Супер блиц

  • 55 Ответов
  • 7108 Просмотров
*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 855
  • 106
    • Керчь
Re: Супер блиц
« Reply #45 : 04 Апреля 2020, 02:05:12 »
Если это  азбука диагностики - то   по этим  картинкам  можно определить  порядок работы  двигателя  и место нахождение  1-2-3 и 4-5-6  цилиндров двигателя. Правый , левый ряд.. 6 цилиндр ближе к водителю.  Просто  два  варианта  одного  и того же
Зачем  ?  Порядок работы по распредвалу можно определить.  Андрей явно намекает на замыленный глаз.

*

MUT-3

  • Ветеран
  • *****
  • 594
  • 266
    • Киселевск
Re: Супер блиц
« Reply #46 : 04 Апреля 2020, 05:12:42 »
без Эдуарда кажется не обошлось. 
Андрей   ты напрасно кидаешь такие предъявы  в мой адрес . Я с Тимуром вообще  вчера  не общался а тем более    на эту тему  , так что ваш намек в мой адрес  мимо .

Добавлено спустя некоторое время 
https://www.youtube.com/watch?v=xDy17bUEqnw   :D
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2020, 05:25:54 от MUT-3 »

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Супер блиц
« Reply #47 : 04 Апреля 2020, 08:46:10 »
Зачем  ?  Порядок работы по распредвалу можно определить.  Андрей явно намекает на замыленный глаз.
И действительно  зачем?Предположим  вам надо V6 посмотреть. Подключили  сканер увидели что  неисправны скажем 1 и 5 свеча. Что будете клапанные  крышки   поднимать , чтобы  увидеть  как  работает двигатель?  Или  коррекции  смотреть.? Вы реально  готовы  демонтировать  навесное для этого? Андрей   подсказку  написал---Азы диагностики--- А что  для безразборной  диагностики надо? Кроме  сканера и др. приборов  понимание где какой  цилиндр  и  порядок работы,  что бы  оценить  влияние  каждого  цилиндра  на  работу двигателя.

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2753
  • 301
    • Украина
Re: Супер блиц
« Reply #48 : 04 Апреля 2020, 09:08:35 »
понимание где какой  цилиндр  и  порядок работы,  что бы  оценить  влияние  каждого  цилиндра  на  работу двигателя.
Никита, если речь уж зашла про влияние , на V образных.....то там ещё надо знать чисто механические подробности конструкции кшм. В смысле какая заводская равномерность работы цилиндров, по углам поворота колвала

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: Супер блиц
« Reply #49 : 04 Апреля 2020, 09:20:43 »
Андрей   ты напрасно кидаешь такие предъявы  в мой адрес . Я с Тимуром вообще  вчера  не общался а тем более    на эту тему  , так что ваш намек в мой адрес  мимо .
Боже упаси, какие предьявы :)просто совпадение я уже понял

Добавлено спустя некоторое время 
Это чтото типа прописка форсунок по пренадлежности по цилиндрам.типа лэнд ровер
Поздравляю, ответ был практически в цель <br /><br />
<br /><br />
<br /><br />

Добавлено спустя некоторое время 
в общении с мастерами кто непосредственно занимается этими англичанами, был получен ответ, что встречается еще 3 вариант, взаимного расположения цилиндров и форсунок
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2020, 09:32:33 от Андрей Ф »

*

тубабу

  • Гость
Re: Супер блиц
« Reply #50 : 04 Апреля 2020, 09:40:10 »
Андрей если не быть принципиальным то Сергей как всегда молодец, практически не реально привязать к производителю. Тимур метнул прямо в 10, потому что с этим сталкивался.
Меня 0 тоже в стопор поставил только потому что похожую картину видет у ваговцев, потому и спросил в втсапе про ребус :) и потом молчал как рыба об лед.

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 855
  • 106
    • Керчь
Re: Супер блиц
« Reply #51 : 04 Апреля 2020, 10:41:32 »
Да, умеют англы в намутить не по-русски.... В иситронике на это авто все по человечески - первая форсунка таки первая а не нулевая. Даже на Рено первая от ремня а не от маховика

*

MUT-3

  • Ветеран
  • *****
  • 594
  • 266
    • Киселевск
Re: Супер блиц
« Reply #52 : 04 Апреля 2020, 11:02:50 »
Андрей Тимур   мне про  эти приколы лендровера   оказывается рассказывал полтора года назад но я увы не вспомнил даже . :) У него было несколько ведроверов у меня  только форсунки были в ремонте  а машины не видел . Тимуру  клиент таскал форсунки  по одной на проверку забракованные диагностом . Там   смешная история Тимур  приедет из тайги  захочет расскажет сам .

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Re: Супер блиц
« Reply #53 : 05 Апреля 2020, 01:29:26 »
Ну блин 0....а для общего,как в сканере прописка происходит?

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: Супер блиц
« Reply #54 : 05 Апреля 2020, 07:38:42 »
Ну блин 0....а для общего,как в сканере прописка происходит?
е3 не прописные на нем

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Супер блиц
« Reply #55 : 12 Апреля 2020, 22:33:58 »
 ;D забавно
не отгадал ниразу , но вспомнил историю как соседи , арменяне ,  как то раз голову не ту сняли на тойоте ( помоему) - по мерседесовки подошли к вопросу , а там порядок другой оказался   ;D ;D