подскажите! 12 psb

  • 9 Ответов
  • 13168 Просмотров
*

dennso

  • Новичок
  • *
  • 16
  • 0
    • волжский россия
подскажите! 12 psb
« : 04 Июня 2011, 23:40:23 »
подскажите,хочу начать ремонт тнвд серии p. работаю мотористом 5 лет. не вижу трудностей в профессии. контора инвестирует немного денег на 12 psb. китайский стенд. у кого нибудь есть отзыв об этом стенде,можно ли с него начать работать.

*

Равиль

  • Старожил
  • ****
  • 315
  • 35
    • Казань Россия
Re: подскажите! 12 psb
« Reply #1 : 07 Июня 2011, 09:22:12 »
Работаем на таком стенде 1 год нареканий нет. Купили  сами из Китая с доставкой до г.Казани Мощность 15квт. Для рядных ТНВД очень удобен. Можете  посмотреть на нашем сайте фото стенда. www.tnvd116.ru

*

markus

  • Пользователь
  • **
  • 30
  • 0
    • москва
Re: подскажите! 12 psb
« Reply #2 : 08 Июня 2011, 16:29:59 »
тоже хотим приобрести подобный стенд , и тоже сами из китая . хотелось-бы обсудить некоторые аспекты данного вопроса. прежде всего интиресует конечная стоимость ( с растаможкой и дорогой ) . есть ли смысл , в финансовом плане , самостоятельно его везти из китая ? 
 во сколько вам обошёлся стенд с доставкой в казань ? как растомаживали и какова стоимость растаможки ?
некоторое время назад вёл активную переписку с поставщиками из поднебесной . предлогают очень широкое разнообразие вариантов. вот такой например http://www.12psdw.com/product/12PSDW-Common-Standard-Type-Test-Bench.html  3700долл. 
 вот этот http://www.dieseltester.com/products/D100.htm 7800долл.
 идеальным вариантом было-бы купить станок без выезда за границу , переслать деньги , и  ждать дома . сам так и поступаю , диагностическое оборудование приобретаю таким методом , беру у проверенных людей.

*

Olegkuv

  • Ветеран
  • *****
  • 991
  • 72
    • Москва,Россия
    • Dieselland-OpenSystem
Re: подскажите! 12 psb
« Reply #3 : 08 Июня 2011, 20:45:07 »
тоже хотим приобрести подобный стенд , и тоже сами из китая . хотелось-бы обсудить некоторые аспекты данного вопроса. прежде всего интиресует конечная стоимость ( с растаможкой и дорогой ) . есть ли смысл , в финансовом плане , самостоятельно его везти из китая ? 
 во сколько вам обошёлся стенд с доставкой в казань ? как растомаживали и какова стоимость растаможки ?
некоторое время назад вёл активную переписку с поставщиками из поднебесной . предлогают очень широкое разнообразие вариантов. вот такой например http://www.12psdw.com/product/12PSDW-Common-Standard-Type-Test-Bench.html  3700долл. 
 вот этот http://www.dieseltester.com/products/D100.htm 7800долл.
 идеальным вариантом было-бы купить станок без выезда за границу , переслать деньги , и  ждать дома . сам так и поступаю , диагностическое оборудование приобретаю таким методом , беру у проверенных людей.
Удивительный пост! Не понятно? то-ли вопрос, то-ли реклама. Сами не знаете как растаможить и тут-же пишите про то, что сами проплачиваете за диагн.оборудование и пользуетесь проверенными каналами.

*

markus

  • Пользователь
  • **
  • 30
  • 0
    • москва
Re: подскажите! 12 psb
« Reply #4 : 08 Июня 2011, 21:16:43 »
да какая там реклама , одни вопросы. возможно неправильно изъяснился. по данным ссылкам 2 стенда мощностью по 15квт , разница в цене огромная , как видите. из этого вытекает вопрос непрофессионала : на какой нацеливатся , и в чём разница между ними ? а диагностические приборы ,сканеры и им подобные я покупаю у людей которые не занимаются поставками станков для ТА.

*

Равиль

  • Старожил
  • ****
  • 315
  • 35
    • Казань Россия
Re: подскажите! 12 psb
« Reply #5 : 09 Июня 2011, 08:15:55 »
Стенд обошолся в 300тыс. с доставкой и растаможкой. http://novovasilio.ru ссылка где можно купить стенд. китайцы говорят по русски с ними все обсудите условия доставки и оплаты.

