirk.ru/index.php?action=profile;u=7
Он фанат Денсо, может что-то подскажет в Москве.
Конечно же не машину туда тащить, а должным образом снять форсунки и ТНВД и пока там с ними занимаются промыть топливную систему всю злобно по правилам.

*

Lelik2311

  • Пользователь
  • **
  • 26
  • 0
    • Санкт-Петербург
Re: Ошибка Р0183 Паджеро 4 3,2
« Reply #21 : 24 Марта 2022, 16:26:58 »
Спасибо. По поводу Москвы попробую разузнать. А в Беларуси есть контакты? У меня народ туда регулярно катается. Но как же так, неужели в Питере нет адекватных мастеров..... С трудом верится. Неужели все владельцы ТА DENSO ездят тестится в Москву? Москвичи тоже горазды на разводы (прошу не принимать на счет горожан, относится к конкретным индивидуумам)-когда искал машину столкнулся с их подборщиками. Полный ахтунг! А из Владимира человек мне конкретно отработал три автомобиля в Москве и сверху договора не слупил ни копейки, сам ему накинул за порядочность и обязательность.  Прошу прощения за off))

Добавлено спустя некоторое время 
промыть топливную систему всю злобно по правилам.

Да вроде все мыто-перемыто winns, топливный бак и трубки чистил и продувал тысяч 40 назад, фильтр меняю через 10 тыс., до перегрева никаких затычек, связанных с топливной не было

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Ошибка Р0183 Паджеро 4 3,2
« Reply #22 : 24 Марта 2022, 17:31:03 »
Цитировать
Да вроде все мыто-перемыто winns, топливный бак и трубки чистил и продувал тысяч 40 назад, фильтр меняю через 10 тыс., до перегрева никаких затычек, связанных с топливной не было
Вы глобально не в теме. А вот ваш моторист ОБЯЗАН это знать. Можно поставить ВСЕ новенькое и одной заправкой уложить всю топливную, а вы рассуждаете про 40 тыс км. Плюс пока ваш мотор делали машина стояла на улице вся расхристанная. Достаточно пылинки не видимой глазу попасть в топливную трубку или в штуцер форсунки и она может выйти из строя. Человеческий волос имеет толщину 100-150 микрон, а зазоры внутри топливной аппаратуры около 2 микрон. Кусочек волоса для топливки - бревно!

*

polyankin

  • Постоялец
  • ***
  • 232
  • 41
    • Ставрополь
    • Ремонт форсунок ставрополь
Re: Ошибка Р0183 Паджеро 4 3,2
« Reply #23 : 24 Марта 2022, 17:36:42 »
а я все таки предложил бы человеку все таки сначала толкового диагности найти, это полезней. а он уже скажет, есть проблемы с топливной системой, или там другая неисправность

*

Lelik2311

  • Пользователь
  • **
  • 26
  • 0
    • Санкт-Петербург
Re: Ошибка Р0183 Паджеро 4 3,2
« Reply #24 : 24 Марта 2022, 17:59:17 »
а я все таки предложил бы человеку все таки сначала толкового диагности найти
Так за то и хлопочу! А уважаемые гуру в столицу  шлют:)

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Ошибка Р0183 Паджеро 4 3,2
« Reply #25 : 24 Марта 2022, 18:36:45 »
Цитировать
а я все таки предложил бы человеку все таки сначала толкового диагности найти, это полезней. а он уже скажет, есть проблемы с топливной системой, или там другая неисправность

Тут, однако, есть сложности. Нужно, чтобы был толковый диагност и чтобы у него был MUT и или DST. К примеру, я может быть и диагност, но MUT у меня нет, а у кого есть DST, так знаю только одного в Иркутске.    :)Как то не сложилась судьба. Есть приличный мультик (оригинальный Launch,) но я на расстоянии не могу предположить захватит ли он все нужное, хоть и заточен он в основном, на Азию. А приглашать человека я...я ...я сделаю и потом извиняться как то не в моих правилах.
Ну и потом - с мотором вроде как ничего криминального не делали, что могло привести к таким последствиям. Если при сборке ошиблись с фазировкой ТНВД едва ли сканер это покажет, даже ослик не выручит. только глазки. Даже самая примитивная процедура - замерить обратку форсунок тут хитровато, поскольку рампа обратки находится под клапанной крышкой. Таким образом прыжки и ужимки вокруг данного мотора могут вылиться в ощутимые траты что , я подозреваю, топикстартеру не понравится.
Это не   надувание щек, а реальность именно с этими машинами. По описанию можно ддумать, что механик толковый и грубых ошибок в железе не допустил.. Топливка в таких ситуациях страдает в первую очередь, особенно если не знают с какого бока к ней подходить.
Цитировать
вроде все мыто-перемыто winns
Виннс - вещь в себе. Моет хорошо,  но сколько ТА загублено ею ... не счесть. Вы смываете Виннсом грязь и куда она потом летит? Прикиньте. Ответ на поверхности.

*

Lelik2311

  • Пользователь
  • **
  • 26
  • 0
    • Санкт-Петербург
Re: Ошибка Р0183 Паджеро 4 3,2
« Reply #26 : 24 Марта 2022, 19:25:29 »
Вы смываете Виннсом грязь и куда она потом летит? Прикиньте. Ответ на поверхности.
В ЦПГ. Согласен полностью, но промывка исполнялась до ремонта.

Добавлено спустя некоторое время 
Топливка в таких ситуациях страдает в первую очередь, особенно если не знают с какого бока к ней подходить.
Так не один мотор перелопачен им уже. Были бы косяки- народ не валил бы валом. С тех пор, как он ушёл лет 20 назад с Рольфа, клиенты только свои, позвоночные. Машины меняются, люди остаются. Обучаться приходится постоянно, сам моторы крутил 12 лет

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Ошибка Р0183 Паджеро 4 3,2
« Reply #27 : 24 Марта 2022, 19:37:54 »
Цитировать
Так не один мотор перелопачен им уже.
Я ни с чем не спорю, просто я старый и повидал многое. Чудеса всякие бывают.

*

автомаг

  • Ветеран
  • *****
  • 506
  • 39
    • рязань
Re: Ошибка Р0183 Паджеро 4 3,2
« Reply #28 : 24 Марта 2022, 20:32:31 »
Перелопачил много, а сколько сделал???? :D

*

Lelik2311

  • Пользователь
  • **
  • 26
  • 0
    • Санкт-Петербург
Re: Ошибка Р0183 Паджеро 4 3,2
« Reply #29 : 24 Марта 2022, 20:49:45 »
Перелопачил много, а сколько сделал?
равное количество ;D