Дизтопливо в моторном масле- причины ?

  • 34 Ответов
  • 11421 Просмотров
*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2753
  • 301
    • Украина
....Сын утверждал что на первом километре поездки без всяких повышенных оборотов резко задымило (сильно) белой пеленой. Машина ночь отстояла на улице под -20....
Спасибо за ответ.
Т.Е. вы сами лично не видели процесс пуска мотора? И как мотор работал сразу после пуска(троение было?)
Это я спрашиваю на предмет возможного использования вспомогательных средств(бензин, эфир, буксир)

Я думаю, что "первичное занижение поршня" произошло как-бы ранее(причины не знаю), но ведь было же каждодневное холодное троение мотора.
А в тот злополучный день догнУло окончательно.
Возможно ехал(этот 1 км) с явным стуком(дефект распыла топлива), но надеялся что пристучИтся(как было ранее, уже не раз)
...Была у моего сына давать двигателю троить на холостых после старта, пака сам не успокоится. Летом то синий дым и несколько секунд...

P.S. Всё равно не вижу явной причинной связи:  погнутого шатуна - и удара именно от топлива(через форсунку).
Мотор то вы вскрыли, и увидели(как вариант) низкий поршень и мокрый цилиндр(от топлива).
Но ведь мотор-то работал последние минуты жизни на промыв зеркала цилиндра топливом(дырявая форсунка + нет компрессии)

*

i_edgars

  • Ветеран
  • *****
  • 904
  • 74
    • Latvia, Livani
Kudrik Тот дизель всегда после старта утром протраивал (не троил, а протраивал), после небольшой перегазовки успокаивался, но сын "злостно" не хотел перегазовывать - рассчитывая что сам двигатель успокоится уже через какую минуту на холостых. Завел сам со стартера.
Я сам не видел, не запускал, но сыну доверяю (сие даже не обсуждается!!).
Он сказал что после извержения белой пелены двигатель явно потерял в тяге, но он не особо придал этому значения, так как не любитель давать на железку.
До данного случая ни разу буксиром (тем более эфиром) сын не пользовался.

*

Renault

  • Новичок
  • *
  • 3
  • 1
    • Минск Беларусь
Re: Дизтопливо в моторном масле- причины ?
« Reply #32 : 12 Ноября 2018, 22:47:36 »
Реально попадание топлива в картер двигателя. На МАЗ Е2 иЕ3 это не так видно по выхлопным газам. В большинстве проблемы в распылителях. Замена даёт положительный результат.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9186
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Дизтопливо в моторном масле- причины ?
« Reply #33 : 12 Ноября 2018, 23:15:17 »
Реально попадание топлива в картер двигателя. На МАЗ Е2 иЕ3 это не так видно по выхлопным газам. В большинстве проблемы в распылителях. Замена даёт положительный результат.
Уважаемый! Вы хоть смотрите на дату сообщения на которое Вы отвечаете. .....

*

Dieseltronic

  • Старожил
  • ****
  • 335
  • 35
    • Красноярск
Re: Дизтопливо в моторном масле- причины ?
« Reply #34 : 23 Декабря 2018, 18:06:49 »
действительно, и сам не припомню причину первоначально поставленного вопроса  :)

как скоротечна жизнь  :( :D