HPI

  • 32 Ответов
  • 10718 Просмотров
*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
HPI
« : 07 Марта 2018, 11:03:36 »
кто из опыта и как выбраковывает элмагнитные клапана опережения и подачи? насколько можно верить тестам SDP3 ,где критерий?

*

WEI

  • Постоялец
  • ***
  • 104
  • 15
    • Беларусь, Минск
Re: HPI
« Reply #1 : 10 Марта 2018, 16:19:21 »
Тесты указывают на возможное направление поиска.
Явный перекос по группам покажут всегда, а остальное на стенд.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: HPI
« Reply #2 : 10 Марта 2018, 16:48:02 »
Тесты указывают на возможное направление поиска.
Явный перекос по группам покажут всегда, а остальное на стенд.
клиент пошел привередливый, с компа хочет инфу 100% получать

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Re: HPI
« Reply #3 : 10 Марта 2018, 18:13:05 »
клиент пошел привередливый, с компа хочет инфу 100% получать

так а ты дай ему свободу действий , комп подключи и попроси показать что да как ...
я несколько раз так предоставлял возможность , мол сами себе диагностику делайте , а я вам заплачу !
вы думаете хоть один повёлся денег заработать ?

*

женек138

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • 26
    • Новосибирск
Re: HPI
« Reply #4 : 10 Марта 2018, 18:37:44 »
http://www.truck-diagnost.com/viewtopic.php?t=4129.    Я очень часто таких встречаю. Платят потом любые 💰

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: HPI
« Reply #5 : 10 Марта 2018, 20:35:28 »
с той темы прошло уже 5 лет, повторюсь машины гоняют в Европейские сервисы,где чисто по диагностике приговаривают конкретный клапан(ы) и конкретную форсунку(и)  и никаких лишних телодвижений, тем более такое как все на сьем на стенде разберемся))

*

женек138

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • 26
    • Новосибирск
Re: HPI
« Reply #6 : 11 Марта 2018, 05:48:57 »
Волшебная наверное у них программа, наверное возможности как на каменсовской. По-другому не обьяснить. 

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Re: HPI
« Reply #7 : 11 Марта 2018, 09:06:39 »
... машины гоняют в Европейские сервисы,где чисто по диагностике приговаривают конкретный клапан(ы) и конкретную форсунку(и)  и никаких лишних телодвижений,

Ага , канешна ... я прямо так и поверил ...
а насчет Европы , особенно если это польская европа , могу смело утверждать - клоунов там не меньше чем у нас ! про Финку можно еще дольше говорить ...

А вот кто мне покажет официальный тест-план на форсу и актюатор HPi , с тем дальше и будем продолжать обсуждение , а всё остальное - это чисто чьё то личное мнение !

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: HPI
« Reply #8 : 11 Марта 2018, 09:32:38 »
Ага , канешна ... я прямо так и поверил ...
а насчет Европы , особенно если это польская европа , могу смело утверждать - клоунов там не меньше чем у нас ! про Финку можно еще дольше говорить ...
это не Поляндия была, но факт остается фактом, последний такой случай и подвиг меня создать темы, а в SDP случаем нет типа Мерсовского инженерного отдельного меню?

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Re: HPI
« Reply #9 : 11 Марта 2018, 23:47:29 »
это не Поляндия была, но факт остается фактом, последний такой случай и подвиг меня создать темы, а в SDP случаем нет типа Мерсовского инженерного отдельного меню?

ах если бы SDP-3 была единственной программой для Скании ... а вам мало возможностей этой дилерской проги ?
вкусняшки есть и в других программах для этой марки .

*

Wampire

  • Постоялец
  • ***
  • 241
  • 15
    • Курск
Re: HPI
« Reply #10 : 12 Марта 2018, 18:51:23 »
Ну а тест балансировки? Там же более-менее понятно какой цилиндр косячит...

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: HPI
« Reply #11 : 12 Марта 2018, 19:27:24 »
Ну а тест балансировки? Там же более-менее понятно какой цилиндр косячит...
Там иногда такая пляска бывает, что ничего конкретного сказать не сможешь! Тем более тест балансироки не есть работа форсунки. Мое мнение- больше чем показывает sdp все равно не увидишь! Хоть в эуропе, хоть в России!

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: HPI
« Reply #12 : 14 Марта 2018, 08:43:36 »
ах если бы SDP-3 была единственной программой для Скании ... а вам мало возможностей этой дилерской проги ?
вкусняшки есть и в других программах для этой марки .
хсом и есом +мульт?

*

tlt-hartrhelp

  • Старожил
  • ****
  • 401
  • 54
    • Россия Тольятти
Re: HPI
« Reply #13 : 26 Марта 2018, 18:37:18 »
Из опыта. Бывает проблема в одном или двух актюаторах одной группы и тогда по диагностике это можно понять. Если проблема в двух актюаторах разных групп диагноз на удачу (состояние поршневой не известно,состояние насос-форсунок не известно ) Отключение форсунок по одной не всегда информативно, показания по балансу сильно связано с качеством работы актюаторов,состоянием поршневой и головок.ещё подсос воздуха возможен и цена ошибки диагностики-десятки тысяч. Кто готов с одним компом выдать 100% результат? 

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: HPI
« Reply #14 : 28 Марта 2018, 22:37:28 »
Из опыта. Бывает проблема в одном или двух актюаторах одной группы и тогда по диагностике это можно понять. Если проблема в двух актюаторах разных групп диагноз на удачу (состояние поршневой не известно,состояние насос-форсунок не известно ) Отключение форсунок по одной не всегда информативно, показания по балансу сильно связано с качеством работы актюаторов,состоянием поршневой и головок.ещё подсос воздуха возможен и цена ошибки диагностики-десятки тысяч. Кто готов с одним компом выдать 100% результат?
читаем внимательно ответ номер 5