ЖИЗНЬ С ЧИСТОГО ЛИСТА

  • 208 Ответов
  • 10139 Просмотров
*

yuru_zn

  • Пользователь
  • **
  • 25
  • 10
    • Слуцк Беларусь
Re: ЖИЗНЬ С ЧИСТОГО ЛИСТА
« Reply #30 : 02 Января 2022, 22:00:03 »
Вот и я про то чтоб друг другу помогали, а не враждовали или ссорились!
И назвал бы я себя миротворцем (от слов Мир творить) а ни посредником и в чем вы правы да к это в том что моя миссия непростая
у нас в стране очень спокойные и миролюбивые и в мыслях небыло нервничать
Может всетаки стоит вырастить это маковое зернышко что бы нас хорошим словом вспомнили,делить то нам и правда нечего а от чего агрессия не пойму

*

тубабу

  • Гость
Re: ЖИЗНЬ С ЧИСТОГО ЛИСТА
« Reply #31 : 02 Января 2022, 23:04:56 »
а от чего агрессия не пойму
Да едрит магнит, какая агрессия и где?
Ради интереса сходил только что на дизель клуб, а там таки прямо мак посеяли, Мир творят. Как не был вхож с стандартного IP туда так и на прежнем месте все. Вот тебе и мир.
Юра не отдувайся за других, особенно в сети, никто и никому здесь ничего не должен. Не всё правда, что написано.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: ЖИЗНЬ С ЧИСТОГО ЛИСТА
« Reply #32 : 03 Января 2022, 02:29:41 »
Я не стал блокировать тему именно потому, что , на мой взгляд, обсуждать в ней нечего от слова совсем, и что она автоматически повиснет и через какое-то  время уйдет вниз за невостребованностью. Ан не вышло. Всем захотелось поговорить, хотя  всё можно было спустить по течению и забыть помаленьку.
Юрий, я сейчас пишу вам, поскольку вы оказались в этой ситуации глашатаем. Ладно, когда вы как глашатай озвучиваете чье то сообщение. Мало ли как бывает, поэтому ничего странного в этом мне не видится. Ну не было у Александра Сергеевича доступа  в интернет или не смог зарегистрироваться на Дизельирке, ну выполнили вы его просьбу - всё нормально, товарищеский поступок. Но зачем вы уже от своего имени вписываетесь в полемику с совершенно очевидно искаженной информацией и логикой, мне абсолютно не понятно.
Я сейчас попеняю именно вам лично. Вы пишете:
Цитировать

