HYUNDAI UNIVERSE, двигатель D6AC.

  • 4 Ответов
  • 1535 Просмотров
*

Tundra

  • Новичок
  • *
  • 24
  • 1
    • Петропавловск-Камчатский
HYUNDAI UNIVERSE, двигатель D6AC.
« : 04 Февраля 2021, 07:28:24 »
Всем добра! Прошу помочь с мануалом на данный двигатель. Отсутствует динамика. Считаю необходимым проверить\отрегулировать преднатяг форсунок.  Заранее благодарен за информацию.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: HYUNDAI UNIVERSE, двигатель D6AC.
« Reply #1 : 04 Февраля 2021, 10:40:31 »
Считаю необходимым проверить\отрегулировать преднатяг форсунок
при правильном подходе,это не первостепенная операция ,сначала инструментальная диагностика,а потом в какую сторону она укажет, те мероприятия и выполнять

*

bizon

  • Модератор
  • *****
  • 4021
  • 168
    • Литва, Вильнюс
Re: HYUNDAI UNIVERSE, двигатель D6AC.
« Reply #2 : 04 Февраля 2021, 20:54:57 »
  Отсутствует динамика. Считаю необходимым проверить\отрегулировать преднатяг форсунок. 
В плане избежать поломки фиксатора возвратной пружины плунжера это необходимое мероприятие, но не более того. На динамику эта операция не влияет никоим образом. Компьютерная диагностика поможет Вам.

*

Tundra

  • Новичок
  • *
  • 24
  • 1
    • Петропавловск-Камчатский
Re: HYUNDAI UNIVERSE, двигатель D6AC.
« Reply #3 : 05 Февраля 2021, 01:01:46 »
Уже два диагноста смотрели, приговорили турбину. Замена не помогла. Мануал нужен для того, что бы знать давление подкачивающего и прочее. Сканер будет на днях. Но дело в том, что предыдущим двум сканер не помог))) Мне просто деваться некуда, машина парка, за ворота не послать.

*

Tundra

  • Новичок
  • *
  • 24
  • 1
    • Петропавловск-Камчатский
Re: HYUNDAI UNIVERSE, двигатель D6AC.
« Reply #4 : 11 Февраля 2021, 06:00:31 »
Проблема была простая, заглушил ЕГР и авто помчало. Предыдущие не обратили внимание на то, что коллектор выпускной из двух частей, заглушили только одну. Как поехала машина, пришла обнова на Гскан, он эти басы рвет как тузик грелку))) Всем спасибо.