Y20DTH пропала мощность

  • 19 Ответов
  • 16903 Просмотров
*

giraq

  • Новичок
  • *
  • 10
  • 0
    • Вентспилс,Латвия
Y20DTH пропала мощность
« : 17 Июля 2008, 14:46:56 »
Помогите советом по диагностике.Прочитал на старом форуме темы по этому двиглу но хотелось бы услышать диагноз специалистов.В общем ситуация такая:движок потух как то плавно и я даже не заметил когда.Лампа MIL не горит.Подключил комп к машине и вот что мне удалось снять.

MAF sensor- напряжение 2,0 вольта на х.х хотя где то читал что вроде должно быть меньше.
BOOST PRESSURE COMAND-120 psi
BOOST PRESURE -88 psi                  при 2500 об.
EGR feedback на х.х--О.К.  если нажать на педаль газа--INCORRECT

наверное из этого диагноз сделать нельзя но я могу еще какие нить параметры поглядеть ::)Заранее благодарен.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Y20DTH пропала мощность
« Reply #1 : 17 Июля 2008, 16:03:03 »
А чем проверял?
Доедь до Лиепаи , постучись к ELK может быстрей будет

*

giraq

  • Новичок
  • *
  • 10
  • 0
    • Вентспилс,Латвия
Re: Y20DTH пропала мощность
« Reply #2 : 17 Июля 2008, 16:30:12 »
На компе стоит прога АВсом.Много она не может,вроде 40 параметров и ошибки,но для любителя наверное больше и не надо)))
« Последнее редактирование: 17 Июля 2008, 16:34:45 от giraq »

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Y20DTH пропала мощность
« Reply #3 : 17 Июля 2008, 18:03:33 »
Воздухомер поменяйте для начала. Или купите или у соседа возьмите на время провеки

*

ELK

  • Пользователь
  • **
  • 42
  • 0
    • Latvija. Liepaja
Re: Y20DTH пропала мощность
« Reply #4 : 17 Июля 2008, 22:30:44 »

BOOST PRESURE -88 psi                  при 2500 об.
Похоже, что турбина не идёт вообще. Но вобще то трудно сказать, если сам не глянул. Я  на параметри привик чуть по другому и другим оборудованием смотреть. АК мож действительно подедите? 100 км всего.

*

giraq

  • Новичок
  • *
  • 10
  • 0
    • Вентспилс,Латвия
Re: Y20DTH пропала мощность
« Reply #5 : 18 Июля 2008, 17:34:28 »
Спасибо за приглашение но попробую сначала сам разобраться.Похоже что проблема в турбине т.к. даавление не поднимается с ростом оборотов.Я пробовал вращать вал компрессора и удивился ,что он не вращается свободно тоесть пальцем он вращается но инерции нет совсем.У меня возник вопрос-это нормально или приговор подшипникам?

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Y20DTH пропала мощность
« Reply #6 : 18 Июля 2008, 18:24:07 »
С права на впускном коллекторе стоит датчик давления воздуха. Снимите  его. посмотрите не закоксовалось ли отверстие.Измерьте вакуум общий, на турбине. поищите воздухомер на подмену. Попробуйте посмотреть инфо по вашему двигптелю на старом форуме

*

giraq

  • Новичок
  • *
  • 10
  • 0
    • Вентспилс,Латвия
Re: Y20DTH пропала мощность
« Reply #7 : 18 Июля 2008, 19:24:56 »
Согласен с вами все это нужно посмотреть но хотелось бы удостоверится в главном-сама "железяка" живая или нет.Вал проворачивается с небольшим усилием и не имеет инерции.В инете высказываются что если его крутнуть он должен делать хотя бы один оборот.Датчик на впускном коллекторе который,  недавно снимал и чистил только отверстия там по моему нет ???

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Y20DTH пропала мощность
« Reply #8 : 18 Июля 2008, 19:38:40 »
Цитировать
.Датчик на впускном коллекторе который,  недавно снимал и чистил только отверстия там по моему нет 
Отверсия нет,  должно быть углубление  . Там мембранна. Полейте ВД-шкой продуйте воздухом. Железом и деревяшкой не ковырять :)

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Y20DTH пропала мощность
« Reply #9 : 18 Июля 2008, 22:15:45 »
Отверстие видиш ?
Нет !
А оно ЕСТЬ !!

*

giraq

  • Новичок
  • *
  • 10
  • 0
    • Вентспилс,Латвия
Re: Y20DTH пропала мощность
« Reply #10 : 18 Июля 2008, 23:18:31 »
 :-\Отверстие посмотрю завтра хотя насколько я помню там с конца датчика торчали две вроде пластинок штуки.А по симптомам я больше склоняюсь к турбине потому как в течение года из под капота во время разгона доносилсась какая то трескотня, в общем постронний звук и я не мог понять,что это.Теперь кажется понимаю :-[

*

ELK

  • Пользователь
  • **
  • 42
  • 0
    • Latvija. Liepaja
Re: Y20DTH пропала мощность
« Reply #11 : 19 Июля 2008, 12:34:24 »
Сделай простейшую проверку. Попроси кого  то завести машину и сам по наблюдай за перемешением штока турбини. На турбине стоит вакумний актуатор, шток каторого при заводе дожен передвинутся и закрить байпасное отверстие внутри турбини. Если этого не призайдёт, турбина работать не будет. Обзор данного процеса зависит от машини, на которую двыжок установлен. Если Астра, Вектра, Омега, то там всё прекрасно выдно. Если Зафира- придётся рукой залезьт за мотор и на осчюп это проверять. Или может зеркалом можно увидеть. О результатах отпишись. Там и дальше подумаем, что делать.
 А вообще то, если действительно собрался ремонтировать сам, в дальнейшем, то лутше би приехал. Вместе со своим ABcomom. Показал бы, что и как проверяется, и на что обращать внимание. А то через нет не всегда толковий разговор получается. TEL.-  личку кину.

*

giraq

  • Новичок
  • *
  • 10
  • 0
    • Вентспилс,Латвия
Re: Y20DTH пропала мощность
« Reply #12 : 19 Июля 2008, 14:17:00 »

отверстие на датчике действительно есть, оказалось чистое

*

ELK

  • Пользователь
  • **
  • 42
  • 0
    • Latvija. Liepaja
Re: Y20DTH пропала мощность
« Reply #13 : 19 Июля 2008, 15:17:49 »
Ак как на счёт того- передвыгается шток турбини, при заводке, или нет?

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Y20DTH пропала мощность
« Reply #14 : 19 Июля 2008, 20:30:07 »
Мы тут  посовещались и решили поинтересоваться. А как машину то зовут? Так как  датчик давления мы не опознали  как  принадлежность  двигателя Y2.0DTH. Может это DTR?
Если можно снимочек подкапотного  пространства. И если можно ,что за производитель  програмного обеспечения  Вашего ABcom?