Дешевая, точная, надежная безмензурка.

  • 46 Ответов
  • 23518 Просмотров
*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Дешевая, точная, надежная безмензурка.
« Reply #30 : 26 Апреля 2013, 22:53:48 »
я так считаю , что делать выводы и рассуждения о безмензурке , может ТОЛЬКО тот человек , который САМ поработал на хорошей безмензурке.
а не видел со стороны...
я ни капли не жалею что приоборел безмензурный Джет , и уверен на стопицот процентов - Вам ( разработчики дешевых  безмензурок) и близко не подойти к его ТТХ , а все остальные движения - только воздух потрясти и о себе "заявить"
.
т.ч повторю сам себя -
Дешевая, точная, надежная безмензурка - выбери для себя 2 условия.
по другому не получится !


удачи

*

dieseltest

  • Пользователь
  • **
  • 99
  • -29
    • Украина, П-ск
Re: Дешевая, точная, надежная безмензурка.
« Reply #31 : 26 Апреля 2013, 22:59:05 »
Вам ( разработчики дешевых  безмензурок) и близко не подойти к его ТТХ , а все остальные движения - только воздух потрясти и о себе "заявить"

Больше на рекламу смахивает, типа секта? ;D

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Дешевая, точная, надежная безмензурка.
« Reply #32 : 26 Апреля 2013, 23:02:36 »
Больше на рекламу смахивает, типа секта? ;D
ну вот , я и говорю:
а все остальные движения - только воздух потрясти и о себе "заявить"
главное что то сказать .
да/нет ?!

*

dieseltest

  • Пользователь
  • **
  • 99
  • -29
    • Украина, П-ск
Re: Дешевая, точная, надежная безмензурка.
« Reply #33 : 26 Апреля 2013, 23:06:47 »
 ;D ;D
я за вашими скачками мысли не успеваю..

*

soon

  • Гость
Re: Дешевая, точная, надежная безмензурка.
« Reply #34 : 26 Апреля 2013, 23:33:09 »
Для меня понятие проверки грязных форсунок на безмензурке нонсенс.Я думаю нет владельцев CR-PC проверяющих грязные форсунки на своем стенде. Хотя все может быть.
Если смотреть реально,то нужна ли вообще дешевая безмензурка. Принцип работы на взвешивании скорости в работе не даст,точность будет относительная,проверять грязные форсунки?,так их и на мензурке проверить можно,тогда вопрос зачем?
Здесь проскочила фраза по поводу рекламы и секты ;D Вы вообще видели последнюю модель безмензурки ДЛ в работе и внешне? Думаю ваше мнение изменится если увидите.

*

dieseltest

  • Пользователь
  • **
  • 99
  • -29
    • Украина, П-ск
Re: Дешевая, точная, надежная безмензурка.
« Reply #35 : 26 Апреля 2013, 23:50:10 »
Вы вообще видели последнюю модель безмензурки ДЛ в работе и внешне? Думаю ваше мнение изменится если увидите.
А что значит новая модель? Я регулярно посещаю практически все выставки дизельной тематики, видел различные стенды в том числе и ОСДЛ, по моему третий год подряд зеленый стенд появляется на них без особых изменений. Возможно, что то очень существенное пропустил ..
на последнем виденном изменилась система зажима, говорят ранее пользователи жаловались на кусочки резины с насадок, которые отшелушиваясь уходили в систему.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Дешевая, точная, надежная безмензурка.
« Reply #36 : 26 Апреля 2013, 23:59:11 »
вы сильно  не внимательны ,  оттого при "посещениях" и не можете увидеть главного, и на основании "бабка сказала" и своей невнимательности   делаете выводы , в которых пытаетесь кого то убедить.
удачи

Зы: для общего развития ,  понятия  "новая модель " и "последняя модель" - сильно две большие разницы

*

dieseltest

  • Пользователь
  • **
  • 99
  • -29
    • Украина, П-ск
Re: Дешевая, точная, надежная безмензурка.
« Reply #37 : 27 Апреля 2013, 00:05:12 »
Может поделитесь? Честно говоря заинтриговали..

Добавлено спустя некоторое время 
"бабка сказала"

Алексей не поверите но бабка которая это говорила - Ляпун Александр.
(Аллександр прошу извинить за каламбур.. ;))

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Дешевая, точная, надежная безмензурка.
« Reply #38 : 27 Апреля 2013, 00:57:10 »
Может поделитесь? Честно говоря заинтриговали..
не имею ни малейшего желания.

не терплю людей которые ждут что б им разжевали и положили в рот.
ищите и узнавайте сами, сравнивайте , пробуйте.

