Испытан новый прибор

  • 25 Ответов
  • 12426 Просмотров
*

Oleg-T

  • Постоялец
  • ***
  • 228
  • 23
    • Нововолынск, Украина
Испытан новый прибор
« : 07 Января 2012, 00:15:41 »
Успешно прошел испытания новый прбор Оупен Систем. Прибор пока не имеет названия и представляет собой опытный образец автоматизированного стабилизатора тока с регулятором температуры для гальваники.
Выполняет следующие функции:
- поддерживает заданную температуру с высокой точностью;
- отсчитывает заданоое время декапирования и гальванизации;
- позволяет программировать режимы декапирования, гальванизации, толчка тока.
Теперь молотобойцу нужно только ввести площадь покрываемой поверхности и время.
После нажатия кнопки «Пуск» прибор высчитает токовые режимы и проделает определенную последовательность операций.  Прибором доволен. Спасибо разработчикам, что учли и внедрили все пожелания трудящихся.
P.S. Испытания проводились на штоках CR форсунок

*

mehan_

  • Ветеран
  • *****
  • 1189
  • 134
    • Минск, Республика Беларусь
    • Оборудование для ремонта Common Rail (стенды)
Re: Испытан новый прибор
« Reply #1 : 07 Января 2012, 04:34:58 »
Успешно прошел испытания новый прбор Оупен Систем. Прибор пока не имеет названия и представляет собой опытный образец автоматизированного стабилизатора тока с регулятором температуры для гальваники.
Выполняет следующие функции:
- поддерживает заданную температуру с высокой точностью;
- отсчитывает заданоое время декапирования и гальванизации;
- позволяет программировать режимы декапирования, гальванизации, толчка тока.
Теперь молотобойцу нужно только ввести площадь покрываемой поверхности и время.
После нажатия кнопки «Пуск» прибор высчитает токовые режимы и проделает определенную последовательность операций.  Прибором доволен. Спасибо разработчикам, что учли и внедрили все пожелания трудящихся.
P.S. Испытания проводились на штоках CR форсунок
"Декапирование (фр. décaper — очищать металлы) — обработка поверхности металлов для удаления грязи, ржавчины, окалины и окислов.

Декапирование проводят перед гальванической обработкой металлов для очистки и активизации поверхности металлов.

Обычно для декапирования используют серную либо соляную кислоты."
Это выдержка из Вики ..... а можно ли подробно ?

*

MVM538

  • Постоялец
  • ***
  • 232
  • -17
    • Тирасполь Молдова
Re: Испытан новый прибор
« Reply #2 : 07 Января 2012, 09:10:18 »
если можно + фото

*

моторист

  • Ветеран
  • *****
  • 983
  • -7
    • Керчь,Украина
Re: Испытан новый прибор
« Reply #3 : 07 Января 2012, 12:24:37 »
Цена ?

*

Oleg-T

  • Постоялец
  • ***
  • 228
  • 23
    • Нововолынск, Украина
Re: Испытан новый прибор
« Reply #4 : 07 Января 2012, 12:44:53 »
"Декапирование (фр. décaper — очищать металлы) — обработка поверхности металлов для удаления грязи, ржавчины, окалины и окислов.

Декапирование проводят перед гальванической обработкой металлов для очистки и активизации поверхности металлов.

Обычно для декапирования используют серную либо соляную кислоты."
Это выдержка из Вики ..... а можно ли подробно ?
Декапирование (кстати как и обезжиривание) проводят и электрическим методом. После загрузки детали в ванну через нее какое то время пропускается обратный ток. Т.е. деталь получается на аноде. Потом переключается на катод.
Подробней можно, но для этого нужно полностью описать технологию хромирования. Много текста. Стоит ли засорять дизельный форум?

Добавлено спустя некоторое время 
если можно + фото
На фото ничего интересного. Прибор в корпусе от CR тестера

*

Lyao

  • Гость
Re: Испытан новый прибор
« Reply #5 : 07 Января 2012, 14:24:00 »
И фото нет и цены нет, прибор создавали больше для исследовательских целей, для производства вместо него подойдет любой китайский блок питания + регулятор и переключатель.

*

Technik

  • Ветеран
  • *****
  • 1878
  • -53
    • Украина, Белая Церковь
    • www.diesel-center.com.ua
Re: Испытан новый прибор
« Reply #6 : 07 Января 2012, 14:38:08 »
Вот так бац! ;D

*

Oleg-T

  • Постоялец
  • ***
  • 228
  • 23
    • Нововолынск, Украина
Re: Испытан новый прибор
« Reply #7 : 07 Января 2012, 15:00:08 »
И фото нет и цены нет, прибор создавали больше для исследовательских целей, для производства вместо него подойдет любой китайский блок питания + регулятор и переключатель.
Можно и с помощью примитивных устройств как нибуть железяку покрыть хромом. Те кто занимался хромированием поняли об чем я...

