отдельные аспекты Cri- PC

  • 141 Ответов
  • 11137 Просмотров
*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: отдельные аспекты Cri- PC
« Reply #135 : 27 Января 2022, 05:56:38 »
Вы сейчас сами себя запутаете, и других запутаете.
Это график Приростания/Изменнния средней скорости впрыска---за каждые отдельно взятые разности отрезков  импульсов.
Обращаю внимание Всех, что это изменение Средней Скорости.
Прилив вырос на 5 мм3, и на отрезке сигнала (разница мкрс импульса,. выше и ниже этого отрезка).
1...Ни в коем случае не путать Среднюю скорость и Мгновенную скорость!
2...График построен по точно такому принципу, и имеет точно абсолютно такой же вид, как и множество исследовательских графиков , которые я встречал в литературе...
Сергей, мне кажется вы сами немного запутались в терминологии. Изначальная величина, которой вы пользуетесь: подача или количество впрыска - это уже сама по себе скорость, поскольку измеряется в мм3\цикл. И то, что вы написали про изменение средней скорости - все правильно. А вот дальше неточность, когда пишете про среднюю и мгновенную скорость - терминология не точная. Разговор идет об изменении скорости (об УСКОРЕНИИ), а не об мгновенной скорости. Или для упрощения понимания для обычных пользователей - скорости изменения подачи (то, чем пользуются все).

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2754
  • 301
    • Украина
Re: отдельные аспекты Cri- PC
« Reply #136 : 27 Января 2022, 09:32:24 »
Владимир Анатольевич, я с вами в корне не согласен. И спорить и доказывать ничего не буду ВАМ!

Вы опять засыпите тему метровыми постами, Ни О Чём конкретном...

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: отдельные аспекты Cri- PC
« Reply #137 : 30 Января 2022, 16:24:21 »
Возможно, со временем...кто-то тоже придет к похожей мысли.
Суть идеи ...это совместить одновременно снятие показаний налива...и одновременно снятие показаний давления впрыскивания(в первую камеру измерителя). Речь пока о плужерных измерителях, таких, как у Хартриджа и ОС, и может ещё где....

Сергей как  вы представляете измерение давления в камере впрыскивания?
Дело в том что  камера впрыска форсунки "кламп"  и поршень измерителя представляют единую камеру. Поршень измерителя CRi PC для уменьшения инерционности  весит грам 10 и демфирован с обратной стороны воздухом.
Вы в серьез при такой схеме расчитываете  поймать импульсы давления в измерительной камере.
Чтоб вы понимали даже если форсунка молчит в камере находится давление подпора создаваемое водухом.

Если я правильно улавливаю вашу мысль то проще измерять не давление а скорость линейного перемещения энкодера от впрыска к впрыску.

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Re: отдельные аспекты Cri- PC
« Reply #138 : 30 Января 2022, 17:29:35 »
Сейчас неохота рыться , но для этого есть специальные "впрыскоаые камеры" в которых есть датчик давления расположенный напротив отверстия в распылителе, и фотокамера синхронизированная с светодиодным прожектором для снятия формы и объема струй и синхронизации этого с временными отрезками, и много чего ещё. Появляется вопрос, а зачем заходить из-за угла для получения необходимой информации ?

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2754
  • 301
    • Украина
Re: отдельные аспекты Cri- PC
« Reply #139 : 30 Января 2022, 18:44:36 »
1...Сергей как  вы представляете измерение давления в камере впрыскивания?...

2...Если я правильно улавливаю вашу мысль то проще измерять не давление а скорость линейного перемещения энкодера от впрыска к впрыску...

1....Имелся в виду, новый двухпоршневой/двухкамерный измеритель Хартридж. У которого уже штатно есть место(в первичной камере), под датчик давления.

2....думаю, что это не одно и то же.
Давления впрыска топлива , в камеру измерителя....есть прямой эквивалент "Скорости подачи топлива" распылителем(и эквивалент падения давления в контрол.камере). Поскольку формы графиков сигналов абсолютно идентичны.
Скорость перемещения поршня измерителя больше привязана к формуле поиска/вычисления обьема топлива(по известной площади и перемещению плунжера измерителя)

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: отдельные аспекты Cri- PC
« Reply #140 : 30 Января 2022, 22:01:24 »
.....Как можно организовать первичный поиск. Примерных участков зон контрольных точек. ...

Если я тебя правильно понял,   то вся твоя идея сводится к тому  что я выделил.

Твое решение в лоб и требует дополнительных затрат как технических так и програмных, не вижу смысл городить огород.

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2754
  • 301
    • Украина
Re: отдельные аспекты Cri- PC
« Reply #141 : 30 Января 2022, 22:55:47 »
1....Если я тебя правильно понял,   то вся твоя идея сводится к тому  что я выделил.

2...Твое решение в лоб и требует дополнительных затрат как технических так и програмных, не вижу смысл городить огород.

1...Да, правильно

2...да, затратно. Я тоже это понял. Задним числом, и новой информацией.....
Тоже теперь не вижу смысла в этом.