Поток1 = копия ОС ???

  • 120 Ответов
  • 60812 Просмотров
*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Поток1 = копия ОС ???
« Reply #75 : 09 Мая 2013, 01:57:24 »
хорошо .
специально для вашего понимания  прошу модераторов переправить мое предыдущее сообщение , на следующее :
кто нибудь лет 5 назад слышал об этом , как его там - www.elmic.ru , в плане выпуска  оборудования для тестирования форсунок КР ?
теперь вам яснА суть сказанного ?
если опять нет , попробую по другому : разговор шел о сравнении  фирм = ОС и elmic.
противопоставлять одного конкретного человеко с ником Elmic целой фирме ОС  лично мне в голову не придет , ибо  как то не серьезно, как впрочем и объяснять вам очевидные вещи.
хочется поцепляться? найдите лучший повод.
удачи

*

dieseltest

  • Пользователь
  • **
  • 99
  • -29
    • Украина, П-ск
Re: Поток1 = копия ОС ???
« Reply #76 : 09 Мая 2013, 02:04:12 »
Нет Алексей цепляться не хочу, но ведь сязвили?
Понимаете, мне дедовщина еще из армии не по нутру..  Я писал,что характер у меня скверный. ;)
В общем нормально все, разобрались.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Поток1 = копия ОС ???
« Reply #77 : 09 Мая 2013, 13:10:54 »
Нехочу лезть с комментариями здесь и так все понятно, неприятно дальнейшее развитие событий.....

Спасибо за признание, что на ДАННЫЙ момент наш прибор лучший, оно Вам не легко далось. Понимаю что это долго длится не может. Ждем когда Вы обгоните нас, но обещаем тоже на месте не стоять. Пользователи от это только выйграют.

Был у меня случай, работал я с гаражным автосервисом лет 5 , заказчик был вроде неплохой парень, как то привыкли что он в цеху много ошивался, потом потихоньку он отошел от нас правда и не скрывал что форсунки он теперь будет делать сам.  В принципе жалко с таким было расставаться но все мы потихоньку растем. Через время с разных мест стали доходить слухи что он нас стал обсирать, я не придал этому значения так как уже месяцев 10 с ним не работал, а зря...
 Я заключал договор с одной фирмой на ремонт форсунок, именно с шефом познакомились при встрече узнав кто я есть он сказал что мы сильно сдали в ремонте форсунок.  не буду лить дальше  воду....
   Эта контора работала с этим парнем, и пока он брал у нас форсунки все шло хороше, клиентуры у него хватало, как только он отошел,  у него как и любого начинающего у него стали возникать проблемы. Для клиентов он по прежнему работал с нами. Тогда он начал говорить если попадал в просак, что  мы совсем зажрались и начали гнать полный брак,  а если все сходило с рук какой он крутой спец и Т.Д   Только видимо % удачных ремонтов не в его пользу так как его клиенты уйдя он него стали прибиватся и ко мне....
   Я это написал к чему ???  обертка от конфетки может  красива, но вникнув в суть я начинаю понимать что  попахивает эта конфетка гавнецом..., и даже не потому что начинка плохая, я ее не видел, а потому что собрана грязными руками...
« Последнее редактирование: 09 Мая 2013, 13:23:10 от STAS58 »

*

dieseltest

  • Пользователь
  • **
  • 99
  • -29
    • Украина, П-ск
Re: Поток1 = копия ОС ???
« Reply #78 : 09 Мая 2013, 14:33:08 »
Хороший день сегодня, лирический.
Время лучший судья и доктор. Много появлялось на форумном пространстве фирм- итальянцы, Хартридж, Новодитекс, С-мах , Белая Церковь, сейчас Элмик. Кто-то долго продержался, кто-то меньше но итог всегда был один. Мы имеем только одну, лучшую из лучших, точную из точных прошедшую свой честный и трудный путь развития.. :) Все остальное попахивает, потрескивает, и никуда не годится. Как странно это, не находите? Кругом враги, кругом мерещится, тяжело так жить, а может легко.. не знаю.
Может и не понравится кому написанное, но извиняйте. Характер во всем видимо виноват - характер.. ;)

*

mixaci

  • Гость
Re: Поток1 = копия ОС ???
« Reply #79 : 09 Мая 2013, 15:53:14 »
1. Есть производитель оборудования, на котором работает большая часть СНГ, которому указывают на недостатки профессионалы своего дела в ТА. Производитель сразу-же реагирует на их замечания и вносит доработки.
2. Есть новый производитель оборудования, которое на данный момент работает так-же отлично.
3. Проходит время - возникают вопросы. Кто подскажет производителю как должно быть и что изменить и подправить?

