Денсо , проверка и кодирование .

  • 433 Ответов
  • 91390 Просмотров
*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Денсо , проверка и кодирование .
« Reply #420 : 12 Января 2022, 16:22:09 »
Нет все наоборот  проблема как раз в маленьком времени  респонса  у косячного  ливея

так какой у нее при этом налив по сравнению с распылителем с нормальным рт ?
особенно интересует на режиме пп

вот честно - перечитывать все не буду , не хочу

*

MUT-3

  • Ветеран
  • *****
  • 594
  • 266
    • Киселевск
Re: Денсо , проверка и кодирование .
« Reply #421 : 12 Января 2022, 16:36:45 »
с нормальным рт
1  распылители  все 8 были "счастливые" катаю я по одной и сравнить моментально не представлялось возможным
2 наливы были в пределах допуска кодирования иначе я бы просто не отдал форсунки на установку .                                                                                                                                       
3 это было по весне и найти рапорта с результатами довольно сложно так как у меня были замены системных блоков и я не очень помню на каком что и где   .
Появится возможность  вставить эти распылы в исправную форсунку( они по моемому  где то валяются в не кондиции и  их если не ошибаюсь несколько комплектов ) я специально для тебя прогоню ее полный тест кодирования с разными распылами  и разным респонсом  :)

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2753
  • 301
    • Украина
Re: Денсо , проверка и кодирование .
« Reply #422 : 12 Января 2022, 16:49:46 »

две форсунки Денсо, у одной респон на 100 мкс больше чем у второй, а наливает она больше , чем ее более шустрая соседка с меньшим респоном?
Как это укладывается в стройную теорию?


Алексей Юрьевич. Вот смотрите , как это укладывается.
 Берем пример "шуструю". Меньший респонс, быстрее скорость подьема иглы и более высокая скорость подачи. Это все в стадии начального подьема иглы, примерно-условно , чуть ниже середины, общей возможной высоты подъёма иглы(когда до упора).
Казалось бы "лить", в сумме должна больше, чем " медленная". Почему так не происходит?
Потому, что это временное увеличение скорости подьема иглы....вылазит боком в совсем другом месте. А именно в контрол.камере. Игла ведь связана напрямую с контрол.поршнем.
Что происходит в контрол.камере? Там нарушается расчетная скорость падения давления(ведь более "быстрый вверх" контрол.поршень, начинает нештатно "быстро" сжимать топливо).
Игла полюбому  пройдет этот начальный участок "быстрого" подьема....
И как только уравняются площади сечений: зазор "игла-гнездо" и сумма всех отверстий распылителя....так тут же мгновенно(есть диаграмма Денсо) скорость впрыска  спадет до штатной величины.

Да вот только сама игла.....уже не поднимется до своей штатной высоты. Поскольку расчетная скорость падения давления , в контрол.камере...получила временный тормоз. Пока опять спадет давление до штатного...это потеря времени.

В результате имеем:
....На режиме неполного поднятия иглы(балиста) ....будет не хватать подьема. А поскольку это более "низкая" балиста(с более крутым передним фронтом)....то и падение-закрытие иглы будет чуть раньше(т.е более левее, на гориз оси времени)

....На режиме полного поднятия иглы, до упора. Имеем явный перелом(или даже ступеньку) на переднем фронте графика поднятия иглы. Игла по любому достанет до верха(если будет нужный сигнал) . Да вот только дойдет до верха с явной задержкой, от штатного времени...


*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Денсо , проверка и кодирование .
« Reply #423 : 12 Января 2022, 17:12:56 »
мы точно говорим о Денсо , с его специфичной "связкой" мультик-игла ?

и причем таки тут режимы начального подъема , если в приведенном мной примере с двумя форсунками  у той что рт 415 налив 56 с копейками , а у той что рт 526 - почти 60
и почему тогда данная тенденция не прослеживается постоянно

цифры взяты не с фонаря  и им можно верить

*

MUT-3

  • Ветеран
  • *****
  • 594
  • 266
    • Киселевск
Re: Денсо , проверка и кодирование .
« Reply #424 : 12 Января 2022, 18:15:24 »
Все что ты пишешь Kudrik  совершенно правильно  логично и лучше не скажешь  ,  а "почему  " у Алексея   возникают из за того что он оперирует данными полученными в условиях отличающихся от тех что  подробно описаны в приводимом тобой в качестве примера  мануале  . Кому  он практик со стажем  больше поверит своим глазам или какому то начальному  подъему  ? Можешь не отвечать  :)

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: Денсо , проверка и кодирование .
« Reply #425 : 12 Января 2022, 18:38:45 »
самый большой респонс для G2 обычно на ЕМ и LL  порядка 300, в свое время, а это уже лет 10 назад, когда писали свои тестпланы, старались применять на практике его, бывает в каких то случаях помогает

*

riset

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • 23
    • Россия, Пятигорск
    • К-Дизель
Re: Денсо , проверка и кодирование .
« Reply #426 : 12 Января 2022, 18:50:33 »
Ну это кто как замеряет...
У сабре по ТП от 382 до 572. Все что не попадает бракуется.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Денсо , проверка и кодирование .
« Reply #427 : 12 Января 2022, 20:50:50 »
"почему  " у Алексея   возникают из за того что он
Эдуард, ни я, ни ты руками "пощупать" эту теорию не можем, по этому остается только предполагать и рассуждать  о количественном влиянии этих микропроцессов на поведение распылителя в плане их причастности к стуку на двигателе.
Мне почему то кажется что этот микромир имеет куда мЕньшее значение, чем кривая настройка форсунки не понятным сигналом по самописному ТП.
Может ошибаюсь, я Денсо занимаюсь мало и ограниченным перечнем, нету спроса

