ЖИЗНЬ С ЧИСТОГО ЛИСТА

  • 208 Ответов
  • 10105 Просмотров
*

yuru_zn

  • Пользователь
  • **
  • 25
  • 10
    • Слуцк Беларусь
ЖИЗНЬ С ЧИСТОГО ЛИСТА
« : 30 Декабря 2021, 11:22:49 »

ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!
Внизу размещено обращение от Шараховского Александра Сергеевича который сильно  попросил меня  разместить это от его имени по причине его отъезда и невозможности сделать это лично, отнеситесь к этому серьезно!!!!!


Приветствую всех участников этого форума. Прошел еще год жизни. Для кого то он удачный , для кого то не совсем. Но жизнь идет. Подводя итоги года вижу , что мы идем не в ту строну, вернее не идем а катимся вниз и не видно какое дно мы пробьем в следующий раз. Не знаю как вы , но я хочу прекратить конфронтации между нами лично и между нашими площадками. Делить нам вроде нечего а вот оказывать взаимопомощь мы можем и думаю нужно это делать, так как всегда находятся моменты для обсуждения.  Давайте вспомни то хорошее , что было в нашем общении и начнем его снова с чистого листа, оставим всю эту грязь вылитую друг на друга в этом году. Я приношу свои извинения всем участникам данной площадки кого я обидел или оскорбил своими постами. Отдельно хочу принести извинения Станиславу Дуноскому. Станислав, у нас за плечами больше половины жизни и тратить ее остаток на выяснение отношений считаю тратой жизненных сил и времени. Я приношу свои извинения за все , что говорил в твой адрес. Решать тебе как поступить в данной ситуации. Я не хочу держать злобу на тебя а хочу просто выбросить ее из головы. Всех с наступающим новым годом, здоровья и успехов в следующем году!


Комментарий глобального модератора Отредактировано по просьбе Авторов. Удалены ТРИ повтора (дубля) текста. Дубли повторяли друг друга буква в букву.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2021, 12:42:14 от alex diesel spb »

*

Ляпун

  • Старожил
  • ****
  • 276
  • 46
    • Хмельницкий Украина
Re: ЖИЗНЬ С ЧИСТОГО ЛИСТА
« Reply #1 : 30 Декабря 2021, 11:57:36 »
О принципе "Око за Око" можно почитать и в Талмуде и его толкуют большое количество проповедников.
Самое главное - "Око за Око" не является тем, как мы простые смертные  его считаем.
Выколол глаз нам сосед - выколи его соседу, нет - это совершенно не так.
Принцип "Око за Око" - это принцип необратимости процессов.
Если ты убил муравья - ни каким молитвами или постройкой храмов ты не вернешь эту жизнь.
эта смерть будет с тобой до конца жизни твоей.
Все что ты сделал в жизни - всегда оно останется с тобой, хорошее   и плохое.
Это принцип необратимости процессов - не дает начать жизнь с чистого листа.
Всех с Наступающим Новым Годом.

*

yuru_zn

  • Пользователь
  • **
  • 25
  • 10
    • Слуцк Беларусь
Re: ЖИЗНЬ С ЧИСТОГО ЛИСТА
« Reply #2 : 30 Декабря 2021, 12:07:46 »
Первое сообщение на форуме прошу прощения не разобрался ,просьба к модератору форума удалить лишние дубли оставить одно полное

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: ЖИЗНЬ С ЧИСТОГО ЛИСТА
« Reply #3 : 30 Декабря 2021, 13:18:11 »
Цитировать
Все что ты сделал в жизни - всегда оно останется с тобой, хорошее   и плохое.
Очень мудрая мысль, Александр. И очень верно вы её использовали. Мое сугубо  личное мнение очень четко определяется этой фразой. Забыть ничего нельзя. Но вот начать относиться друг к другу с пониманием - это достойно настоящих мужиков и повод для взаимного и самоуважения. Вот только, я думаю, что мы не в песочнице и сказать: мирись, мирись и больше не дерись может быть и получится, но поцелуями, как в детстве, это  закончится едва ли. У меня была история в жизни, когда я крупно схлестнулся со своим закадычным другом детства из-за его, не постесняюсь, предательства. Мы расстались и не контактировали лет 10. Потом встретились, не менее крупно, но честно поговорили и вроде как отношения образовались. Каким то образом я объяснил себе его подлый поступок ... в общем мы этой темы не касались больше никогда. Я к тому времени развелся уже лет 10 как и уже понимал, что если сучка не захочет, то кобель не вскочит. Но как говорится ложечки нашлись .... Лет 10 еще мы поддерживали контакты с ним и всё же расстались. Расстались правда без злобы и ярости. И, видимо, потому что 10 лет назад глаза в глаза перетерли ВСЁ. И кто был в чем виноват так и сказал - в этом я виноват! Без экивоков - а вот ты.....
    В Православной Исповеди не приемлемы слова НО, ПОТОМУ что и пр..... Этого нигде не написано, однако если исповедующийся говорит: я убил потому что он меня ... то это значит, что он оправдывает то что он убил, что он ищет себе эти оправдания и значит он НЕ РАСКАИВАЕТСЯ и не сожалеет о содеянном. Вот как то так...