 выводы (на основе услышанного от кого то) вы делать горазды , а потрудиться нарыть инфы - нет ( как и ещё один специалист с соседнего топика  , про измерение хода шарика )

из ваших слов лично я понял что на нормальной безмензурке вы лично НЕ работали  ,по видимому  вы грезите по  "дешевой , точной и надежной"
по сему  пустопорожние переливания  с вами мне более не интересны

удачи

*

dieseltest

  • Пользователь
  • **
  • 99
  • -29
    • Украина, П-ск
Re: Дешевая, точная, надежная безмензурка.
« Reply #39 : 27 Апреля 2013, 01:56:31 »
Спасибо за совет Алексей,  ;D

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: Дешевая, точная, надежная безмензурка.
« Reply #40 : 27 Апреля 2013, 15:30:17 »
По прогреву с Владимиром не сильно соглашусь, конечно тестирование на безмензурке идет быстрее, а куда вы подевали кондиционирование между тестами? Или и его можно сократить? :) Все таки мензурка это старая-добрая лошадка, она еще нас покатает. ;)

В зависимости от типа датчика который стоит в безмензурке и способа измерения время кондиционирования может варироватся от 30 до 300 секунд, у боша ТРЕБУЕТСЯ длительное кондиционирование , иначе измерение не пройдет правильно, надо выровнять температуру теплообменника, и скорость потока , при той инерционности датчика времени надо порядком. Когда я тестирую на хартридже то начальный прогрев 2 минуты и дальше по 40 сек на режим , при аналогичной точности измерений

*

soon

  • Гость
Re: Дешевая, точная, надежная безмензурка.
« Reply #41 : 27 Апреля 2013, 20:54:55 »
Может поделитесь? Честно говоря заинтриговали..

Добавлено спустя некоторое время  Алексей не поверите но бабка которая это говорила - Ляпун Александр.
(Аллександр прошу извинить за каламбур.. ;))
Чтобы понять ,что изменилось,надо видеть модель Number one и модель номер Х.Вот у меня как раз модель номер 1 и я могу видеть и сравнить тот эволюционный  ;D прогресс который прошел Дезель Лэнд в создании прибора.И надеюсь не остановятся в движении.Это как равнять третий Айфон с пятым. ;D Поверьте мне я уже немного стал понимать толк в хороших вещах.

*

dieseltest

  • Пользователь
  • **
  • 99
  • -29
    • Украина, П-ск
Re: Дешевая, точная, надежная безмензурка.
« Reply #42 : 27 Апреля 2013, 21:34:03 »
Поверьте мне я уже немного стал понимать толк в хороших вещах.
Александр, вы с Алексеем такого тумана напустили..Жуть.. ;)
Да и сами просили задавать вопросы, вот задал и пока жду. ;D
Кстати с днем рождения вас soon (Александр)!! :) :) :)

*

саша7892хм

  • Пользователь
  • **
  • 91
  • 5
    • беларусь
Re: Дешевая, точная, надежная безмензурка.
« Reply #43 : 27 Апреля 2013, 22:48:36 »
я так считаю , что делать выводы и рассуждения о безмензурке , может ТОЛЬКО тот человек , который САМ поработал на хорошей безмензурке.
а не видел со стороны...
я ни капли не жалею что приоборел безмензурный Джет , и уверен на стопицот процентов - Вам ( разработчики дешевых  безмензурок) и близко не подойти к его ТТХ , а все остальные движения - только воздух потрясти и о себе "заявить"
.
т.ч повторю сам себя -

Ну мично я вам ничего не педлогал и продовать вообще никому ничего не собираюсь ни дешового не дорогово и шорошего ни плохого
Я задал банальный вопрос в чем мерять и какая достаточная точность для проверки
по мнению занимающихся этим людей

А вы предлогаете скупить все имеющиеся системы и попробовать так чтоли ?
И если люди стараются что то сделать что в этом плохого и делают вы же сами написали об этом
Не применяйте к себе поговорку Каждый пи.... свою жопу хвалит она может у когото лучше

И удача нам всем может понадобится 

*

soon

  • Гость
Re: Дешевая, точная, надежная безмензурка.
« Reply #44 : 27 Апреля 2013, 23:05:29 »
Александр, вы с Алексеем такого тумана напустили..Жуть.. ;)
Да и сами просили задавать вопросы, вот задал и пока жду. ;D
Кстати с днем рождения вас soon (Александр)!! :) :) :)
Спасибо за поздравление.Туман нет желание пускать,да и смысла в этом нет.Проблема не в этом. Рассказывать,что изменилось долго и нудно.Да и займет не одну страницу форума.Выставлять фото может только производитель.Но конструктивные различия коренные.Данный вопрос лучше адресовать производителю.Если он сочтет нужным рассказать об новых инновациях  ,то вы узнаете.Одно,что осталось старым это только цвет.Даже крепление к стенду более продуманное,также в случае протечек ,тестовая жидкость польется не на пол а в поддон и через штуцер в слив.Хотя это мало вероятно.Более удобные крышки для обслуживания и осмотра.Также изменена конструкция системы измерения. Ну большее я вроде не в праве оглашать.Хоть и старая работает на пять,купил новую. Ну не могу ходить с четвертым Айфоном,сразу поле выхода нового сразу взял пятый,так и здесь. ;D