*

Lyao

  • Гость
Re: Поток1 = копия ОС ???
« Reply #80 : 09 Мая 2013, 16:22:07 »
Первому всегда идти сложнее, затраты понесенные первым будут всегда выше затрат последующих, тем более если использовать наработки.
Но это процесс - от него ни куда не денешься, и я спокоен ибо этот процесс неизбежен, хотели бы мы этого или нет.
Проблема я уже десятый раз повторяю, в порядочности, и самое главное себе не врать (т.к. когда себе врешь - то печень отвалиться то почка - организм то знает что по чем).
Например мы спокойно относились к Игорю Грибу БЦ, более того как у него реализована одна из функций - просто гениально, и я лично отказывал Юре с Днепра в продаже своего оборудования - обосновывая - помоги Игорю вылизать его БЦ оборудование, лишь только когда начались подпольные наезды - пришлось нам отвечать. 
Вы говорите запатентуйте, вы просто не компетентны, патентовать в мелко серийном производстве тем более в схемотехнике - ПРОТИВОПОКАЗАНО это аксиома.
Почему мы взяли за основу ДЕТЕК - и спокойно общаемся с ихними разработчиками, сделали аналог 101 Бошевского контроллера для рядников - с разработчиком его  Джинальдо  (Уатроника) общаемся друг к другу в гости едем.
Пусть ELMIC делают что там они хотят - это их выбор, ну вот такой выбор.
У них все супперр, самый лучший прибор - ни каких замечаний - все идеально.

*

mixaci

  • Гость
Re: Поток1 = копия ОС ???
« Reply #81 : 09 Мая 2013, 16:40:17 »
У них все супперр, самый лучший прибор - ни каких замечаний - все идеально.
А что будет через 2-3 года?

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Поток1 = копия ОС ???
« Reply #82 : 09 Мая 2013, 16:54:59 »
Lyao
Ветеран
Благодарностей +50/-50

50+50= 100.....грамм
Саша сегодня 9 мая награды нашли героя, и ветерана.... ;D

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Поток1 = копия ОС ???
« Reply #83 : 09 Мая 2013, 18:25:03 »
Хороший день сегодня, лирический.
Время лучший судья и доктор. Много появлялось на форумном пространстве фирм- итальянцы, Хартридж, Новодитекс, С-мах , Белая Церковь, сейчас Элмик. Кто-то долго продержался, кто-то меньше но итог всегда был один. Мы имеем только одну, лучшую из лучших, точную из точных прошедшую свой честный и трудный путь развития.. :) Все остальное попахивает, потрескивает, и никуда не годится. Как странно это, не находите? Кругом враги, кругом мерещится, тяжело так жить, а может легко.. не знаю.
Может и не понравится кому написанное, но извиняйте. Характер во всем видимо виноват - характер.. ;)
dieseltest, у меня очень серьезные основания предполагать, что вы в прошлой инкарнации Техник. Та же самая манера лить воду, те же самые излюбленные разделы и еще кое-что тоже самое.
   Адрес в своих данных уточните. И воду поменьше лейте.

*

Snegko

  • Постоялец
  • ***
  • 195
  • 8
    • Красный Луч - Ялта
Re: Поток1 = копия ОС ???
« Reply #84 : 09 Мая 2013, 19:29:02 »
dieseltest, у меня очень серьезные основания предполагать, что вы в прошлой инкарнации Техник. Та же самая манера лить воду, те же самые излюбленные разделы и еще кое-что тоже самое.
   Адрес в своих данных уточните. И воду поменьше лейте.

В самую точку !!! " Аватар-2 "

*

Lyao

  • Гость
Re: Поток1 = копия ОС ???
« Reply #85 : 09 Мая 2013, 20:56:33 »
В самую точку !!! " Аватар-2 "
На Украине только один город Первомайск, который можно сократить до П-ск, но там нет к сожалению такого продвинутого специалиста.

*

dieseltest

  • Пользователь
  • **
  • 99
  • -29
    • Украина, П-ск
Re: Поток1 = копия ОС ???
« Reply #86 : 10 Мая 2013, 01:21:20 »
dieseltest, у меня очень серьезные основания предполагать, что вы в прошлой инкарнации Техник.
Владимир это не так. Игоря я неплохо знаю, как впрочем и Александра.
И П-ск это не Первомайск, это небольшое поселение которое называется Поселок. Вот так и не иначе, и находится этот Поселок в Киевской  обл. Если  нарушил чего из правил - можно забанить,  :)

Добавлено спустя некоторое время 
1. Есть производитель оборудования, на котором работает большая часть СНГ, которому указывают на недостатки профессионалы своего дела в ТА.
Возможно, но получается те. кто не работают на этом оборудовании - непрофессионалы? Послушайте mixaci ,если на нашем предприятии не приобрели по определенным причинам оборудование на котором работает большая часть СНГ, а отдали предпочтение некоторым другим производителям и пока не пожалели об этом то ,что по вашему это означает? Неизбежный крах?
Недальновидность руководства?

