форд мондео 5 дизель не заводится

  • 45 Ответов
  • 3150 Просмотров
*

realyu

  • Пользователь
  • **
  • 42
  • 10
    • Воронеж, РФ
Re: форд мондео 5 дизель не заводится
« Reply #15 : 10 Сентября 2023, 09:31:38 »
Ну это  уже  перебор :)

Это реалии. Частного сектора полно, перегрызенные провода и кошки на карлсоне не редкость.

По теме: ну брызнули бы любым дихлофосом во впускной и сразу поняли механическая проблема (ремень перескочил) или что-то с подачей топлива/управлением впрыска. Подачу тоже элементарно шланг до насоса скинуть и, потом, с обраток.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: форд мондео 5 дизель не заводится
« Reply #16 : 10 Сентября 2023, 20:09:16 »
Это  не бош. Тут  другой  подход

*

Ирина644

  • Новичок
  • *
  • 14
  • 0
    • Россия Железноводск
Re: форд мондео 5 дизель не заводится
« Reply #17 : 10 Сентября 2023, 23:11:52 »
Это реалии. Частного сектора полно, перегрызенные провода и кошки на карлсоне не редкость.

По теме: ну брызнули бы любым дихлофосом во впускной и сразу поняли механическая проблема (ремень перескочил) или что-то с подачей топлива/управлением впрыска. Подачу тоже элементарно шланг до насоса скинуть и, потом, с обраток.
пшикали эфир не завелось

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Re: форд мондео 5 дизель не заводится
« Reply #18 : 13 Сентября 2023, 02:09:17 »
Не каждый дизельный двигатель способен запускаться на легкогорючих жидкостях. Позавчера вон YD25, даже вспышек не было на газе...

*

Ирина644

  • Новичок
  • *
  • 14
  • 0
    • Россия Железноводск
Re: форд мондео 5 дизель не заводится
« Reply #19 : 13 Сентября 2023, 13:16:43 »
Вообщем мы сняли клапанную крышку и обнаружили проблему. Все таки это рокера!!! Ремень на месте стоит по меткам, а цепь перескочила. натяжитель вышел полностью.

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Re: форд мондео 5 дизель не заводится
« Reply #20 : 15 Сентября 2023, 13:10:47 »
Даже и не знаю что на это сказать.Звук при вращении  издаваемый исправным незаводящимся двигателем мягко говоря отличается от звука двигателя у которого проблемы в ГРМ.

*

Ирина644

  • Новичок
  • *
  • 14
  • 0
    • Россия Железноводск
Re: форд мондео 5 дизель не заводится
« Reply #21 : 15 Сентября 2023, 13:32:37 »
Даже и не знаю что на это сказать.Звук при вращении  издаваемый исправным незаводящимся двигателем мягко говоря отличается от звука двигателя у которого проблемы в ГРМ.
Ремень на месте. обломало рокера на выпуске. никакого постороннего звука не было. ни в сервисе специалисты, ни кто не заметил посторонних звуков или чтобы двигатель работал в холостую, неровно...

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Re: форд мондео 5 дизель не заводится
« Reply #22 : 15 Сентября 2023, 14:35:26 »
Обломанные рокера и загнутые клапана приведут к тому что не будет цикличного характерного звука притормаживающего вращения при сжатии воздуха в цилиндре.
Тут вот какая штука,,наученные горьким опытом общения с клиентами ремонтирующими авто с помощью интернета ремонтники лучше откажутся чинить машину такого клиента,ибо сначала он вынесет весь мозг самыми невероятными теориями,а потом еще и бутет возмущаться стоимостью ремонта.

  стали пытаться выставить метки на ремне. сделали несколько белых полос маркером и сказали маховик не родной. застопорить его не получается и они выставили ремень по верхней мертвой точке

Перескок был,но вы ,уверя себя что вас пытаются развести на деньги,посчитали что все вокрук враги,а одни Вы Дартаньяны.

*

Ирина644

  • Новичок
  • *
  • 14
  • 0
    • Россия Железноводск
Re: форд мондео 5 дизель не заводится
« Reply #23 : 15 Сентября 2023, 15:31:15 »
Обломанные рокера и загнутые клапана приведут к тому что не будет цикличного характерного звука притормаживающего вращения при сжатии воздуха в цилиндре.
Тут вот какая штука,,наученные горьким опытом общения с клиентами ремонтирующими авто с помощью интернета ремонтники лучше откажутся чинить машину такого клиента,ибо сначала он вынесет весь мозг самыми невероятными теориями,а потом еще и бутет возмущаться стоимостью ремонта.

Перескок был,но вы ,уверя себя что вас пытаются развести на деньги,посчитали что все вокрук враги,а одни Вы Дартаньяны.
Клапана не погнуло. Обломало  рокера на выпуске и все

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Re: форд мондео 5 дизель не заводится
« Reply #24 : 15 Сентября 2023, 16:16:41 »
Ну,ну :)

*

Ирина644

  • Новичок
  • *
  • 14
  • 0
    • Россия Железноводск
Re: форд мондео 5 дизель не заводится
« Reply #25 : 15 Сентября 2023, 17:12:38 »
Ну,ну :)
Я не считаю себя Дартаньяном и не считаю себя умнее других, но и руки не из всем известного места.  Когда к первому сервису не было вопрос по диагностике и ремонту, а другой якобы "официал" даже не организовали встречу с мастером, а когда задали неудобные вопросы, сразу отписались заберите машину.

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Re: форд мондео 5 дизель не заводится
« Reply #26 : 15 Сентября 2023, 17:21:06 »
Вы на бумажке нарисуйте кинематическую схему разрушения рокеров,внимательно и вдумчиво на неё посмотрите и задайте себе вопрос:Клапана не погнуло или не могло не погнуть?

*

автомаг

  • Ветеран
  • *****
  • 509
  • 40
    • рязань
Re: форд мондео 5 дизель не заводится
« Reply #27 : 15 Сентября 2023, 19:17:37 »
Я не считаю себя Дартаньяном и не считаю себя умнее других, но и руки не из всем известного места
мы сняли клапанную крышку и
СОВСЕМ запутался-Ирина644, мы снимали,Еще и руки растут не из всем известного места.Автор, вы он, она или они? И второе-На форуме профессионалов происходит убалтывание человека делающего кучу глупостей и не имеющего представления о работе двигателя.Что бы не говорили -толку этому двигателю не дадут, пока не займется грамотный моторист.Какой смысл в этих разговорах???

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Re: форд мондео 5 дизель не заводится
« Reply #28 : 16 Сентября 2023, 21:44:28 »
Я не считаю себя Дартаньяном и не считаю себя умнее других, но и руки не из всем известного места. 
Без обид - руки может быть у Вас и из правильного места, а знаний и опыта не хватает.
 Перескочивший ремень или сломанные рокера слышно  через пару секунд прокрутки стартером. Зря деньги платили за проверку исправных форсунок.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: форд мондео 5 дизель не заводится
« Reply #29 : 19 Сентября 2023, 13:23:57 »
При поломанных рокерах на дизеле не может быть не загнутых клапанов! Даже если клапаны сохраняют герметичность, то всё равно они получили продольный изгиб в виде змейки. Если поствить целые , запустить мотор и кататься, то 100% оборвет тарелку клапана или прогорит клапан. Рано или поздно, но это будет. Так что съём головы и все необходимые работы по клапанам.