Mega Tester V4

  • 45 Ответов
  • 6978 Просмотров
*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Re: Mega Tester V4
« Reply #30 : 07 Декабря 2021, 09:35:15 »
Раз уж упомянули наш прибор, то со всей ответственностью заявляю, у нас его покупают даже владельцы Мегатестеров.  :)
Чтоб внести ясность -  тут спорят о микронах и их долях, но достаточно подумать, а что использует Мегатестер в качестве своего датчика? Правильно, головку (пакет) Сименс. А теперь задумаемся - пакеты бывают новые и старые, и даже новые имеют различия.. о старых я вообще молчу.
Продолжаю мысль, если читать все, что сдесь написали можно поверить в то, что микрометр упавший с полки и новый из коробки показывать всегда будут одинаково - ну-ну.....

*

Ляпун

  • Старожил
  • ****
  • 276
  • 46
    • Хмельницкий Украина
Re: Mega Tester V4
« Reply #31 : 07 Декабря 2021, 09:46:24 »
https://www.youtube.com/watch?v=jcJ2tQrL_c0&t=12s
По аналогии. Переспорить Александра, это утопия!  ;D ;D
Вы возьмите померяете микрометром - микроны.
Зачем все эти разговоры.
А спорить со мной сложно - надо быть компетентным.
На меня работают 10 гениальных математиков, программистов и инженеров - и я всегда могу у них проконсультироваться есть сам ещё не разобрался.
А вы с кем можете посоветоваться ?
Я вам дам … не парабеллум а ссылку на книгу по пьезокристаллам - моего препада - читать будете , что бы предметно говорить?

Добавлено спустя некоторое время 
Изучай пьезокристалы!!!!
Я тебе дам наводку.
Даже  пьезокристалы старые как ты говоришь  с сопротивление 90 ком.  - на машине работают великолепно - от новых не отличишь!!!!
Могу тоже книгу джагупова ссылку выслать.

Добавлено спустя некоторое время 
Игорь

Добавлено спустя некоторое время 
Я надеюсь меня за это не забанят!!!
Я это объяснение размещу здесь и в разделе продаж.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Mega Tester V4
« Reply #32 : 07 Декабря 2021, 09:56:37 »
Чтоб внести ясность -  тут спорят о микронах и их долях, но достаточно подумать, а что использует Мегатестер в качестве своего датчика? Правильно, головку (пакет) Сименс. А теперь задумаемся - пакеты бывают новые и старые, и даже новые имеют различия.. о старых я вообще молчу...
Да тут хоть плач хоть танцуй доизмерялись. Пьезоелементы пропали. Потому как еще с новым пьезо пуколки  хоть как то могут работать.
Так мало того Ляпун сколько пьезопакетов спалено по твоей дури.  И эти эксперементы лежат на твоих клиентах. Ты даже сопротивление пьезопакета правильно измерить не в состоянии. А все тудаже. Математик.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Re: Mega Tester V4
« Reply #33 : 07 Декабря 2021, 09:58:52 »
Утро перестает быть томным :) :)

*

Ляпун

  • Старожил
  • ****
  • 276
  • 46
    • Хмельницкий Украина
Re: Mega Tester V4
« Reply #34 : 07 Декабря 2021, 10:02:39 »
Утро перестает быть томным :) :)
Надо форум оживить, а то как говорил Шараховский «на болоте только комары будут пищать

Добавлено спустя некоторое время 
Так мало того Ляпун сколько пьезопакетов спалено
Было признаю,
Кто не работает - тот ошибки не делает.
Зато сейчас в связи с умельцами по восстановлению - пьезопакетов станет больше , работы больше  - но такие мы уже не жгем - ставьте их себе в прибыль и клиентам на длинную дорогу!!!!

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: Mega Tester V4
« Reply #35 : 07 Декабря 2021, 10:08:02 »
Лет 13 назад, кое кто утверждал что на стенде видит ход ход анкера на Эл. магнитной, но тем не менее от мерительного инструмента не отказывался.это так, к слову.

*

Ляпун

  • Старожил
  • ****
  • 276
  • 46
    • Хмельницкий Украина
Re: Mega Tester V4
« Reply #36 : 07 Декабря 2021, 10:10:40 »
Ты даже сопротивление пьезопакета правильно измерить не в состоянии. А все тудаже. Математик.
Да , нажми кнопку енкодера мегатестра в режиме измерения сопротивления и емкости
Там будет информация - сколько кулонов зашло в Пьезо кристал - сколько осталось. Сколько энергии зашло - сколько осталось .
Разберись !!! Ни как не можем практическое применение этих данных использовать!!!
Эти данные можно получить для разных напряжений!!!