Добавлено спустя некоторое время 
На Украине только один город Первомайск, который можно сократить до П-ск, но там нет к сожалению такого продвинутого специалиста.
Есть еще города:
Першотравенск
Подволочиск
Приморск
Первомайск (а этих даже не один!)  ;D
« Последнее редактирование: 10 Мая 2013, 01:40:53 от dieseltest »

*

Leon Rus

  • Ветеран
  • *****
  • 697
  • 72
    • Беларусь,Барановичи
Re: Поток1 = копия ОС ???
« Reply #87 : 10 Мая 2013, 08:16:17 »
Первому всегда идти сложнее, затраты понесенные первым будут всегда выше затрат последующих, тем более если использовать наработки.
Но это процесс - от него ни куда не денешься, и я спокоен ибо этот процесс неизбежен, хотели бы мы этого или нет.
Проблема я уже десятый раз повторяю, в порядочности, и самое главное себе не врать (т.к. когда себе врешь - то печень отвалиться то почка - организм то знает что по чем).
Например мы спокойно относились к Игорю Грибу БЦ, более того как у него реализована одна из функций - просто гениально, и я лично отказывал Юре с Днепра в продаже своего оборудования - обосновывая - помоги Игорю вылизать его БЦ оборудование, лишь только когда начались подпольные наезды - пришлось нам отвечать. 
Вы говорите запатентуйте, вы просто не компетентны, патентовать в мелко серийном производстве тем более в схемотехнике - ПРОТИВОПОКАЗАНО это аксиома.
Почему мы взяли за основу ДЕТЕК - и спокойно общаемся с ихними разработчиками, сделали аналог 101 Бошевского контроллера для рядников - с разработчиком его  Джинальдо  (Уатроника) общаемся друг к другу в гости едем.
Пусть ELMIC делают что там они хотят - это их выбор, ну вот такой выбор.
У них все супперр, самый лучший прибор - ни каких замечаний - все идеально.
Извините. Я не даю Вам конкретных советов, что Вам делать - запатентовать, зарегистрировать, или еще что-то. К сожалению я не специалист в области юриспруденции. Но точно знаю, что законы о защите интеллектуальной и прочей собственности есть и в Украине и в Беларуси. Да и много других способов защиты своих творений. Тем более, что Вы выдвигаете на уважаемом многими форуме,серьезные обвинения.(Думаю, в штате вашей фирмы есть юристы.)
Насчет того супперр или пупперр их прибор, можно проверить только на практике.Это как с дооснещением для CR-Jet для кодировки форсунок Delphi.Я сам для себя провел исследования результатов на нескольких автомобилях, и   для себя все решил.

*

Zahvatchick

  • Новичок
  • *
  • 16
  • 4
    • Макеевка, Украина
Re: Поток1 = копия ОС ???
« Reply #88 : 11 Мая 2013, 20:09:41 »
    Маленькие дети - маленькие заботы. Большой проц - большие.
   Уважаемый ELMIC, а чьего производства Ваш проц? Дело в том, что более-менее
приемливо кортексы делает только один завод.

*

борода

  • Ветеран
  • *****
  • 522
  • 49
    • МОГИЛЕВ РБ
Re: Поток1 = копия ОС ???
« Reply #89 : 12 Мая 2013, 01:09:18 »
Elmic - тестпланы действительно скопировали у ОС?
Перед выпуском своего прибора не изучали досканально тестер ОС+ДЛ?
Не у Бороды ли прибор брали для копирования?
Чувствую сейчас в минус по рейтингу опять пойду ))))))
Я тут заглянул а на меня какие-то бочки накатили.А по существу вопроса скажу что своего прибора не давал.А прибор Поток взял около года с лишним назад потому как имел желание проверять пьезо-форсунки.управлять задвижкой.мерять температуру управлять инвертором.А в моем приборе ОС этого нет.Стенда хорошего с данными наворотами как у взрослых-у меня нет как и денег на еще один прибор с данными функциями пока выделить не могу.К тому-же ПОТОК оказался от меня очень близко и по цене вкусно!Да и если бы появились притензии по работе прибора-создатели рядом.Форсы-Денсо и Делфи проверяю только в режиме-работает или нет.Поэтому самиздатовским тестпланам пока не доверяю.-Даже если они и есть в приборе!Работаю на двух КИ-шных стендах на одном-ОС .на другом-Поток.Ну и нормально Поток работает!А про всю эту перестрелку скажу пусть каждый выбирает прибор себе сам по своей задаче и поставленной цели.А про техническую сторону дела скажу что ребята Поток ваять начали давно (Точно не скажу когда-не записывал!)я чесно их не дождался и поехал покупать CR-тестер к Александру в Хмельницкий лично.Потому как нужно было работать!А время идет!Прибор не разбирал потому не могу учавствовать в обмене притензиями на технические нюансы.Одно скажу не тая-когда купил прибор-ОС-я говорил ребятам из ELMIC чего мне не хватает в приборе CR-тестер фирмы ОС(на предмет того что бы они сразу заложили эти функции в своем приборе.Ну вот пока все-свое слово я сказал.Раньше не мог-не работал интернет!