экскаватор HITACHI 450

  • 44 Ответов
  • 32089 Просмотров
*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
экскаватор HITACHI 450
« : 02 Декабря 2008, 13:57:47 »
 позвонили с трубы ВСТО,экскаватор после загорания лампочек на панели стал выполнять все операции очень медленно,то-ли проблема с повышением оборотов в рабочем режиме,то-ли еще чего,толком объяснить не могут,а сам аппарат находится в тайге.Собственно вопрос;сталкивался ли кто-нибудь с такими или подобными аппаратами ,каким сканером берется и какой там хотя-бы диагностический  разъем ,в общем любая информация,ссылки и советы ,не хотелось бы ехать к черту на кулички не подготовившись.

*

GenaS

  • Новичок
  • *
  • 14
  • 0
    • Латвия Даугавпилс
Re: экскаватор HITACHI 450
« Reply #1 : 02 Декабря 2008, 18:53:10 »
Вот тут попробуй почитать или поспрашивай http://exkavator.ru/other/board/index.php
Но такое ощущение что там только продавцы, надежда маленькая, но есть.

*

Андрей Г

  • Пользователь
  • **
  • 95
  • 1
    • Россия. Москва
Re: экскаватор HITACHI 450
« Reply #2 : 02 Декабря 2008, 19:14:13 »
Серия экскаватора какая? Если ZX-450-3, то прибор только диллерский (Они пользуют ТЕК 2 GM-овский прибор),но запитка через 12 вольт от АКБ и своя программная версия под двигатели 4НК-1,6НК-1,6WG-1.Это все относится к двигателям CR,обмен данными через Кан шину. Фото разъема завтра попробую выложить.Так же существует система самодиагностики.

*

Mech

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • 0
    • Петропавловск-Камчатский
Re: экскаватор HITACHI 450
« Reply #3 : 06 Ноября 2009, 07:21:05 »
Меня интересует форо диаг.разема на экскаваторы хитачи.

*

jeeper1307

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • -3
    • Россия Сахалин Оха
Re: экскаватор HITACHI 450
« Reply #4 : 07 Ноября 2009, 16:00:54 »
Господа я не экскаваторщик но общаюсь с оными у нас стояли хитачи 120, 2 штуки , 4 месяца пока сами экскаваторщики от нечего делать не полезли с русским авось, причина та же еле тянули сами себя и очень медленно выполняли команды проверяли электронику все в порядке.
Как сказал электронщик электроника считает работу произведенную экскаватором а не управляет гидравликой
Оказалось рассухарился клапан в распределителе в понедельник могу послать фото в каком месте именно экскаваторщик говорит откручивал все клапана по очереди пока не наткнулся на рассухарившийся
А на втором экскаваторе попала окалина под такой же клапан все почистили сменили масло и все заработало как часы.
Извиняюсь если что не так но я не экскаваторщик

*

TRAК

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • 10
    • Иркутск, моб.89025609557
Re: экскаватор HITACHI 450
« Reply #5 : 22 Ноября 2009, 15:09:20 »
Серия экскаватора какая? Если ZX-450-3, то прибор только диллерский (Они пользуют ТЕК 2 GM-овский прибор),но запитка через 12 вольт от АКБ и своя программная версия под двигатели 4НК-1,6НК-1,6WG-1.Это все относится к двигателям CR,обмен данными через Кан шину. Фото разъема завтра попробую выложить.Так же существует система самодиагностики.
Ну вы и нагнали жути - и про TECH2,который якобы имеет какой то спец софт для Хитачи,и про CAN протокол передачи данных,нехорошо батенька,лезть в воду не зная броду.
Для Хитачи с ДВС Исудзу при диагностике используется совсем другой девайс на основе PC и никакой CAN шины там никогда не было,так как ECM читается так же как и на Исудзу.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: экскаватор HITACHI 450
« Reply #6 : 22 Ноября 2009, 16:31:42 »
TRAC  я с экскаваторами не общаюсь , но знаю что Андрей много сил положил что б у нас в Москве найти  возможность "зачитать" свои экскаваторы , а их у него много под опекой.
Не думаю что он что то путает  , ибо он как то их читает ..

