Проблемы в доводке стендов. Очередной срач.

  • 18 Ответов
  • 3923 Просмотров
*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Олег Евгеньич это что? 
Вся наука что ты постиг на смоленских курсах???
В чем смысл твоего вопроса?
Подскажите кто в теме про плюсы и минусы ,если выбирать между EPS 205 и одноканальным Hartridge CRI-PC (2010 года). Основное направление Денсо и Сименс . Немного Бош- пьезо.

Подскажите плюсы и минусы если выбирать между ложкой и вилкой, а есть я хочу немножко суп а временами яишницу с колбасой.  :) :) :).
По моему с такими вопросами  дизельсос самое название для вашего форума, на КВН вы не тяните.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2022, 23:11:25 от alex diesel spb »

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 42
    • г.Пенза Россия
Станислав Иванович , не хамите и не занимайтесь словоблудием . Не все же , как Вы "родились на Хартриджах"...
В чем смысл твоего вопроса?
На тот момент , когда спрашивал , не знал в чем существенное различие между 205-м и Сириайкой . Хорошо есть коллеги , которые без " Вашего словоблудия " позвонили и рассказали и я на сегодня получил ответы и по "холодильнику " и по стенду по моим запросам. К Вам вопросов нет.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2022, 23:12:20 от alex diesel spb »

*

Stas0878

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • 17
    • Москва
Я пивняком охлаждал когда собирал на регуляторе который рассчитан на давление 1600-1800 там утечка безумная была и обратка до кипения нагревалась. Когда поставил нужный регулятор головняк прошел. Кстати парни из Потока на своем стенде холодильное оборудование не используют если я не ошибаюсь. В пивняке есть один плюс это вентилятор перемешивающий жидкость.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2022, 23:13:07 от alex diesel spb »

*

saab9-5(2)

  • Пользователь
  • **
  • 91
  • 37
    • Пинск Беларусь
<br /><br />
Иванович, побереги свое время и нервы.

« Последнее редактирование: 08 Августа 2022, 23:13:30 от alex diesel spb »

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Станислав Иванович , не хамите и не занимайтесь словоблудием . Не все же , как Вы "родились на Хартриджах"...
ничего личного, ну глупее фразы я не встречал, когда несут такую херню, что родился с бошем, хартом и тд…если вошел в эту тему, то стоять и не развиваться, только не далекий человек может, лучше бросить ремонт форсунок и идти колеса клеить и балансировать…блин ну и там хорошие стенды надо…
« Последнее редактирование: 08 Августа 2022, 23:13:52 от alex diesel spb »

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 42
    • г.Пенза Россия
Привет Стас 0878 ! Нашел готовый со сдвоенным радиатором для охлаждения жидкости за недорого , его и поставлю. Коллеги из Пятигорска присылали видео с недавно прошедшей выставки в Стамбуле . На видео обзор последнего Джета Опеновцев. Там исполнили охлаждение большим радиатором во всю дверцу . Но мне это не очень понравилось. Не буду придумывать как сильно должен гудеть сами вентиляторы при охлаждении , но однозначно стенд уже не поставить боковой стороной к верстаку или к стене , как у меня сейчас. А "холодильник" тихий и охлаждает неплохо.

Добавлено спустя некоторое время 
ничего личного, ну глупее фразы я не встречал, когда несут такую херню, что родился с бошем, хартом и тд…если вошел в эту тему, то стоять и не развиваться...
Андрей , я с этим и не спорю и расти профессионально нужно и я предпринимаю какие то шаги.
Про "рождённых на Хартриджах"  к тому , что заслуженные и именитые завсегдатые забывают периодически , что в школе и на курсах это не преподают и сами не так давно искали ответы на эти вопросы . И по холодильнику и также выбирали оборудование для работы. Поэтому и приходится отвечать ХХХХХХХ на ХХХХХХ . Уж простите за туфтологию.

Добавлено спустя некоторое время 
По тебе пройдемся . Ты же Сашка на личности переходишь , хамить изволишь. Зачем? Скоро опять начнёшь в личку вендетой грозить. Успокойся , делить нам с тобой нечего и незачем ,чего ты за мной бегаешь , мне мальчики не интересны. ;)
« Последнее редактирование: 08 Августа 2022, 23:14:09 от alex diesel spb »

*

Stas0878

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • 17
    • Москва
Ну если есть место то можно и холодильник вкорячить. Один радиатор и большой вентилятор? Потоковцы сделали несколько маленьких типа кулерных вентиляторов. Они не громкие и можно включением и отключением отдельных вентиляторов или увеличить охлаждение или уменьшить. В принципе это лишь варианты в разном исполнении. Кто как видит.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2022, 23:14:30 от alex diesel spb »

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Комментарий глобального модератора Этого ещё не хватало!!! Напомню, что применение ненормативной лексики здесь наказуемо!
« Последнее редактирование: 08 Августа 2022, 23:14:56 от alex diesel spb »