*

MUT-3

  • Ветеран
  • *****
  • 594
  • 266
    • Киселевск
Re: Денсо , проверка и кодирование .
« Reply #428 : 13 Января 2022, 05:31:08 »
 
Эдуард, ни я, ни ты руками "пощупать" эту теорию не можем
Опять ты торопишься с выводами  и из за этого  ошибаешься  :)  Не нужно рассуждать нужно пробовать что то делать , 5 раз ошибешься потратив время и деньги в пустую  а 6 раз глядишь и вот оно решение проблемы  .
этот микромир имеет куда мЕньшее значение, чем кривая настройка форсунки
повторюсь "дьявол кроется в мелочах " а весь процесс впрыска это взаимодействие  таких вот маленьких процессов  . Почитай теорию  возьми и сделай ,  это  очень интересно ! Но в том  случае если тебе это нужно,  а не нужно тогда и так сойдет . Ты же честно выше написал
вот честно - перечитывать все не буду , не хочу
Зачем  в этом случае тратить наше общее  время на пустое . Кому то это важно кому то нет я уважаю твое решение так как  мы живем  практически в разных странах (измерениях) у меня добежать до коллеги в другой город или заскочить на завод 30 мин времени ,  тебе в магаз в другой район целый  день в хлам . Поэтому все так как оно есть  .Удачи . :)

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Денсо , проверка и кодирование .
« Reply #429 : 13 Января 2022, 08:09:02 »
в продолжении спора лично не вижу смысла. Разговор идет об разных вещах, где пытаются личную неспособность на стенде определить дефект распылителя обосновать теоретическими выкладками, которые затрагивают другие диапазоны работы форсунки.
   Сразу уточню: разные углы распыливающих отверстий (не углы посадки распылителя) - это другая опера.

*

MUT-3

  • Ветеран
  • *****
  • 594
  • 266
    • Киселевск
Re: Денсо , проверка и кодирование .
« Reply #430 : 13 Января 2022, 08:43:32 »
где пытаются личную неспособность на стенде определить дефект распылителя обосновать теоретическими выкладками, которые затрагивают другие диапазоны работы форсунки.
Ты это  сейчас самокритикой занимаешься ?  Если нет то это не спор это называется  профанация  . Я неправ ?  объясни логику  как ты измеряя наливы  получаешь  значение задержки впрыска .

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Денсо , проверка и кодирование .
« Reply #431 : 13 Января 2022, 18:41:07 »
Если нет то это не спор это называется  профанация  . Я неправ ?  объясни логику  как ты измеряя наливы  получаешь  значение задержки впрыска .
этот спор называется троллингом. Когда пытаются любыми путями получить информацию, при минимуме ее отдачи.

*

MUT-3

  • Ветеран
  • *****
  • 594
  • 266
    • Киселевск
Re: Денсо , проверка и кодирование .
« Reply #432 : 17 Января 2022, 19:16:49 »
Пыль поутихла позволю себе высказать возможно и  для кого то крамольную мысль .  Все что  в большинстве   пишут  по крайней мере  практикующие участники дискуссии это попытка решить уравнение в котором одни только  неизвестные . Что нам точно известно  ?  - это  номер форсунки и конечный результат  поправки в коде . Ну есть еще какие то графики из пдф денсо  к форсункам насколько они реальные можно только догадываться  . При каких  физических  условиях тестирования  получены   поправки  -неизвестно . Какие параметры давления   профиля сигнала  и длительности импульса - неизвестно .Какие применяет производитель коэффициенты   и  какие   результаты реальные а какие полученные математическим путем    - неизвестно .  И это  далеко  не весь список  того что неизвестно .   И вот имея такие  нулевые  вводные и тест планы другого производителя мы  начинаем  решать эту  задачу  . Поиск чужой  логики перегибов и пересечений осей и линий попутно изучение патентов .  Эту задачу решить таким способом  невозможно  ! Невозможно потому что мы пытаемся  придумать уже существующие  денсо кодирование перекладывая "ничего" из одного кармана в другой  гоняя форсунки кто через 20 мсек кто через 5  .  Нам не нужно пытаться понять логику производителя при размещении точек   кодирование перегиб или загиб  , скорости роста давления  или падения   , пересечение или наоборот .Это дорога в никуда  , там дверей жизни не хватит все  открывать  ! Нужно научиться их просто физически  находить . Эта задача вполне реальная и  выполнимая .
Стас где то написал в теме что я  просто взял какой то от балды  тест план  сделал  по нему таргет с новой  и закодировал  ее же  по нему   и все  близко совпало  и что это  полная ерунда !  Да я  полностью согласен с ним ,   в  таком виде это меньше чем  ничего .Но если ты по этому тест плану закодировал  еще несколько  таких же новых форсунок с хорошим разбросом в кодах  и  полученные в результате коды очень даже рядом с оригинальными то это уже  не случайность  .    А если  наработана   система для  построения таких тест планов для других  номеров форсунок  так это  уже  кое что   :)      Я думаю этот путь  более   реалистичен  , но это только  мое мнение ,   Всем удачи  ;)

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 855
  • 106
    • Керчь
Re: Денсо , проверка и кодирование .
« Reply #433 : 17 Января 2022, 19:29:35 »
А если учесть что  жиклерные шайбы и распылители  либо неоригинал. либо как бы оригинал. но купленный у  мутных продавцов....