*

Андрей Г

  • Пользователь
  • **
  • 95
  • 1
    • Россия. Москва
Re: экскаватор HITACHI 450
« Reply #7 : 22 Ноября 2009, 18:27:33 »
Это из софтины по ремонту:


Я не вел речь про старые Хитачи,которые диагностируются Доктором Заксисом,я вел речь про Хитачи последнего поколения,которые диагностируются как Хино и Исудзу с помощью ТЕЧ2 и без него там делать нечего.

Примерно так:
Доктор видит гидравлику,ТЕЧ двигатель.

Как и в Исудзу информация по ремонту и поиску...
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2009, 18:37:41 от Андрей Г »

*

Андрей Г

  • Пользователь
  • **
  • 95
  • 1
    • Россия. Москва
Re: экскаватор HITACHI 450
« Reply #8 : 22 Ноября 2009, 18:54:36 »
Так же для просмотра и стирания  ошибок,просмотра даты стрим Необходим ТЕЧ 2 ,кан ди и данный переходник:

*

TRAК

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • 10
    • Иркутск, моб.89025609557
Re: экскаватор HITACHI 450
« Reply #9 : 04 Декабря 2009, 16:02:07 »
Связь CAN между блоками,на кой там Candi для ECM ДВС то?
Хино то с какого перепугу диагностируется TECHем 2?
Разрешите взглянуть одним глазком на Data Str. c Хитачи,снятую с помощью Теч2 пжлста.

*

homer111

  • Постоялец
  • ***
  • 135
  • 0
    • Московская область
Re: экскаватор HITACHI 450
« Reply #10 : 04 Декабря 2009, 19:36:05 »
CAN там не нужен для диагностики двигателя (кстати это прекрасно видно и по схеме выше). Там все как на ISUZU. Но обычный софт ISUZU в TECH2 там будет курить, не полностью но будет (примерно как с IE системами на ISUZU). Например TECH вычитает номер блока и заругается что неверно выбрана система (хотя все выбрано правильно). Это обычный ходи производителя. Чуток изменили софт блока, чуток сканера и все отдали хитачи для диагностики.

*

Димас

  • Ветеран
  • *****
  • 1057
  • 20
    • Россия г. Тверь
Re: экскаватор HITACHI 450
« Reply #11 : 05 Декабря 2009, 00:22:12 »
... Оказалось рассухарился клапан в распределителе в понедельник могу послать фото в каком месте именно экскаваторщик говорит откручивал все клапана по очереди пока не наткнулся на рассухарившийся
А на втором экскаваторе попала окалина под такой же клапан все почистили сменили масло и все заработало как часы.
Извиняюсь если что не так но я не экскаваторщик

Полностью согласен с этим товарщем!!!. Скорость выполнения оппераций напрямую зависит от производительности гидравлики.

*

TRAК

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • 10
    • Иркутск, моб.89025609557
Re: экскаватор HITACHI 450
« Reply #12 : 07 Декабря 2009, 11:19:15 »
Это кто - тоже DокторZ?

*

Андрей Г

  • Пользователь
  • **
  • 95
  • 1
    • Россия. Москва
Re: экскаватор HITACHI 450
« Reply #13 : 07 Декабря 2009, 19:08:41 »
Ваше вложение не скачивается почему то. У меня нет ТЕЧ- 2,так что дату я не выложу(но когда приезжали официалы,то они сто процентов подключали ТЕЧ-кан ди-свой переходник) У меня Доктор ZX,эмулированный в ноут:
URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Движек видит,но очень мало параметров... Завтра выложу их.
Хотя могу и так перечислить.
Сигнал предпускового подогрева
Фактическое положение акселератора
Напряжение аккумуляторной батареи
Фактическая частота вращения двигателя
Требуемая частота вращения двигателя
Температура нагнетаемого воздуха
Давление турбонаддува
Температура наддувочного воздуха
Температура охлаждающей жидкости
Температура топлива
Атмосферное давление
Давление масла в двигателе
Крутящий момент двигателя
Расход топлива при движении
Общий расход топлива
Все больше ничего нет...

*

iks_X

  • Новичок
  • *
  • 17
  • 0
    • Новокузнецк
Re: экскаватор HITACHI 450
« Reply #14 : 05 Июня 2010, 22:39:06 »
правая гусянка подтормаживает ... перебрали распределитель , насосы , мотор привода , результата нет