плох тот солдат, который не мечтает стать… или мысли вслух

  • 53 Ответов
  • 2185 Просмотров
*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
, и как сделать форсунки для чиповщика, без чипирования.
Да я как бы понимаю о чем это. Но это не камазовский насос

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 855
  • 106
    • Керчь
Я очень долго рвал пукан зщищая различную альтернативу, да и не только я
Вырастил монстра на свою голову )))

Добавлено спустя некоторое время 
как сделать форсунки для чиповщика, без чипирования
Так на ваших пукалках это непроизвольно получалось - забыли что ли  ?Наливало 2 а в действительности 4.... И как раз на предвпрыске ;)

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
.... как сделать машину в том числе Common rail немного экономичней - естественно с потерей мощности, и как сделать форсунки для чиповщика, без чипирования....



Добавлено спустя некоторое время 
Ляпун  до тебя даже не доходит уровень той глупости которую ты несешь.

Поверь наслово. Нигде и никогда я даже не слышал чтоб у кого то хватило ума просто задать этот ворос, не говоря уже о том  чтоб всерьез обсуждать эту тему.

Добавлено спустя некоторое время 
Поверь есть масса других способов  цивильно увеличить мощность современной тачки без боязни спалить поршни или вообще ушатать движок.
А если она / тачка /и без того  накручена до предела то туда лучше вообще не лезть.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2021, 21:23:08 от STAS58 »

*

Ляпун

  • Старожил
  • ****
  • 276
  • 46
    • Хмельницкий Украина
Протрите глаза, прочитайте 20 специально сохраненных тем с октября 2011 года и прекратите свои провокации
Может быть - но я в мусоре не ковыряюсь.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Цитировать
Может быть - но я в мусоре не ковыряюсь.
В мусоре, в настоящем мусоре, вы ковыряетесь  и очень даже. А вот темы о которых вы приврали находятся не в мусоре, а в разделе оборудование, совсем рядом и с разделом ОС и с разделом ДЛ. Так что вы еще раз неправы....

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 855
  • 106
    • Керчь
Может быть - но я в мусоре не ковыряюсь.
Вот и хорошо что не ковыряетесь.
 Тогда будет время ответить  на вопрос - Когда вы рекламировали и продавали приставки, занижающие подачи на VE в 2 раза вы знали о влиянии предвпрыска на работу двигателя ?

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Вот и хорошо что не ковыряетесь.
 Тогда будет время ответить  на вопрос - Когда вы рекламировали и продавали приставки, занижающие подачи на VE в 2 раза вы знали о влиянии предвпрыска на работу двигателя ?
думаю это было давно и стоить забыть, интереснее какие новинки для клиентов появятся у альтернативных производителей и какой градус доверия к ним
вперед надо смотреть :)

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 855
  • 106
    • Керчь
думаю это было давно и стоить забыть
Народная мудрость - "черного кобеля не отмоешь до бела" ))) Ляпун постоянно подтверждает - победами над Хартриджем, взломом Денсо и т.д. и т.п....

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Дима ты в конце концов остановишся?  Куда не зайду тебя везде много.

*

Ляпун

  • Старожил
  • ****
  • 276
  • 46
    • Хмельницкий Украина
вы знали о влиянии предвпрыска на работу двигателя ?
Мне ответить?
В мусоре, в настоящем мусоре, вы ковыряетесь  и очень даже.
Или вы ответите?

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
за последнюю неделю общаясь на разных площадках и с коллегами, вырисовалась такая картина
еще два сервиса получили 700, друзья из Уфы взяли самую последнюю версию Работти, одни продают 708(но дорого),чтобы купить 700, один ищет джет, но только в оригинале, один ищет awm под насос-форсунки, еще один 815 с камбоксом
что происходит? кто то постоянно жалуется, что работы нет, кто то сидит с деньгами и не может найти оборудование

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 42
    • г.Пенза Россия
самое главное то что альтернатива заставляет включать мозги.
Вынуждает включать !!! Прочувствуйте разницу! А как это происходит рассказать . Отдаешь комплект форсунок на сторонний сервис и 2 из четырех EPS бракует. Возвращают все 4 . По Сименсу больше года Вам пишу . Их то Вы откуда наковыряли ? 3 раза за год обновлялся , BK2Q....- что это за наливы на ЕМ-15 кубиков , как можно в этой точке корректно присвоить отклонения ? Продайте Вы Христа Ради один таргетируемый тестплан ! По нему остальные наделаем , раз доступа к правке не даёте . Поэтому то что Вы называете -" заставляет думать " - это не плюс , а жирный минус , который возвращает в начало темы , где грамотный человек бизнеса верно оценил разницу работы на альтернативе и брендовом оборудовании.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
....что происходит? кто то постоянно жалуется, что работы нет, кто то сидит с деньгами и не может найти оборудование

Андрей можно подумать  ты не знаешь. Самое тяжкое с пукалок перескочить на нормальное оборудование.
   Вспомни с чего стартонул ЕРS200, что я тебе тогда сказал.
Дилер отбивает себя сам, еще помогает заработать на следующий шаг. 
А теперь вспомни сколько времени ушло на от первой пуколки до 200 и от 200 до уровня дилер Бош.
Кстати поздравляю тебя.
 Зная какой путь ты прошел чтоб получить этот статус снимаю шляпу.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Вынуждает включать !!!
наш пример такой, когда джет начал гнать и два года никто не мог ему ума дать, был приобретен eps200, в дальнейшем 200 стал даже кодировать форсунки
когда на горизонте замаячила проблема с Сименсом,был приобретен Харт cri-pc с дооснащением пьезо
когда по насос форсункам не устроил Спартнан, а он был самый первый в РФ, был приобретен Харт нк1400, когда его возможности по бошу стали не устраивать+ вырисовывалась проблема проверки тнвд Сименс, ну и в куче всего остального,был приобретен eps815 в полном оснащении( кроме lpc)
когда стала вырисовываться проблема с форсунками бош 2-16 и выше, 3-18,4-2 был приобретен 700 , но от этого работы на джете меньше не стало

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
.... Продайте Вы Христа Ради один таргетируемый тестплан ! По нему остальные наделаем , раз доступа к правке не даёте...

Олег забудь. Ты в серьез считаешь что дело за таргетом или за секретным тестпланом.
Читай до дыр тему Симнс на CRi PC.
Даже имея онигинальный сигнал, оригинальный тестплан настроить кодирование Сименс возможно только по специальной методике.

И эта методика ВАЖНО не подразумевает корекцию тестплана. Она происходит другим методом.
На CRi PC кодирование Евро5 плавало до тех пор пока не ввели единую методику настройки диапазона кодирования по технологии VDO.
Результат превзошол ожидания.
А теперь сам подумай о чем ты просишь. У Ляпуна ни сигнала, ни тестплана, ни понимания как это все свести в одну кучу.
Погоди он скоро заявит что для Сименса нужен другой стенд.