Добавлено спустя некоторое время 
Мне буквально только что звонил Александр Шараховский и пояснив, что он находится в данный момент вне доступа к нашему форуму, сообщил, что он испытывает желание забыть все прежние неурядицы и начать жить дружно, помогая друг другу для пользы сообществу.
Моё сугубое мнение, что, во первых, никаких особо страшных терок с публичными пожеланиями смерти  друг другу не было, а во вторых все взаимные недопонимания , на мой взгляд, необходимо решать глаза в глаза, а не через посредников. Так что лучше подождать когда Александр окажется в поле досягаемости для форума.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2021, 13:32:20 от alex diesel spb »

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: ЖИЗНЬ С ЧИСТОГО ЛИСТА
« Reply #4 : 30 Декабря 2021, 17:58:06 »
сухой остаток:
Так что лучше подождать когда Александр окажется в поле досягаемости для форума.

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 43
    • г.Пенза Россия
Re: ЖИЗНЬ С ЧИСТОГО ЛИСТА
« Reply #5 : 31 Декабря 2021, 13:42:18 »
Здравствуйте и с наступающим Новым Годом в этой теме ! Я просил бы Вас поддержать Александра Сергеевича в его желании добрым словом . Прошу не только от себя . Зачастую ваши старые обиды мешают другим участникам , уверен Вы понимаете о чем я говорю. Нам молодым и начинающим на наших форумах незачем и не интересны ваши старые обиды . Да и вы уверен , со временем , сможете увидеть не только плохое. Вы вспомните как вы встречались на выставках , гостили друг у друга , изобретали свои МР-ки и пуколки. Радовались рождениями , скорбили вместе . Наверняка у Вас много фоток сохранилось . Посмотреть бы на них. . .
Вот Александр Ляпун ( два года пытаюсь узнать , как его по батюшке величать , а не Эдуард Петрович , не Владимир Анатольевич этого не знают ))) , он не всегда же был лысенький . Грозного Станислава Ивановича представляю себе низкого роста и полненьким ( просто из вредности)))  Андрей Ф - наверное высокий и здоровый как богатырь и его сообщения я читаю с таким богатырским тоном .))) Эдуард Петрович ( Mut 3) , здесь на аватарке дерзкий , а позвонить - "Привет Олежка!"
Я вот в этом году первый раз был на выставке , там и познакомился с Александром Сергеевичем , Игорем Вашкевичем  , Павлом Феоктистовым , с Калининграда Сергей ( вот прямо сейчас Игорь Вашкевич прислал поздравления. Спасибо Игорь!) и много других старых " знакомых" на которых и благодаря которым мы профессионально растем. К Александру Сергеевичу очередь была и ни одному он не отказал. Но не может он оказаться настолько плохим человеком , кому нельзя пожать руку и сказать спасибо...
С Наступающим форумчане!

*

Ляпун

  • Старожил
  • ****
  • 276
  • 46
    • Хмельницкий Украина
Re: ЖИЗНЬ С ЧИСТОГО ЛИСТА
« Reply #6 : 31 Декабря 2021, 14:04:18 »
Я повторюсь - невозможно начать жизнь с чистого листа.
Как пример.
Мой одноклассник настрогал 4 детей, ушел к длинноногой - она его на 20 см выше.
Все жизнь начал с чистого листа?
Для совместной реализации каких то технических общих проблем - нет проблем можно и в уста друг друга поцеловать.
Но закончится так как рассказал наш уважаемый Модератор.
Стас мудро предложил объединить усилия не взирая на форумы и старые обиды, но это лишь тактика решения задачи, а не жизнь с чистого листа.
Мне не надо начинать с чистого листа.
Я ни когда не врал.
Местами будучи некомпетентным я отстаивал свою точку зрения.
Я мог не отвечать на неудобный вопрос, даже если его повторяли дважды.
Поэтому вначале ищите у себя
Кто про что а вшивый про баню.