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
и на курсах это не преподают
в учебном центре Бош в Химках,  преподают все от устройства оборудования до ремонта изделия на нем+ куча всего еще сопутствующего, кто проходил авторизацию по Делфи , у них тоже вопросов не осталось как по оборудованию так и ремонту, напомню эти две компании являются производителями ТПА, вы какие курсы имели ввиду, производителя какой аппаратуры??
« Последнее редактирование: 08 Августа 2022, 23:15:16 от alex diesel spb »

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 42
    • г.Пенза Россия
. Один радиатор и большой вентилятор?
Смотри , в том стенде , что ты собираешь , кодирование не предусмотренно и давление максимум 1600 бар . Я делал охлаждение DRV за счёт обратки ТНВД , это не сложно и продлевает срок службы DRV и радиатор печки с двумя вентиляторами мощными .
У меня же предусмотрено кодирование и датчик давления будет 2400 бар. Рейл на два регулятора с охлаждением и накопитель большой ёмкости .


 
...производителя какой аппаратуры??
Добавлено спустя некоторое время  [/color][/size]
Подскажите кто в теме про плюсы и минусы ,если выбирать между EPS 205 и одноканальным Hartridge CRI-PC (2010 года). Основное направление Денсо и Сименс . Немного Бош- пьезо.
Для себя выбрал стенд  , спасибо всем откликнувшимся , но обсуждать уже здесь не стану . Сделал запросы , посмотрю ,что на выставке предложат.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2022, 23:15:33 от alex diesel spb »

*

Stas0878

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • 17
    • Москва
Если использовать пивняк то к нему нужно мутить дополнительную автоматику контроля температуры. так как штатная рассчитана на низкие температуры. а если туда ставить еще тен то нужно выравнивать качели и по нагреву и по охлаждению. тут неплохо помогает вентилятор пивняка смешивая слои масла. Если вентилятора нет смешивается за счет выхода обратки но по моему не равномерно все же это все при условии что тестовое масло омывает испаритель а не проходит по змеевику из дополнительного бака.
Вариантов можно миллион сделать если не лень и есть бабло.
Можно и на обратку поставить автомат который будет рубить по перегреву. а запускать придется в ручную или платить миллион или сколько там за переписать программу управления.

Добавлено спустя некоторое время 
давление максимум 1600 бар
Давление там можно выставить любое.
Чем хорош кетайский конструктор. тем что на нем открыта инженерка и можно мутить на нем как Бог на душу положит

Добавлено спустя некоторое время 
радиатор печки с двумя вентиляторами мощными .
Не надо ничего. Я катаю по одной форсунке и при правильно подобранном регуляторе стенд даже недогревается.

Добавлено спустя некоторое время 
Рейл на два регулятора с охлаждением
У вас у состоятельных людей свои причуды) Я после того как подобный рейл два раза стрельнул и изгадил все вокруг маслом его упразднил. Поставил обычный и забыл.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2022, 23:15:53 от alex diesel spb »

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 42
    • г.Пенза Россия
Ненадо ничего переписывать. Смотри как я сделал бак , с него начну. Он с небольшой перегородкой и отстойника . "Грязная " тестовая жидкость с измерительной и рабочего пространства попадает сначало в эту часть и всякая химия и грязюка отстаивается здесь. С рабочего пространства жидкость сливается через дешовый фильтр и как говорил в эту часть бака. В основную часть жидкость перетекает выше через перегородку . Там стоит тен , его тоже несложно подключать датчиком и релюшкой в твоём случае. В моем случае его подключение контролирует плата. Теперь по холодильнику и его подключению . Он запускается и работает всегда , а вот жидкость в сдвоенный радиатор подаёт маленький бензонасос и после охлаждения сливает обратно в бак , ну ты видел это. Так вот подключение этого бензонасоса , если конечно это тебе надо , тоже можно испольнить через температурный датчик и реле.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2022, 23:16:18 от alex diesel spb »

*

Stas0878

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • 17
    • Москва
в учебном центре Бош в Химках,
Мне там мастер приемщик понравился в адактовской футболке, с литсом таким как будто его от метро до бош центра по асфальту на веревке тащили. Сразу видно специалист высшей квалификации.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2022, 23:16:45 от alex diesel spb »

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 42
    • г.Пенза Россия
Давление там можно выставить любое.
Чем хорош кетайский конструктор. тем что на нем открыта инженерка и можно мутить на нем как Бог на душу положит
У меня в свое время не получилось , так как датчики по своим характеристикам и подключению разные , по крайней мере , что мне попадались. Я Джет тоже хочу перевести на давление 2200 , но все руки не доходят.)))
« Последнее редактирование: 08 Августа 2022, 23:17:02 от alex diesel spb »

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
<br /><br />
Мне там мастер приемщик понравился в адактовской футболке, с литсом таким как будто его от метро до бош центра по асфальту на веревке тащили. Сразу видно специалист высшей квалификации.
там нет мастеров приемщиков, это не сервис а учебный центр
« Последнее редактирование: 08 Августа 2022, 23:17:29 от alex diesel spb »