от чего агрессия не пойму
ЗАХОДИ ЕСЛИ НЕ СЛАБО!
Сергеевич искренне подал руку первым а её начали кусать
Я не буду просить вас процитировать фрагменты сообщений в которых нашлось бы подтверждение вашим словам. Не буду, потому что вы их не найдёте. Предлагаю проанализировать ВСЕ фразы которые можно притянуть за уши к "кусанию" и "агрессии".
1)
Цитировать
Так что лучше подождать когда Александр окажется в поле досягаемости для форума.
Цитировать
только у меня одного создалось впечатление, что окружающие проявляют гораздо больший интерес о том, чтобы Александр появился в форуме, чем  этого хочет он сам?
Немного пройдёмся по сообщениям 30.12 в 12:22 ваше сообщение Юрий с текстом Александра Сергеевича. 31.12 в 22:26 ваше второе сообщение Александр Сергеевич не может зарегистрироваться на форуме. Между этими сообщениями Александр Сергеевич трижды мне звонил сначала с просьбой "замолвить слово", потом, когда я сказал ему, что такие вещи не стоит делать через посредников, он с этим согласился и пообещал восстановить свою регистрацию. 31.12 в 22:41 Вы, Юрий, опять пишете, что у Александра Сергеевича ничего не получается. Ну и под закат ваше ретрансляция текста Александра Сергеевича 02.01 в 22:41. Может быть вы Юрий не все тонкости знаете, НО - форум Дизельирк и Клуб построены на одном и том же движке и ОДИНАКОВЫ по своей структуре. Александр Сергеевич, глобальный модератор Клуба , интернет пользователь со стажем более 20 лет, активный участник массы форумов!!! И в течении трёх с половиной суток не сумел зарегистрироваться на Дизельирке..... Ну ничего более комментировать не стану, хотя на языке вертится цитата от коня Юлия из Богатырей про подковы...
Вот в свете такого  анализа что обидного можно было отыскать в приведённых цитатах?
2)   
Цитировать
А то со стороны все выглядит так, что ему ставят колья в колеса, а он - жертва тирании.
Захочет - зарегистрируется.
Юрий, это обидная фраза? Через 2,5 суток после первого вашего письма и звонков Александра Сергеевича?
3)
Цитировать
У меня лично совсем иные подробности впечатлились - это повторяемость сюжета. Ровно такое развитие событий я уже наблюдал не так уж давно.
Здесь что-то может показаться обидным только если очень надо или если совершенно не в курсе. Почему то полагаю, что вы не в курсе совершенно. Всего-то год назад, или чуть больше, ровнехонько по такому же сценарию , только через другого посредника, Александр Сергеевич приносил извинения Владимиру Кузакову. И точно также несколько дней не мог зарегистрироваться. Я не могу сказать, что это меня позабавило, но и не вспомнить этого я физически не мог, ибо .... см. п. 1. Мне не тяжко принести извинения, если вы, Юрий или Александр Сергеевич усмотрели в моих словах какую либо обидную подковырку. Чтобы всё было чисто - ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ.
4) 
Цитировать
от себя Сергеевич искренне подал руку первым
Ох, Юрий ....  вы не в курсе .... до какой же степени не в курсе .... да и Слава Богу, что не в курсе. Но, право, не стоит занимать столь активную позицию, не будучи посвященным.

Добавлено спустя некоторое время 
сугубо на сообщение  i_edgars
Никогда ни в каком виде на этом форуме не было дискриминации или какого либо выделения по национальному признаку.
НИКОГДА, НИ В КАКОЙ СИТУАЦИИ,  НЕ БЫЛО и НИКОГДА НЕ БУДЕТ!!! И по политическим пристрастиям тоже никогда никакого выделения не было и не будет. Посему и вопрос этот поднимать не стоит.

*

Ляпун

  • Старожил
  • ****
  • 276
  • 46
    • Хмельницкий Украина
Re: ЖИЗНЬ С ЧИСТОГО ЛИСТА
« Reply #33 : 03 Января 2022, 09:37:56 »
Я высказал своём мнение о том , что нельзя начать с чистого листа.
Но Есть ли необходимость в присутствии на этом форуме Шараховского Александра ? как вдохновителя и глобального модератора - конкурирующего форума - ДА - три раз!!!!
Очевидно что здешние ребята заигрались в песочнице, и не понимают механизмов за счёт которых форум живет.
Это даже проявляется в выпадах в сторону ОС, и других производителей-  мы производители - а вы потребители, мы в разной пищевой цепочке.
Хорошая форумная среда - это когда производители могут отстаивать своё мнение по оборудованию в любой доступной форме, когда производители конкурируют между собой и оборудованием и за клиента.
И их ни банить и позволять себе репрессии - нельзя.
Так и модераторов с других форумом.
Вы ни как себе не можете признать , что форум больше мёртв , чем присмерти, и лишь огромное самолюбие - не позволяет это увидеть.
Поэтому - если было движение Александра в сторону форума - сделаете ему Ник , типа А_Ш и вышлите ему пароль.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: ЖИЗНЬ С ЧИСТОГО ЛИСТА
« Reply #34 : 03 Января 2022, 10:03:49 »
Вот и я про то чтоб друг другу помогали, а не враждовали или ссорились!
придется выразить свое собственное мнение по данному вопросу. Сразу уточняю, что это мое личное мнение, а не мнение всех участников форума.
   Разногласия и скандалы с Александром Шараховским уже давно забыл. Как говорится, проехали. Даже в душе уже практически ничего не шевелится при упоминании тех событий. Если и вспоминаются, то только факты, а не эмоции. Так что никакого желания противодействовать появлению Александра в форуме у меня нет.
   Чтобы не возникало дополнительных споров, еще раз повторю: ни ник soon, ни ник Шараховский Александр, ни Александр Шараховский не зарегистрирован в форуме. А следовательно, никаких ограничений не вводилось, поскольку Александр сам удалял свои регистрации. Как модератор, он отлично должен знать об этом функционале данных форумов.
   В отношении регистрации: мне иногда поступают письма, что у кого то возникают проблемы с регистрацией. Но это возникает не потому, что это запреты со стороны модераторов или администратора. Скорее всего, это заложено в движке форума: возможны какие то ограничения на адрес почты, скажем mail.ru или что-то подобное. Ограничения могут быть также из-за IP адреса, поскольку в начале создания форума некоторых участников банили также и по IP адресу. Сейчас стараются это не делать.
   Защитникам Александра: хотите помочь ему - зарегистрируйте его сами, измените название ника, поменяйте IP адрес, и передайте ему исходники. Еще раз повторяю: создается впечатление, что вы заинтересованы в этом гораздо больше, чем он сам.
   Самому Александру: внимательно прочитай свое первое письмо, которое было опубликовано в этой теме. Внимательно прочитай. Там допущена ошибка, из-за подобной же ошибки у тебя был серьезный скандал с человеком.
   Общее заключение: никто палки в колеса Александра Шараховского не ставил и не ставит. Но нужно понимать, что если человек решил сделать шаг навстречу кому-то, это же не значит, что все сразу изменятся и кинутся в объятия. Это не про себя (про себя уже написал), в той истории было много действующих лиц и у каждого из них свое мировосприятие. Так что нужно быть готовым к тому, что не у всех будет одна и та же реакция. Для того, чтобы ситуация изменилась - одного письма может оказаться недостаточно, нужно общение, порой длительное.
   