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Испытан новый прибор
« Reply #8 : 07 Января 2012, 17:44:17 »
Можно и с помощью примитивных устройств как нибуть железяку покрыть хромом. Те кто занимался хромированием поняли об чем я...


 Technik -- Можно, только отравишься.  К.Ф. "Спортлото-82"..... ;D ;D ;D   

*

yurikom

  • Постоялец
  • ***
  • 150
  • 1
    • Петрозаводск Карелия Россия
Re: Испытан новый прибор
« Reply #9 : 20 Февраля 2012, 12:45:34 »
интересна стоимость и где приобрести ?

*

Technik

  • Ветеран
  • *****
  • 1878
  • -53
    • Украина, Белая Церковь
    • www.diesel-center.com.ua
Re: Испытан новый прибор
« Reply #10 : 20 Февраля 2012, 14:17:04 »
Technik -- Можно, только отравишься.  К.Ф. "Спортлото-82"..... ;D ;D ;D   
STAS58 - это ведь не мой ответ... А кино забавное.  ;D ;D ;D ;D

*

soon

  • Гость
Re: Испытан новый прибор
« Reply #11 : 20 Февраля 2012, 21:58:50 »
И фото нет и цены нет, прибор создавали больше для исследовательских целей, для производства вместо него подойдет любой китайский блок питания + регулятор и переключатель.
Саша а можно добавить функцию зарядки аккумуляторов .Хоть это и смешно звучит я уже перепробовал кучу зарядных.Ни один толком не работает.После одного разрушилась батарея.Я думаю здесь только придется доработать программно.Я после этого взял бы раздумывая.

*

Lyao

  • Гость
Re: Испытан новый прибор
« Reply #12 : 21 Февраля 2012, 11:00:02 »
Александр, читаю вас и плачу, всю зиму страдал без зарядки аккумулятора, то Блоком питания для рядников, то VE прибором, потом все надоело - пошел купил новый.

*

soon

  • Гость
Re: Испытан новый прибор
« Reply #13 : 21 Февраля 2012, 21:28:56 »
Александр, читаю вас и плачу, всю зиму страдал без зарядки аккумулятора, то Блоком питания для рядников, то VE прибором, потом все надоело - пошел купил новый.
Саша,я не знаю,что купил ты себе (хотя тебе должно быть стыдно по этому поводу).Дело в том ,что я уже перебрал наверное все ,что у нас продают.Хороших приборов зарядки практически нет,то что есть в продаже есть , то от этого действительно плакать хочется.Хотел купить на выставке в Москве,но ты сам знаешь,что там ничего не продавали,только смотри и заказывай.Для зарядки использую китайский блок питания,но он не совсем пригоден для этого,так как если ставишь стабилизацию по току он просто разрушает батарею.Пару зарядок и все,беги за новой.А вот тот цикл зарядки который нужен с режимом восстановления и разрядки было просто супер.Тем более базовый блок у вас готов,его надо просто программно доработать.Я готов купить.

*

evolvent

  • Новичок
  • *
  • 1
  • 0
    • Хмельницкий , Украина
Re: Испытан новый прибор
« Reply #14 : 19 Апреля 2012, 22:05:26 »
Я тут прочитал ваши вопросы и предложения по работе нового устройства и решил немного вмешатся  в ваш разговор ...
Я участвовал в разработке даного устройства , на даный момент не такое оно уж и безимянное , сейчас  оно называется ''evolvent''. Я и раньше задумывался над функцией зарядного устройства , но как то не хотелось чтобы прибор терял свое основное назначение - хромирование деталей. Тем более если уже делать на нем автоматическое ЗУ то надо сразу же внедрить функцию востановления аккумуляторов. Тут то как раз появляется небольшая  проблема ...  Для того чтобы лечить пациэнта врач ставит ему диагноз , то же самое на счет аккумуляторов - причин снижения емкости аккумулятора достаточно много (сульфатация , обводнение, оплывание активной массы, кз в одной или нескольких банках и т д) Выходит ЗУ если  оно смеет называтся прфесиональным ЗУ должно интелектуально определить состояние подключенной батареи и только тогда начинать заряд по специально подобраному для отдельного случая алгоритму востанавливать . Либо выдать сообщение ''аккумулятор уже непригоден , этот выкиньте ,купите новый ''