Разработка функции измерения хода штока для Поток CR-1

  • 79 Ответов
  • 40259 Просмотров
*

soon

  • Гость
Саша все гораздо просто , диаметр верхнего поршня равен диаметру стержня обратного хода. 25 февраля прилетают мои индикаторы из США .Тогда возможно я смогу ответить тебе на многие вопросы))).Если не получится сделать самому пневмоподпор не имея размеров ,то я его закажу на Амазоне и привезу сам с мае. Но думаю все гораздо проще.На видео прекрасно виден принцип и алгоритм работы пневмоподпора. 

*

саша7892хм

  • Пользователь
  • **
  • 91
  • 5
    • беларусь
Буду очень благодарен за любую помощь

*

Andreykuz

  • Пользователь
  • **
  • 45
  • 2
    • Краснодар,Россия
Скажите пожалуйста, поток одноканальный бывает? И какова его цена, можно в личку,и можно ли в поток добавить функцию как на поток рт 1, определение моментного  мах давления и отсчет времени падения его )

*

soon

  • Гость
Я хоть и не производитель ни Потока ни CR ,но могу вам с уверенностью сказать,что разница в стоимости ,будь то одно канальный прибор или четырех будет не значительная.Поэтому всегда стоит брать 4 канала.Если вы хотите использовать его для других целей ,допустим для первичного контроля на пуколке,то такому прибору будет грош -цена.Эффекта в его использовании будет ноль. А вот удлинить провод от стенда до пукалки вам никто не мешает.К тому же для фиксации точек отсчета давлений нужен дополнительно совершенно другой прибор ,типа CP-тестер . Совмещать два в одном с такой функцией не имеет практического смысла ,если только лично для вас,но это будет дорогая разработка.

*

Elmic

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • 68
    • Беларусь, Могилев
Скажите пожалуйста, поток одноканальный бывает?
Пока не было, но если надо, то можем быстро сделать. Уже несколько обращений по поводу одноканальных приборов было.  Самый простой варант - программно заблокировать 3 канала и оставить 1. Также можно урезать комплект поставки кабелей, термодатчиков и датчик оборотов. Основное достоинство данного варианта в том, что в будущем Вы сможете за доплату разблокировать дополнительные функции. Либо Вас интересует как можно более низкая цена? Оставьте в личке номер телефона, обсудим.

можно ли в поток добавить функцию как на поток рт 1, определение моментного  мах давления и отсчет времени падения его )
В Потоке CR-1 есть возможность просмотра осцилограм давления, по ним  уже можно определять требуемые Вами параметры. Или необходимо видеть сразу в цифрах? Такую функцию добавить не сложно.

К тому же для фиксации точек отсчета давлений нужен дополнительно совершенно другой прибор ,типа CP-тестер . Совмещать два в одном с такой функцией не имеет практического смысла
Уже имеющиеся в Потоке функции осцилографа подойдут?
Последние несколько месяцев мы дорабатываем Поток CR-1 для возможности тестирования различных насосов. Скоро добавим в программу тестпланы.

если только лично для вас,но это будет дорогая разработка.
Все доработки ПО были произведены бесплатно в рамках технической поддержки. Историю доработок можно найти на нашем сайте.
Прошу всех владельцев Потока высказывать свои пожелания и замечания для улучшения функциональности прибора.

*

olders

  • Старожил
  • ****
  • 482
  • 40
    • Московская область, Подольск
 Повторяемость измерений электрического хода анкера, при условии правильно собранной форсунки https://www.youtube.com/watch?v=HqrcQ_mWu1M
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2014, 21:24:59 от olders »

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Если щелкать чаще (не ждать остывания и выключить-включить блок кнопкой питания) то показатели поплывут на 1-2 мкм из за разогрева головки, хотя в основном так и поступали , потом отказались от бошевской конструкции :)

*

olders

  • Старожил
  • ****
  • 482
  • 40
    • Московская область, Подольск
Если щелкать чаще (не ждать остывания и выключить-включить блок кнопкой питания) то показатели поплывут на 1-2 мкм из за разогрева головки, хотя в основном так и поступали , потом отказались от бошевской конструкции :)

  Deniss, отказаться от бошевской системы измерения хода анкера, можно только узнав ее стоимость )))
Показатели плывут если нагревается магнит форсунки при использовании других блоков активации сигнала. Например работая на Потоке я выдерживаю минимум 30 сек. перед следующим измерением. На бошевском блоке сигнал фиксирован и раньше чем через 30 сек. клацнуть нельзя эффект "плавания" микронов не наблюдается, оригинальная головка в принципе не греется, пневмоподпор дает эффект охлаждения.     
  <a href="http://www.youtube.com/watch?v=xSUp9A_p9V0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=xSUp9A_p9V0</a>

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
На бошевском блоке сигнал фиксирован и раньше чем через 30 сек. клацнуть нельзя эффект "плавания" микронов не наблюдается, оригинальная головка в принципе не греется, пневмоподпор дает эффект охлаждения.