Добавлено спустя некоторое время 
Лет 13 назад, кое кто утверждал что на стенде видит ход ход анкера на Эл. магнитной, но тем не менее от мерительного инструмента не отказывался.это так, к слову.
Да мы эту тему тогда пропустили, зато сейчас сделали - шикарный прибор - который меряет ход, даже там где микрометр установить не возможно.
С ним мы опоздали лет на 10.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Mega Tester V4
« Reply #37 : 07 Декабря 2021, 10:32:31 »
Сколько энергии зашло - сколько осталось .
Разберись !!!

Вот зачем мне как пользователю это нужно. Я прибором измерил  - пьезопакет исправе неисправен, неисправен  - значит стенд такая форсунка пройти не должна. Согласен?

А они после твоего мегатестера 80% рабочие. И не твоя пуколка а дилерский стенд это подтверждает и накуя мне знать как считать кулоны если ты их сам посчитать не можешь. ?


Добавлено спустя некоторое время 
Ты деже в этой теме авторитет набиваешь дешовыми постами.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2021, 10:49:04 от STAS58 »

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2754
  • 301
    • Украина
Re: Mega Tester V4
« Reply #38 : 07 Декабря 2021, 11:58:25 »
в режиме измерения сопротивления и емкости
Там будет информация - сколько кулонов зашло в Пьезо кристал - сколько осталось. Сколько энергии зашло - сколько осталось .
Ни как не можем практическое применение этих данных использовать!!!

Отправил в л/с, как используют данные, по емкости и энергии, вариант для пьезо с прямым приводом

*

Ляпун

  • Старожил
  • ****
  • 276
  • 46
    • Хмельницкий Украина
Re: Mega Tester V4
« Reply #39 : 07 Декабря 2021, 12:26:19 »
Спасибо!!! сейчас посмотрю.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Mega Tester V4
« Reply #40 : 07 Декабря 2021, 14:09:24 »
Каких то 12 часов не заходил, а понаписали .... Ляпун! Вы и впрямь находка для форума. Так оживили наше болото....
Я, собственно, считал наше общение законченным поскольку спорить с демагогом бессмысленно, да и мне, как абсолютно стороннему наблюдателю мегатестера, просто-напросто не интересно и скучно. В пылу своей демагогии вы напрочь упустили с чего, вообще, развилась эта тема. Напомню - всего навсего с того что вы написали хрень о проверке вашего мегатестера механическим измерителем с СУБМИКРОННОЙ точностью. Пусть даже этот субмикронный измеритель и оснащен компьютерной системой интерполя́ции и пусть даже экстраполяции . В любом раскладе у индикатора имеется измерительный стержень/шток, который и является печкой от которой танцуют.
И вот из этой хрени, из расчета произвести впечатление на не очень подготовленную публику вы размотали тему аж на три страницы, приплетая сюда и ваши достижения в торговле и в заботе о своих сотрудниках и о превосходстве Тестера над всем сущим на Земле.
Вот это и есть ДЕМАГОГИЯ, Александр. Вам надо больше читать, коллега. Художественную литературу. Тогда не будете смешным. Вы пытаетесь создать вокруг себя ореол значимости и величия. Не возражаю, сияйте и освещайте путь в будущее и люди к вам потянутся. Но когда светило не владеет языком на котором читает проповеди и для того, чтобы его понять приходится по три раза перечитывать, то становится не по себе. И сомнения всякие начинают одолевать...
Цитировать
Ну почему вы считаете меня демагогом?
Мы успешно разрабатываем приборы и стенды. Их успешно продаём.
В чем подвох?
Подвох, коллега в том, что вы не очень хорошо учились в школе и совсем не читаете книг. Поэтому и не всё написанное понимаете (вам много букаф), и свои мысли толком выразить не можете.
Демагогия - это  набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону с помощью ложных теоретических рассуждений, основанных на логических ошибках (софизмах). Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе и пропаганде. Это словесное воздействие на людей, основанное на намеренном извращении фактов. Другое значение этого слова — рассуждения или требования, которые опираются на грубое и одностороннее истолкование вещей, событий, явлений.
Как теперь вы можете догадаться, демагогия не имеет отношения ни к разработкам, ни к продажам, ни к сохранению кадров ни, даже, к строительству домов для беженцев.

*

Ляпун

  • Старожил
  • ****
  • 276
  • 46
    • Хмельницкий Украина
Re: Mega Tester V4
« Reply #41 : 07 Декабря 2021, 14:50:02 »
Вы линейное расширение или удлинение посчитали?

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Mega Tester V4
« Reply #42 : 07 Декабря 2021, 14:57:47 »
Цитировать
Вы линейное расширение или удлинение посчитали?
Продолжаем кривляться? В любом случае спасибо вам за активизацию форума.

*

Ляпун

  • Старожил
  • ****
  • 276
  • 46
    • Хмельницкий Украина
Re: Mega Tester V4
« Reply #43 : 07 Декабря 2021, 16:01:43 »
Мне все понятно,  я думаю многим тоже.

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Re: Mega Tester V4
« Reply #44 : 07 Декабря 2021, 16:29:49 »
Согласен, многим понятно, вот только выводы от Ваших отличаются.