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: ЖИЗНЬ С ЧИСТОГО ЛИСТА
« Reply #7 : 31 Декабря 2021, 14:15:33 »
Я просил бы Вас поддержать Александра Сергеевича
Исключительно мой взгляд на мир!
Считаю, что не глуп тот человек, который первым подает руку и идет на примирение. Гордыня и высокомерие - не самые хорошие советчики.

*

riset

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • 23
    • Россия, Пятигорск
    • К-Дизель
Re: ЖИЗНЬ С ЧИСТОГО ЛИСТА
« Reply #8 : 31 Декабря 2021, 15:39:42 »
Мудрые слова.

*

yuru_zn

  • Пользователь
  • **
  • 25
  • 10
    • Слуцк Беларусь
Re: ЖИЗНЬ С ЧИСТОГО ЛИСТА
« Reply #9 : 31 Декабря 2021, 21:26:46 »
сегодня Александр Сергеевич хотел зарегестрироваться на форуме у него это не получилось
Я и сам пробовал его зарегестрировать на другом компьютере та же  проблема,отключал блокировщик рекламы ничего не помогло и под свой емаил и под его никак,подскажите что сделать

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: ЖИЗНЬ С ЧИСТОГО ЛИСТА
« Reply #10 : 31 Декабря 2021, 21:35:53 »
сегодня Александр Сергеевич хотел зарегестрироваться на форуме у него это не получилось
Я и сам пробовал его зарегестрировать на другом компьютере та же  проблема,отключал блокировщик рекламы ничего не помогло и под свой емаил и под его никак,подскажите что сделать
попробуйте с другой почты, форум иногда не принимает некоторые.

*

yuru_zn

  • Пользователь
  • **
  • 25
  • 10
    • Слуцк Беларусь
Re: ЖИЗНЬ С ЧИСТОГО ЛИСТА
« Reply #11 : 31 Декабря 2021, 21:41:57 »
ок

Добавлено спустя некоторое время 
НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ С РЕГИСТРАЦИЕЙ
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2021, 21:54:59 от yuru_zn »

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: ЖИЗНЬ С ЧИСТОГО ЛИСТА
« Reply #12 : 31 Декабря 2021, 22:03:36 »
Я повторюсь - невозможно начать жизнь с чистого листа.
редко, когда соглашаюсь с Ляпуном, но в этой фразе - правда жизни. Как бы мы не хотели начать с чистого листа - это не получится, за нами всегда останется след из совершенных поступков, как хороших, так и негатива. Если бы не было этого дамоклова меча, то каждому из нас можно было начинать жизнь с чистого листа каждые полчаса и при этом наша совесть всегда была бы чиста. Может быть это и хорошо, что любой наш поступок не имеет обратного хода, поскольку заставляет нас задуматься над тем, что совершили или что можем совершить.
   Однако, это не говорит, что поступки не должны прощаться. Недаром говорится, что время лечит и все проходит. Но проходит только в том случае, если сознательно не ковыряться в этом.
Пока же услышали лишь слова на бумаге, причем от постороннего человека. Фактов же, подтверждающих это, не видно.

Добавлено спустя некоторое время 
не было никаких запретов по этому нику. Попробуйте, в конце концов, изменить сам ник, добавив скажем цифру 1 или 2, если до этого он не регистрировался под таким ником.

Добавлено спустя некоторое время 
ника soon нет даже в перечне ников форума. Такое возможно только если он сам удалил свою регистрацию.

*

тубабу

  • Гость
Re: ЖИЗНЬ С ЧИСТОГО ЛИСТА
« Reply #13 : 01 Января 2022, 14:22:27 »
ника soon нет даже в перечне ников форума
Есть Александр Шараховский

*

тубабу

  • Гость
Re: ЖИЗНЬ С ЧИСТОГО ЛИСТА
« Reply #14 : 01 Января 2022, 14:31:14 »
пардон Шараховский Александр