Адаптеры для форсунок CR Дизельленд и Сирини и их применяемость

  • 33 Ответов
  • 5592 Просмотров
*

Olegkuv

  • Ветеран
  • *****
  • 991
  • 72
    • Москва,Россия
    • Dieselland-OpenSystem
Вы мне нахамили и вы это знаете. Дальнейшие разговоры я вести с вами не намерен, пока вы не до извинитесь. И потом я готов с вами разговаривать в нормальном тоне. И ответить за проблемы нашего оборудования с извинениями перед клиентами, если эти проблемы мы не решили.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
О чем спор?Преимущество универсального , открытого очевидно. Но если заказчик хочет закрытый  адаптер? И если его не переубедить? Если  у боша по технологии написано  приметить  адаптер такого то типа- то настоящий немец  не будет искать альтернативу.

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Дальнейшие разговоры я вести с вами не намерен, пока вы не до извинитесь. И потом я готов с вами разговаривать в нормальном тоне.
Согласен. Палку перегнул. Приношу извинения за форму общения! И спор этот тоже прекращаю. На разных языках говорим

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
в чем проблема чуток видоизменить  адаптеры ?
"поставить" дополнительное резиновое кольцо между "податкой" и "обраткой" и просверлить контрольное отверстие из камеры "податки"?
есть утечка по "морковке" - из контрольки струя

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Но ведь это не реализованно?

*

Olegkuv

  • Ветеран
  • *****
  • 991
  • 72
    • Москва,Россия
    • Dieselland-OpenSystem
Согласен. Палку перегнул. Приношу извинения за форму общения! И спор этот тоже прекращаю. На разных языках говорим
Извинения принимаю. Если хотите сообщить проблема нашего оборудования и отсутствие реакции, я готов выслушать и разобраться или в этой теме или в личной почте.
Если мы знакомы, напомните пожалуйста. Действительно не помню. :(
Да как я Вам, не державшему форсунку
Грузовые адаптеры мы начали делать с 2006 года. У Сирини появилось несколько вариантов. Мы их приобрели, но ни один не подошел. Мы сделали свой адаптер. Проверяли форсунку как могли. Без правильного тестплана. Ну это другая история.
 Адаптеры так и делали под форсунки с оглядкой на форму Сирини. Сирини тоже не сидела и вапускала адаптера один за одним. Но коды наших адаптеров и Сиринивских на одну и туже форсунку были разными.  Мы продавали товары Сирини и часто заказывали у нас Сиринивские адаптеры, они к нам приходили и мы вмдели, что у нас они есть на складе под нашим кодом.
Была проведена работа по перекроссировке  с целью продавать нашу продукцию в первую очередь.
 Все адаптеры проверялись с форсунками на стенде многократно.
Появились адаптеры, которые ни как не кроссируются с Сирини. Т.е. мы по форсунке делаем адаптер и такого адаптера нет, смотрим по БОШ и на БОШе его нет. Ну и еща некоторые заморочки, например адаптер DL-2 прописан под 120147 форсунку, а на ней угол 4 гр. Но зажимают в адаптер. Да. Не течет? Вот вы и скажите, нужен ли такой адаптер с углом подвода 4 гр.?
Вы мне рассказать почему закрытый адаптер не дает полной картины?
Я с вами полностью согласен. Утечек, точнее откуда они, вы в закрытом адаптере не увидите.
В Открытом адаптере все на виду.
Но тема не о недостатках закрытого адаптера, а о применяемости их для форсунок.
А вы так с места в карьер  :)
Вы все правильно говорили, вот только как?
Ну это проехали.

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
По оборудованию уже сам справился. Хотел бы жаловаться- уже бы жаловался.
Адаптеры при ваших производственных мощностях можно было бы делать любые! А идей по открытым адаптерам валяется куча! Текущие колпаки на 120 серии- очень частое явление. Ваши адаптеры ну никак не позволяют это выявить!  И по сопряжению инжектор- коннектор... Вроде здесь на форуме тема была... Или мне кто то в личке... Не помню уже. Смысл в том, что человек целый день форсунку туда- сюда разбирал, а дела было в морковке ;). Понятное дело, что невнимательность и отсутствие опыта, но в открытом варианте- секунда делов!

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Цитировать
но в открытом варианте- секунда делов!
Так  есть  в ассортименте ДЛ открытый универсальный  адаптер. Другое дело  если вы думаете,  что надо  улучшить потребительские качества закрытых адаптеров....

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Никита, а как их улучшить? Про открытый адаптер пропустил- надо глянуть каталог!

*

Olegkuv

  • Ветеран
  • *****
  • 991
  • 72
    • Москва,Россия
    • Dieselland-OpenSystem
Так  есть  в ассортименте ДЛ открытый универсальный  адаптер.
Есть и немного его подсветили в теме НОВИНКИ.
Но из-за частых вопросов в виду актуальности темы
решили создать под универсальный адаптер свою тему
http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=19174.0
в чем проблема чуток видоизменить  адаптеры ?
"поставить" дополнительное резиновое кольцо между "податкой" и "обраткой" и просверлить контрольное отверстие из камеры "податки"?
есть утечка по "морковке" - из контрольки струя
А вот про это интересно поговорить.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Олег , чего говорить?
 дополнительная проточка под "разделительную"  резинку в соответствующем  месте и контрольное отверстие = все.
да , скорее всего не на всех адаптерах это прокатит , надо смотреть в живую.

*

Olegkuv

  • Ветеран
  • *****
  • 991
  • 72
    • Москва,Россия
    • Dieselland-OpenSystem
Олег , чего говорить?
 дополнительная проточка под "разделительную"  резинку в соответствующем  месте и контрольное отверстие = все.
да , скорее всего не на всех адаптерах это прокатит , надо смотреть в живую.
Завтра попрошу Сергея М. посмотреть это дело.
Спасибо, Алексей!

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
дополнительная проточка под "разделительную"  резинку в соответствующем  месте и контрольное отверстие = все.
Алексей, не  мне тебе говорить как  всё тонко , и как  найти там место для дополнительной резинки ;D

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Никита , не тонко.
штуцер подачи заворачивается чуть ли  не на 1 см ( на память) а значит мяса вокруг штуцера полно.
резинового кольца хватит и пары мм в сечении , значит и проточка будет не глубокая.
 в любом случае сказал ведь - надо смотреть по месту.

*

lexey071

  • Ветеран
  • *****
  • 907
  • 89
    • Тула Россия
Самый лучший - это универсальный.... И дешево и сердито....