Ну что начну развеивать заблуждения
1 подпор сверху не является пневмо цилиндром , это газовый амортизатор, хоть и похоже но разница имеется. Основная задача снизить скорость движения индикатора для того чтобы он правильно считал, регулировка давления регулирует жесткость амортизатора и в меньшей степени давление с которым помогает давить пружине в эл. магните на трилистник.
2 клацать чаще можно :) просто на 220 блоке нажать клавишу включения-выключения и можно снова клацать, а что касается нагрева, то говорилось о нагреве катушки а не о нагреве индикатора, его нагреть не получиться в принципе

*

olders

  • Старожил
  • ****
  • 482
  • 40
    • Московская область, Подольск
сигналы разные это 100%, речь оригинальном степ 3 оборудовании, то что пользователь не видит разницы в импульсах не значит что ее нет, и не спроста в разных форсунках разный подпор ...

 Deniss, а все таки сигналы на приставке CRR220 одинаковые, как для CRI, так и для CRIN форсунок.
 

*

Leon Rus

  • Ветеран
  • *****
  • 697
  • 72
    • Беларусь,Барановичи
Возможно они и одинаковые, (я лично сомневаюсь), но делать такие выводы, используя для исследований ДИ-Скоп, мягко говоря не корректно.

*

MUT-3

  • Гость
Ну что начну развеивать заблуждения
1 подпор сверху не является пневмо цилиндром , это газовый амортизатор, хоть и похоже но разница имеется. Основная задача снизить скорость движения индикатора для того чтобы он правильно считал, регулировка давления регулирует жесткость амортизатора и в меньшей степени давление с которым помогает давить пружине в эл. магните на трилистник.
2 клацать чаще можно :) просто на 220 блоке нажать клавишу включения-выключения и можно снова клацать, а что касается нагрева, то говорилось о нагреве катушки а не о нагреве индикатора, его нагреть не получиться в принципе
Денис пневмо подпор ведь все равно оказывает давление на шток головки  или я не прав? Если прав  интересно какая  величина этого давления в N. И чем подпор отличается от пружины ? Наверно возможностью изменять свои параметры  в зависимости от  номера выбранной форсунки? Я его в глаза не видел вот и вопросы разные  :)

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Денис пневмо подпор ведь все равно оказывает давление на шток головки  или я не прав? Если прав  интересно какая  величина этого давления в N. И чем подпор отличается от пружины ? Наверно возможностью изменять свои параметры  в зависимости от  номера выбранной форсунки? Я его в глаза не видел вот и вопросы разные  :)
подпор сверху не является пневмо цилиндром , это газовый амортизатор, а потому просто заменить его пружиной не получится

*

lexey071

  • Ветеран
  • *****
  • 910
  • 90
    • Тула Россия
  Deniss, отказаться от бошевской системы измерения хода анкера, можно только узнав ее стоимость )))
Показатели плывут если нагревается магнит форсунки при использовании других блоков активации сигнала. Например работая на Потоке я выдерживаю минимум 30 сек. перед следующим измерением. На бошевском блоке сигнал фиксирован и раньше чем через 30 сек. клацнуть нельзя эффект "плавания" микронов не наблюдается, оригинальная головка в принципе не греется, пневмоподпор дает эффект охлаждения.     
  <a href="http://www.youtube.com/watch?v=xSUp9A_p9V0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=xSUp9A_p9V0</a>
Что-то китайцы с CRIN2 намудрили, половину не понял, и вообще, зачем здесь это видео....

Добавлено спустя некоторое время 
Не этот ролик а после него "степ3".

*

olders

  • Старожил
  • ****
  • 482
  • 40
    • Московская область, Подольск
Довелось покрутить в руках устройство для проверки электрического хода клапана форсунок бош Турецкого производителя. После использования оригинального приспособления из комплекта третьей ступени от боша, возникает ощущение слабого и при том длинного импульса и настораживают некоторые моменты, например мгновенный вывод результата на индикаторе, хотя импульсы еще продолжаются. Также невозможно точно отрегулировать величину пневмоподпора, так как стоит стандартный редуктор давления с грубой шкалой, "плюс минус пол атмосферы".
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=vcAcon6uO4o" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=vcAcon6uO4o</a>