*

Olegkuv

  • Ветеран
  • *****
  • 991
  • 72
    • Москва,Россия
    • Dieselland-OpenSystem
Re: подскажите! 12 psb
« Reply #6 : 09 Июня 2011, 15:55:57 »
Я за советскую власть не агитирую :), но точно знаю ,что скупой платит дважды.
могу перичислить ряд фирм где приходилось оказывать помощь в гарантийный период по "китайцам" как по дооснащению (фильтры тонкой очистки), так и при проблумых с управлением этих стендов.
  Другое дело если есть эта гарантия и поддержка компаний, которые ввозят , а затем продают китайские стенды, да еще делают подготовку к продаже.

*

Lyao

  • Гость
Re: подскажите! 12 psb
« Reply #7 : 10 Июня 2011, 00:05:27 »
Я расскажу одну быль.
Былина эта повторялась раз пять.
Как то лет 3-4 назад нам звонят из Запорожья, с проблемой перестал работать наш прибор, вот неделю назад работал и сдох, показывает херню какую то значения скачут.
Я говорю заземление туда сюда, может контакта нет, ну короче если что высылайте мы вам его починим. - куда деваться. Тут начинается самое интересное, говорят, нет он не работает только в недавно построенном боксе где стоит новый китайский стенд, купленный практически на шару, типа 8 или 10 тысяч зеленых.
Я сразу не смекнул, начинаю расспрашивать, шо да по чем. оказывается прибор не работает только в новом помещении, где стоит новый стенд, а на старых стендах в других комнатах проблемы нет, опять прошу заземление, может низкое питание, и тут черт меня дернул спросить - а какой привод, мне с гордость в ответ Дельта то ли 7,5 то ли 11 киловатт(хороший привод, можно сказать третий сорт не брак- вполне рабочая лошадка), но т.к.  был жизненный опыт борьбы с помехами от этого привода (успешно решенными), я спрашиваю маркировку - тип привода, когда они залезли в нутро стенда и сообщили (конечно можно сейчас сесть и по новому пройтись по их номенклатуре и найти тот привод) тип привода - все стало на свои места. Привод был предназначен для погружных насосов или другой хрени, где помехи какие они не были - пофиг. Я спрашиваю а у вас фильтр стоит? нет! А радио рядом работает?, нет! - с радостью кричат мне в ответ - видно чувствуют что я уже близко и проблему их решу. Тогда я решил пошутить и страху на них нагнать. Говорю а не замечаете ли вы, что у вас волосы стали выпадать? а с половой активность как? - прислушиваюсь - молчат в трубку, то ли хихикают то ли, репу чешут.
Хорошо что дизелисты народ в основном образованные - одна половина инженеры, вторая просто с руками там где они должны быть. сразу поняли что  и то чем.
Чем закончилось история у них доподлино не знаю - но больше не звонили. Пару фирмам советовали либо поменять привод либо докупить фильтры радио помех.
Есть еще одна быль связана она тоже с китайским стендом, привод был не Дельта (у Дельты есть векторное управление), мы не поняли какой, маховик - гдето 10-15 кг - так для понтов. человек хотел проверять насос форсунки -хороший человек, но это уже другая история.

*

markus

  • Пользователь
  • **
  • 30
  • 0
    • москва
Re: подскажите! 12 psb
« Reply #8 : 13 Июня 2011, 20:13:04 »
хорошая история ,поучительная , про жизнь  :)  .  никто спорить не будет , что в китае есть не качественная продукция . также могу поспорить что есть в китае и хорошие стенды ТА , люди работают и все довольны. другой вопрос сделать правильный выбор в оборудовании.
 Ваша точка зрения , как производителя , мне совершенно понятна ...  но с другой стороны , опираясь на свой опыт покупки сканеров из китая могу сказать следующее :  если-бы закупки приборов происходили в России через посредника , хоть и с гарантией , то дененг хватило-бы примерно на 3 марочных прибора , остальные деньги легли посреднику в карман , а это знаете ли примерно 300-400 % от изделия . и даже если учитывать что некоторые девайсы просто приходится выкидывать , в виду их неработоспособности , то экономия денег налицо.
 на самом деле решение ещё не принято , это я про стенды ТА.. много неизвестных пока имеется .
вопрос не в тему . по Вашему мнению какое  должно быть управление приводом и масса  маховика для работы с насос-форсунками ? например привод хитачи подходит для этого ?

*

kpssta

  • Новичок
  • *
  • 1
  • 0
    • Новосибирск
Re: подскажите! 12 psb
« Reply #9 : 14 Апреля 2014, 09:53:54 »
Комментарий глобального модератора Рекламное сообщение удалено. Автор забанен.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2014, 10:34:41 от alex diesel spb »