Поэтапная инструкция по размещению фотографий в сообщениях на форуме

  • 0 Ответов
  • 8370 Просмотров
*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
    У кого нет - заводите себе почтовый ящик на Яндексе. Тем, кто собирается размещать рисунки более или менее регулярно, удобно будет установить Яндекс-Бар в шапку вашего браузера. Тогда кнопка ФОТКИ будет постоянно на глазах в строке браузера. На это требуется ровно 5 минут. После этого у вас появляется возможность хранить неограниченное количество фотографий неограниченное время. При этом, Яндекс сам сожмет фото для нужного размера и предложит на выбор несколько вариантов ссылок для размещения фотографии.
Опишу методу размещения фоток без установки Яндекс Бара, поскольку это "намного" сложнее - кликов 5 дополнительных сделать придется ;D ;D ;D.
1 - Открываем Яндекс и смотрим строку сервисов Яндекса


Видим Карты, Маркет, Новости и в самом конце видим пункт Еще. Жмем на Еще. Выпадает более широкий  список сервисов: Авто, Афиша, Деньги и в самом низу Все сервисы



Жмем туда и попадаем в полный список.



В столбце "Персональные и развлекательные" находим Фотки
    Маленькое дополнение - на этой же странице, для желающих,  находится ссылка для установки Яндекс Бар.
    Жмем на Фотки и попадаем на страницу всех фотографий Яндекса, которые можно просматривать и оставлять отзывы, если только они не запаролены.



Видим синюю клавишу Загрузить фотки и, если Вы создали на Яндексе почтовый ящик, то сразу же попадете на личную страничку фотографий.


Тискаем кнопку Добавить фото и  вам будет предложено выбрать фотографии из всех имеющихся на вашем компьютере. Выбираем их поштучно или пакетом - как удобно.
 После этого миниатюры всех загружаемых фотографий появятся на странице загрузки.



Внизу тискаем Загрузить фото далее терпеливо ждем от минуты до нескольких часов (зависит от скорости вашего интернета), пока не появится надпись


Жмете Перейти к просмотру и можете сразу смотреть и отправлять ссылки на фотографии или разместить фотки по альбомам или редактировать их (обрезать, изменить яркость, контрастность, насыщенность). Чтобы увидеть ссылку, выделяете фотографию и видите внизу текст Код для вставки на сайт или в блог тискаете на этот текст и получаете три варианта


Для вставки на сайт - средний вариант. Выделяете его и копируете в буфер, а потом из буфера вставляете в текст сообщения.