Добавлено спустя некоторое время 
Это даже проявляется в выпадах в сторону ОС, и других производителей-  мы производители - а вы потребители, мы в разной пищевой цепочке.
Хорошая форумная среда - это когда производители могут отстаивать своё мнение по оборудованию в любой доступной форме, когда производители конкурируют между собой и оборудованием и за клиента.
И их ни банить и позволять себе репрессии - нельзя.
Так и модераторов с других форумом.
Ляпун, вас уже предупреждали. Неймется. По прежнему пытаетесь свои правила устанавливать. На сколько желали бы отдохнуть: на недельку, на месяц?
   В отношении пищевой цепочки: картинку неправильно изобразили, мания величия из прошлых реалий замучила. Едим то мы - покупатели, а следовательно, и право выбора, какое блюдо выбрать, за клиентом. Это раньше ситуация была другая, а сейчас все изменяется.
« Последнее редактирование: 03 Января 2022, 10:18:03 от dieselirk »

*

Ляпун

  • Старожил
  • ****
  • 276
  • 46
    • Хмельницкий Украина
Re: ЖИЗНЬ С ЧИСТОГО ЛИСТА
« Reply #35 : 03 Января 2022, 11:28:17 »
Володя, где на форуме диспуты пользователей и производителей о зазорах в Сименсе и методах их измерения? Где движение - как сделать кодирование Дензо?
Почему ни Изи, ни Потока здесь фактически нет?
Более того эти дискуссии должны подогреваться нашими клиентами.
Игорь Гриб да я тут.
И то под постоянной угрозой - будешь говорить - забаним!!!



*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: ЖИЗНЬ С ЧИСТОГО ЛИСТА
« Reply #36 : 03 Января 2022, 11:38:41 »

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 43
    • г.Пенза Россия
Re: ЖИЗНЬ С ЧИСТОГО ЛИСТА
« Reply #37 : 03 Января 2022, 12:06:32 »
Ребята , айда сюда , КВН перемещается ))) Мы вот к Вам нашего Александра Васильевича запустим , так вы по Ляпуну скучать будете...

Добавлено спустя некоторое время 
Володя, где на форуме диспуты пользователей и производителей о зазорах в Сименсе и методах их измерения? Где движение - как сделать кодирование Дензо?
Почему ни Изи, ни Потока здесь фактически нет?
Более того эти дискуссии должны подогреваться нашими клиентами.
Игорь Гриб да я тут.
И то под постоянной угрозой - будешь говорить - забаним!!!
В этом и есть Ваша суть !!! Я поклонник Вашей электроники , но нас могло бы быть больше , если бы Вы уважали наш выбор , а не говорили , что мы дураки.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: ЖИЗНЬ С ЧИСТОГО ЛИСТА
« Reply #38 : 03 Января 2022, 12:27:24 »
Ребята , айда сюда , КВН перемещается

но нас могло бы быть больше , если бы Вы уважали наш выбор , а не говорили , что мы дураки.

Олег Евгеньич споконо, держите себя в руках, новогодние праздники расслабляют,  вас и так много  ;D, кто бы что о вас что  не говорил.


« Последнее редактирование: 03 Января 2022, 12:43:01 от STAS58 »

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: ЖИЗНЬ С ЧИСТОГО ЛИСТА
« Reply #39 : 03 Января 2022, 12:37:01 »
..Мы вот к Вам нашего Александра Васильевича запустим...

Зачем его куда то запускать, он что карп или сазан. Насколько мне известно он и так присутствует на форуме.

А вот на счет Ляпуна ты прав, замолви словечко перед Шараховским, Ляпун  очень хочет легализоватся  на вашем форуме но сам попросить стесняется.

Ляпун будешь должен.

*

Ляпун

  • Старожил
  • ****
  • 276
  • 46
    • Хмельницкий Украина
Re: ЖИЗНЬ С ЧИСТОГО ЛИСТА
« Reply #40 : 03 Января 2022, 13:32:12 »
Почему-то исчезло мое сообщение, в ходе милой беседы со Стасом!!!
Повторяю.
Стас я буду тебе должен , если ты зарегестрируешься под Ником Ляпун или Lyao. Я разрешаю!!!

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: ЖИЗНЬ С ЧИСТОГО ЛИСТА
« Reply #41 : 03 Января 2022, 13:37:49 »
Ляпун спасибо за доверие, но мне кажется ты не того просишь, в рамках темы "жизнь с чистого листа"  жест доброй воли со строны Александра Сергеевича был бы весьма к стати.

*

Ляпун

  • Старожил
  • ****
  • 276
  • 46
    • Хмельницкий Украина
Re: ЖИЗНЬ С ЧИСТОГО ЛИСТА
« Reply #42 : 03 Января 2022, 14:05:54 »
Олег Мастер, кого ты называешь Александр Васильевич?
Я в процессе беседы не пойму к кому ты обращаешься!!!

Добавлено спустя некоторое время 
жест доброй воли со строны Александра Сергеевича был бы весьма к стати.
Я думаю там принимает решение не Александр Шараховский, а коллективный разум!!!
Можно сказать политбюро во главе с генсеком!!!

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: ЖИЗНЬ С ЧИСТОГО ЛИСТА
« Reply #43 : 03 Января 2022, 14:17:05 »
...Я думаю там принимает решение не Александр Шараховский, а коллективный разум!!!
Можно сказать политбюро во главе с генсеком!!!
Александр любишь ты загадками разговаривать.
В таком случае я вообще не понимаю кто к нам обратился с письмом , колективный разум или Александр Шараховский или по очереди? Ведь первоисточник мы так и не уведели.

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 43
    • г.Пенза Россия
Re: ЖИЗНЬ С ЧИСТОГО ЛИСТА
« Reply #44 : 03 Января 2022, 14:20:54 »
Цитировать
Почему-то исчезло мое сообщение
Трут ? Бывает... Поэтому Вас в "клубе" и не будет.
замолви словечко перед Шараховским
Я писал в прошлом году  Дмитрию Пашинскому и Александру Ляпуну с предложением появится в  теме про "Джет" -https://www.dieselclub.ru/viewtopic.php?p=30841#p30841.
Только не им самим , а кому то новым из их команды , кто не был сильно засвечен и неучавствовал в склоках . Александр не ответил , а Пашинский обещал подумать. Если будут подобные кандидаты , то я обращусь к руководству с этой просьбой. Как раз в новом году выложу свои наработки в теме для коллег и пользователей Джетов по Сименсу и Денсо.